Снежный Комик: различия между версиями
Calmpirat (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{in progress|Превосходная иллюстрация требует траты времени и сил художника. Надо ждать!}} {{Б…») |
(Шаблон) |
||
(не показана 1 промежуточная версия 1 участника) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Босс | |||
| изображение = Снежный Комик by Созвездие Мотылька.jpg | |||
{{Босс | |||
| изображение = | |||
| изображение_пояснение = | | изображение_пояснение = | ||
| изображение_автор = | | изображение_автор = Созвездие Мотылька | ||
| тип = рейдовый | | тип = рейдовый | ||
| героев в рейде = 2 | | героев в рейде = 2 | ||
Строка 11: | Строка 9: | ||
{{Цитата|Да катись ты!..}} | {{Цитата|Да катись ты!..}} | ||
'''Снежный Комик''' — один из представителей новогодних [[ | '''Снежный Комик''' — один из представителей новогодних [[Боссы|рейд-боссов]]. Он одновременно и самый мелкий из них (для сражения с ним достаточно всего двух копателей), и наиболее привлекательный в глазах начинающих любителей свежего мяса вкупе с [[золото]]м и трофеями. Обитает под толщей льда и внутри больших сугробов, где обустраивает себе гнездо, нору или даже берлогу. Всё ценное всегда носит с собой, а точнее — в себе. Категорически не терпит положительной температуры и всяческими изощрёнными способами старается понизить её до приемлемой, что вызывает недовольство среди теплокровных обитателей Годвилля, к коим иногда относят и героев (особенно после возлияний в [[город]]ских питейных заведениях). | ||
== Породили == | == Породили == | ||
Строка 21: | Строка 19: | ||
В канун празднования Нового года двое неумелых [[Герой|приключенцев]] под командованием персональных [[Бог|высших сил]] ковырялись лопатами в сугробах. Копать им было лень, но надоедливые голоса безостановочно нудели в уши и требовали определённых действий. А так как отмазки уже закончились, то бедолаги изображали видимость кропотливого труда. Сие продолжалось довольно долго, как вдруг лопаты со звоном ударились во что-то громко храпящее твёрдо-мягкое. Странно, что они раньше не услышали на редкость противные звуки, но скорее всего тому помешала толща снега, покрывавшая непонятное существо. Как бы то ни было, но времени на размышления не осталось: перед приключенцами уже стоял огромный лыбящийся и пытающийся кривляться снежный шар. Делать было нечего, кроме как достать оружие и броситься в атаку. Через несколько минут избитые до полусмерти и с опустошёнными карманами герои уносили с поля брани ноги (кто какие смог найти). | В канун празднования Нового года двое неумелых [[Герой|приключенцев]] под командованием персональных [[Бог|высших сил]] ковырялись лопатами в сугробах. Копать им было лень, но надоедливые голоса безостановочно нудели в уши и требовали определённых действий. А так как отмазки уже закончились, то бедолаги изображали видимость кропотливого труда. Сие продолжалось довольно долго, как вдруг лопаты со звоном ударились во что-то громко храпящее твёрдо-мягкое. Странно, что они раньше не услышали на редкость противные звуки, но скорее всего тому помешала толща снега, покрывавшая непонятное существо. Как бы то ни было, но времени на размышления не осталось: перед приключенцами уже стоял огромный лыбящийся и пытающийся кривляться снежный шар. Делать было нечего, кроме как достать оружие и броситься в атаку. Через несколько минут избитые до полусмерти и с опустошёнными карманами герои уносили с поля брани ноги (кто какие смог найти). | ||
Вскоре данное существо, прозванное Снежным Комиком, стали замечать копатели во многих уголках Годвилля. Нередко даже сей босс | Вскоре данное существо, прозванное Снежным Комиком, стали замечать копатели во многих уголках Годвилля. Нередко даже сей босс погибал в бою, но под действием новогодней магии и какой-то там матери снова возрождался, чтобы дать разрастающейся группе героев пассивный отпор. Но вот что характерно: Снежного Комика можно встретить лишь в праздничное околоновогоднее время, в прочее же он бесследно исчезает. Потому если у [[Лаборатория|лаборантов]] есть цель добыть запчасти для персонального франкенштейна, то не следует забывать о сезонной активности монстра. | ||
== Каталог рейдовых боссов (на двоих) == | == Каталог рейдовых боссов (на двоих) == | ||
{{ | {{Боссы|рейдовые|2}} |
Текущая версия от 21:43, 16 мая 2024
| |||
![]() | |||
Рейдовый босс | |||
В рейде | 2 героя | ||
---|---|---|---|
Способности | 1–3 | ||
Запчасти | 1–2-го уровня | ||
Описание | сезонный монстр |
![]() |
Да катись ты!.. | ![]() |
Снежный Комик — один из представителей новогодних рейд-боссов. Он одновременно и самый мелкий из них (для сражения с ним достаточно всего двух копателей), и наиболее привлекательный в глазах начинающих любителей свежего мяса вкупе с золотом и трофеями. Обитает под толщей льда и внутри больших сугробов, где обустраивает себе гнездо, нору или даже берлогу. Всё ценное всегда носит с собой, а точнее — в себе. Категорически не терпит положительной температуры и всяческими изощрёнными способами старается понизить её до приемлемой, что вызывает недовольство среди теплокровных обитателей Годвилля, к коим иногда относят и героев (особенно после возлияний в городских питейных заведениях).
