Ганнибал-ректор: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(перенесено из раздела Категория:Монстры)
 
м (замена шаблона)
 
(не показано 10 промежуточных версий 5 участников)
Строка 1: Строка 1:
[[Категория:Монстры]]
{{Монстр
Очень и очень опасный [[монстр]]. Может быть узнан по пенсне и видавшему виды портфелю. Вооружен указкой. Устраивает засады на пути героев, развешивая плакаты, схемы и диаграммы, а когда потерявший бдительность и не в меру любопытный [[герой]] начинает их разглядывать, приступает к чтению длиннейшего заклинания, именуемого "''лекция''", которое оказывает на слушающего мощное снотворное действие. Сон этот никак нельзя назвать здоровым ибо заканчивается он трагически, а если герою каким-то чудом удается спастись, то уж вывих челюсти, как следствие зевоты, ему гарантирован.
| изображение = Ганнибал-ректор by Филомедуза.png
| изображение_автор = Филомедуза
Шансов спастись у героя, что подвергся вредоносному влиянию "''лекции''",немного, но они есть - дело в том, что '''Каннибал-лектор''' периодически прерывает чтение заклинания ритуальной фразой: "Вопросы есть? Вопросов нет. Продолжим." В этот момент герой должен энергично тряхнуть башкой, дабы сбросить морок, и крикнуть: "Есть ли жизнь на Марсе?". Ответ монстра известен, но дожидаться его не следует, а следует лупить чудовище по чем попало.
| тотем      = [[Хренелли-академия]]
}}
== Общее описание ==
Очень и очень опасный [[монстр]]. Может быть узнан по пенсне и видавшему виды портфелю. Вооружен указкой. Устраивает засады на пути героев, развешивая плакаты, схемы и диаграммы, а когда потерявший бдительность и не в меру любопытный [[герой]] начинает их разглядывать, приступает к чтению длиннейшего заклинания, именуемого «''лекция''», которое оказывает на слушающего мощное снотворное действие. Сон этот никак нельзя назвать здоровым, ибо заканчивается он трагически, а если герою каким-то чудом удается спастись, то уж вывих челюсти, как следствие зевоты, ему гарантирован.


В открытом бою '''Каннибал-лектор''', будучи по сути ботаном-метаморфантом, никакой опасности не представляет т.к. телосложение имеет весьма субтильное, да и указку использует не очень эффективно по причине близорукости.
== В бою ==
Шансов спастись у героя, что подвергся вредоносному влиянию «''лекции''», немного, но они есть — дело в том, что Ганнибал-ректор периодически прерывает чтение заклинания ритуальной фразой: «Вопросы есть? Вопросов нет. Продолжим». В этот момент герой должен энергично тряхнуть башкой, дабы сбросить морок, и крикнуть: «Есть ли жизнь на Марсе?». Ответ монстра известен, но дожидаться его не следует, а следует лупить чудовище чем попало.
 
В открытом бою Ганнибал-ректор, будучи по сути ботаном-метаморфантом, никакой опасности не представляет, так как телосложение имеет весьма субтильное, да и указку использует не очень эффективно по причине близорукости.

Текущая версия от 01:42, 15 февраля 2019

Монстр
Ганнибал-ректор
Ганнибал-ректор by Филомедуза.png
Тотем гильдииХренелли-академия

Общее описание

Очень и очень опасный монстр. Может быть узнан по пенсне и видавшему виды портфелю. Вооружен указкой. Устраивает засады на пути героев, развешивая плакаты, схемы и диаграммы, а когда потерявший бдительность и не в меру любопытный герой начинает их разглядывать, приступает к чтению длиннейшего заклинания, именуемого «лекция», которое оказывает на слушающего мощное снотворное действие. Сон этот никак нельзя назвать здоровым, ибо заканчивается он трагически, а если герою каким-то чудом удается спастись, то уж вывих челюсти, как следствие зевоты, ему гарантирован.

В бою

Шансов спастись у героя, что подвергся вредоносному влиянию «лекции», немного, но они есть — дело в том, что Ганнибал-ректор периодически прерывает чтение заклинания ритуальной фразой: «Вопросы есть? Вопросов нет. Продолжим». В этот момент герой должен энергично тряхнуть башкой, дабы сбросить морок, и крикнуть: «Есть ли жизнь на Марсе?». Ответ монстра известен, но дожидаться его не следует, а следует лупить чудовище чем попало.

В открытом бою Ганнибал-ректор, будучи по сути ботаном-метаморфантом, никакой опасности не представляет, так как телосложение имеет весьма субтильное, да и указку использует не очень эффективно по причине близорукости.