Быкинг: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
м (убраны лишние параметры)
 
(не показаны 23 промежуточные версии 6 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{in progress|Уже горит, уже кипит...}}
{{Монстр
''Если бы, да «бы» мешает! (с) Народ''
{{Монстры
| имя        = Быкинг
| изображение = Быкинг by Sot-onna.jpg
| изображение = Быкинг by Sot-onna.jpg
| вид        = Ритуальное изображение Быкинга на стене разрушенного храма. [[Политехнический музей|Политехнический музей Годвилля]].
| изображение_пояснение = Ритуальное изображение Быкинга на стене разрушенного храма. [[Политехнический музей|Политехнический музей Годвилля]].  
| фраза      =  
| изображение_автор = Sot-onna
| трофей      = Запасное колесо Фортуны
| сильный    = да
}}
}}
''Кинг (новомабританский слэнг) — [http://www.example.com избираемый по результатам всенародной лотереи] верховный правитель, не обладающий реальной властью, но по традиции рассматриваемый как безоговорочный верховный авторитет; своего рода персонифицированная Нация.''
{{Цитата|Если бы, да '''«Бы»''' мешает!|автор=народная мудрость}}
{{Цитата|'''Кинг''' ([[Мабританский|новомабританский]] слэнг) избираемый по результатам всенародной лотереи верховный правитель, не обладающий реальной властью, но по традиции рассматриваемый как безоговорочный авторитет; своего рода персонифицированная Нация.}}


Всем известно, что порой герою не прет. Иные винят в этом Рандом, другие — Демиургов, которые подкрутили Рандом (чтобы жизнь медом не казалась). И лишь немногие посвященные знают о существовании тайного общества служителей Рандома, уже многие тысячелетия исправно следящих за тем, чтобы бутерброд всегда падал маслом вниз. Предводитель этого Темного Братства — существо настолько древнее, что даже имя его давно забыто легендами, и если уж (не приведи Рандом) его приспичило помянуть,— поминают должность в Братстве: '''Быкинг'''.
Всем известно, что порой [[Герой|герою]] не прёт. Иные винят в этом [[Рандом]], другие — [[Демиурги|демиургов]], которые подкрутили Рандом (чтобы жизнь медом не казалась). И лишь немногие посвященные знают о существовании тайного общества служителей Рандома, уже многие тысячелетия исправно следящих за тем, чтобы бутерброд всегда падал маслом вниз. Предводитель этого Темного Братства — существо настолько древнее, что даже имя его давно забыто [[Мифы и легенды|легендами]], и если уж (не приведи Рандом) его приспичило помянуть,— поминают должность в Братстве: '''Быкинг'''.


== Этнобиопсихосоциология ==
== Этнобиопсихосоциология ==
Итак, Быкинг или, точнее, ''Бы-Кинг'', самозваный Повелитель Рандома,— существо редкое и загадочное. Немногие выжившие после встречи с ним свидетели рассказывают, что перемещается он по свету (с удивительной даже для Гигантской улитки скоростью) верхом на странной машине с ножным приводом и Колесами Фортуны в роли движителя. В руках он держит знак королевской власти Рандома — маятник, символизирующий равномерные колебания прухи и непрухи в геройской судьбе, а в кармане у него всегда найдется заверенная лично Рандомом справка о том, что вероятность победить данного встречного героя у Быкинга равна 100%.
Итак, Быкинг или, точнее, ''Бы-Кинг'', самозваный Повелитель Рандома,— существо редкое и загадочное. Немногие выжившие после встречи с ним свидетели рассказывают, что перемещается он по свету (с удивительной даже для [[Гигантская улитка|Гигантской улитки]] скоростью) верхом на странной машине с ножным приводом и Колесами Фортуны в роли движителя. В руках он держит знак королевской власти Рандома — маятник, символизирующий равномерные колебания прухи и непрухи в геройской судьбе, а в кармане у него всегда найдется заверенная лично Рандомом справка о том, что вероятность победить данного встречного героя у Быкинга равна 100 %.


== Рекомендуемая тактика ==
== Рекомендуемая тактика ==
На самом деле основным оружием Быкинга является блеф. Он настолько самоуверенно предъявляет свои права на жизнь и имущество очередной жертвы, что у той обычно пороху не хватает поинтересоваться какого, собственно, лешего?". В момент первой встречи с монстром мало кому известно, что справку Рандом когда-то подмахнул не глядя и никакого значения ей не придает, маятник годится только чтобы страху нагнать, а помимо этого у Быкинга в запасе только колесный механизм, пригодный разве что для улепетывания.  
На самом деле основным [[Снаряжение|оружием]] Быкинга является блеф. Он настолько самоуверенно предъявляет свои права на жизнь и имущество очередной жертвы, что у той обычно пороху не хватает поинтересоваться «А какого, собственно, лешего?». В момент первой встречи с [[Монстры|монстром]] мало кому известно, что справку Рандом когда-то подмахнул не глядя и никакого значения ей не придаёт, маятник годится только чтобы страху нагнать, а помимо этого у Быкинга в запасе один вышеупомянутый колесный механизм, пригодный разве что для улепётывания. Так что не верьте гаду на слово: [[дырокольт]] наперевес — и смело в бой! Вы непременно его победите. Если повезет.