Породили
Где-то в светлом лесу на краю центра Плоскомирья жила супружеская чета босяков преклонного возраста. И существование их было настолько безоблачно, что за всю свою бессмысленную жизнь им ни разу не пришлось работать, даже желания такого не возникало. Днями и ночами валялись они на печи; лишь изредка босячка бегала куда-то поскрести по сусекам. Что бы ни наскребла, она тут же отправляла в термальный источник вечной глупости, а через некоторое время доставала из него некое месиво, которым они и питались. Но в один ужасный год пришла лютая зима. Босячка, сбегав до сусеков, по привычке отправила добычу в источник, а тот взял да и замёрз. Протупив на морозе пару часов, но так и не дождавшись обеда, она плюнула и поплелась домой, где получила хорошую взбучку от проголодавшегося муженька.
…То ли холод был собачий, то ли плевок ядовитый, но вскоре из источника вылезло странное шарообразное создание без ножек и ручек, но с ослепительной — от уха до уха — улыбкой во все 154 зуба. Монстр долго не думал, ибо, будучи отмороженным с рождения, сие занятие не практиковал, и прямиком направился в старческую хибару. Под громкие матюги босяка и заунывные вопли и мольбы босячки ухмыляющаяся тварь выписывала по босячьему жилищу пируэты, корчила рожи и даже пыталась рассказывать пошлые анекдоты. Однако неблагодарные зрители не оценили спектакля, за что были сурово наказаны съедением и переработкой в нечто более ценное. Наевшаяся зверушка зарылась в ближайший сугроб и погрузилась в сон сытого младенца, переваривая стариков и ожидая гостей для пополнения золото-трофейного запаса.
Убьём
В канун празднования Нового года двое неумелых приключенцев под командованием персональных высших сил ковырялись лопатами в сугробах. Копать им было лень, но надоедливые голоса безостановочно нудели в уши и требовали определённых действий. А так как отмазки уже закончились, то бедолаги изображали видимость кропотливого труда. Сие продолжалось довольно долго, как вдруг лопаты со звоном ударились во что-то громко храпящее твёрдо-мягкое. Странно, что они раньше не услышали на редкость противные звуки, но скорее всего тому помешала толща снега, покрывавшая непонятное существо. Как бы то ни было, но времени на размышления не осталось: перед приключенцами уже стоял огромный лыбящийся и пытающийся кривляться снежный шар. Делать было нечего, кроме как достать оружие и броситься в атаку. Через несколько минут избитые до полусмерти и с опустошёнными карманами герои уносили с поля брани ноги (кто какие смог найти).
Вскоре данное существо, прозванное Снежным Комиком, стали замечать копатели во многих уголках Годвилля. Нередко даже сей босс погибал в бою, но под действием новогодней магии и какой-то там матери снова возрождался, чтобы дать разрастающейся группе героев пассивный отпор. Но вот что характерно: Снежного Комика можно встретить лишь в праздничное околоновогоднее время, в прочее же он бесследно исчезает. Потому если у лаборантов есть цель добыть запчасти для персонального франкенштейна, то не следует забывать о сезонной активности монстра.
Каталог рейдовых боссов (на двоих)
Боссы | |
---|---|
Рейдовые (выдержка) | |
на двоих | Брехалк • Бузильник • Гроблин • Зомбаин • Исполинь • Кручер • Логовотяп • Лютун • Мустанк • Подзабык • Снежный Комик • Хардхорь |