[[Категория:Монстры]]
== Интересные факты ==
* Запудривание мозгов противника по Быкингу временами пытается применить в бою [[Быкующий Минотавр]]. Как правило, безрезультатно: самоуверенности-то ему хватает, но телячьи мозги здорово мешают сходу задавить противника интеллектом, поэтому даже самый [[Тупае|тупой герой]] обычно чувствует подвох и переходит к рукоприкладству. Сведения о принадлежности Быкующего Минотавра к Темному Братству принято считать дешевым самопиаром Минотавров.
* Быкинг редко встречается одному и тому же герою дважды. Вероятнее всего, он в курсе, что герой начинает читать [[Энциклобогия|Энциклобогию]] только тогда, когда отхватил от монстра по шеям. Следовательно, до первой встречи герой принципиально уязвим, а после — совсем не обязательно. Как Быкингу удается не нарываться на сведущих противников? Да Рандом его знает. Скорее всего, ему просто систематически прёт.
* Герой уровня 110+ может приручить эту зверюгу. Последствия этого в настоящее время исследуются мабританскими учеными.

Текущая версия от 13:49, 13 февраля 2019

Монстр
Быкинг
Быкинг by Sot-onna.jpg
Ритуальное изображение Быкинга на стене разрушенного храма. Политехнический музей Годвилля.

• Sot-onna (УВО)
Приручается
Без ковчегаc 110-го по 124-й уровни
С ковчегомс 110-го по 139-й уровни
Способностибоевой
Осторожно, сильный монстр!
« Если бы, да «Бы» мешает!
народная мудрость
»
« Кинг (новомабританский слэнг) — избираемый по результатам всенародной лотереи верховный правитель, не обладающий реальной властью, но по традиции рассматриваемый как безоговорочный авторитет; своего рода персонифицированная Нация. »


Всем известно, что порой герою не прёт. Иные винят в этом Рандом, другие — демиургов, которые подкрутили Рандом (чтобы жизнь медом не казалась). И лишь немногие посвященные знают о существовании тайного общества служителей Рандома, уже многие тысячелетия исправно следящих за тем, чтобы бутерброд всегда падал маслом вниз. Предводитель этого Темного Братства — существо настолько древнее, что даже имя его давно забыто легендами, и если уж (не приведи Рандом) его приспичило помянуть,— поминают должность в Братстве: Быкинг.

Этнобиопсихосоциология

Итак, Быкинг или, точнее, Бы-Кинг, самозваный Повелитель Рандома,— существо редкое и загадочное. Немногие выжившие после встречи с ним свидетели рассказывают, что перемещается он по свету (с удивительной даже для Гигантской улитки скоростью) верхом на странной машине с ножным приводом и Колесами Фортуны в роли движителя. В руках он держит знак королевской власти Рандома — маятник, символизирующий равномерные колебания прухи и непрухи в геройской судьбе, а в кармане у него всегда найдется заверенная лично Рандомом справка о том, что вероятность победить данного встречного героя у Быкинга равна 100 %.

Рекомендуемая тактика

На самом деле основным оружием Быкинга является блеф. Он настолько самоуверенно предъявляет свои права на жизнь и имущество очередной жертвы, что у той обычно пороху не хватает поинтересоваться «А какого, собственно, лешего?». В момент первой встречи с монстром мало кому известно, что справку Рандом когда-то подмахнул не глядя и никакого значения ей не придаёт, маятник годится только чтобы страху нагнать, а помимо этого у Быкинга в запасе один вышеупомянутый колесный механизм, пригодный разве что для улепётывания. Так что не верьте гаду на слово: дырокольт наперевес — и смело в бой! Вы непременно его победите. Если повезет.

Интересные факты

  • Запудривание мозгов противника по Быкингу временами пытается применить в бою Быкующий Минотавр. Как правило, безрезультатно: самоуверенности-то ему хватает, но телячьи мозги здорово мешают сходу задавить противника интеллектом, поэтому даже самый тупой герой обычно чувствует подвох и переходит к рукоприкладству. Сведения о принадлежности Быкующего Минотавра к Темному Братству принято считать дешевым самопиаром Минотавров.
  • Быкинг редко встречается одному и тому же герою дважды. Вероятнее всего, он в курсе, что герой начинает читать Энциклобогию только тогда, когда отхватил от монстра по шеям. Следовательно, до первой встречи герой принципиально уязвим, а после — совсем не обязательно. Как Быкингу удается не нарываться на сведущих противников? Да Рандом его знает. Скорее всего, ему просто систематически прёт.
  • Герой уровня 110+ может приручить эту зверюгу. Последствия этого в настоящее время исследуются мабританскими учеными.