Бледный Йорик: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
м (убраны лишние параметры)
 
(не показано 6 промежуточных версий 4 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{help}}
{{Монстр
[[Категория:Монстры]]
| изображение = Бледный Йорик2.jpg
{{Монстры
| изображение_пояснение = Бледный. Клонированный.
| имя = Бледный Йорик
| трофей     = череп Гамлета
| изображение = Бледный Йорик2.jpg{{!}}300px
| вид = Бледный. Клонированный
| фраза       =
| трофей      = череп Гамлета
}}
}}
== Внешний вид ==
== Внешний вид ==
Телосложение рахитичное, костлявое.  
Унылый вид '''Бледного Йорика''' совершенно не вяжется с его характером и вводит наивных [[Герой|героев]] в когнитивный диссонанс. Грустно опущенные уголки рта, скорбно изломанные брови и мертвенная бледность… добавьте к этому рахитичное и костлявое телосложение — и портрет [[Монстры|монстра]] готов. Впрочем, нет — для полноты картины не хватает пары деталей: Йорик никогда не расстается с двумя вещами: с тростью из монстрячьей кости и с красной шапкой, по слухам отобранной у одной низкоуровневой [[Героиня|героини]] в седые времена. Если вы встретили Бледного Йорика без указанных аксессуаров, можете смело жаловаться на седьмое небо — это не настоящий Йорик, а грубая подделка.
 
Вид: бледный.  


== Характер и повадки ==
== Характер и повадки ==
Характер веселый, жизнерадостный.  
Характер весёлый, жизнерадостный.
Постоянно травит бородатые анекдоты времен Вильяма, не побоюсь этого слова, нашего Шекспира, чем окончательно достал всю округу.  
Постоянно травит бородатые анекдоты времен Вильяма, не побоюсь этого слова, нашего Шекспира, чем окончательно достал всю округу. Хотя замечено, что герои, победившие монстра [[Петро-сан]], приобретают к шуткам '''Бледного Йорика''' устойчивый иммунитет.
 
При появлении в поле зрения нового персонажа тут же «присаживается ему на уши», отнимая 100% внимания и ресурсов CPU. Поэтому бывалый герой предусмотрительно обходит Йорика.
 
У молодых же героев при виде Бледного Йорика появляется желание его взать в руки, осмотреть или хотя бы потрогать. Тут то подлый монстр (если его можно так назвать) и пользуется ушами героя.
 
==Этимология==
[[Файл:Бледный_Йорик.jpg|350px|thumb|right|Герой 1-го уровня рассматривает череп побеждённого Бледного Йорика]]
Аллюзия на фразу «Бедный Йорик!» (англ. Poor Yorick!) из пьесы «Гамлет» (1601) английского драматурга Уильяма Шекспира (1564—1616), действ. 5, сцена 1 — восклицание принца Гамлета над черепом Йорика, бывшего королевского шута, которого любил Гамлет.
 
== Особенности ==


Замечено, что герои, победившие монстра [[Петро-сан]], приобретают устойчивый иммунитет к шуткам '''Бледного Йорика''', да оно и понятно.
При появлении в поле зрения нового персонажа тут же «присаживается ему на уши», отнимая 100 % внимания и ресурсов CPU. Поэтому бывалый герой предусмотрительно обходит Йорика.
[[Файл:Бледный_Йорик.jpg|220px|thumb|right|Герой 1-го [[уровень|уровня]] рассматривает череп, отобранный у побеждённого Бледного Йорика.]]
У молодых же героев при виде Бледного Йорика появляется желание его взять в руки, осмотреть или хотя бы потрогать. Тут то подлый монстр (если его можно так назвать) и пользуется ушами героя.
<gallery caption="Галерея" mode="packed" heights="170px">
Файл:Бледный_Йорик_by_Ведети.jpg|Таким запомнила подопечная богини {{god|Ведети}} встреченного Йорика.
</gallery>

Текущая версия от 02:12, 13 февраля 2019

Монстр
Бледный Йорик
Бледный Йорик2.jpg
Бледный. Клонированный.
Трофейчереп Гамлета

Внешний вид

Унылый вид Бледного Йорика совершенно не вяжется с его характером и вводит наивных героев в когнитивный диссонанс. Грустно опущенные уголки рта, скорбно изломанные брови и мертвенная бледность… добавьте к этому рахитичное и костлявое телосложение — и портрет монстра готов. Впрочем, нет — для полноты картины не хватает пары деталей: Йорик никогда не расстается с двумя вещами: с тростью из монстрячьей кости и с красной шапкой, по слухам отобранной у одной низкоуровневой героини в седые времена. Если вы встретили Бледного Йорика без указанных аксессуаров, можете смело жаловаться на седьмое небо — это не настоящий Йорик, а грубая подделка.

Характер и повадки

Характер весёлый, жизнерадостный. Постоянно травит бородатые анекдоты времен Вильяма, не побоюсь этого слова, нашего Шекспира, чем окончательно достал всю округу. Хотя замечено, что герои, победившие монстра Петро-сан, приобретают к шуткам Бледного Йорика устойчивый иммунитет.

При появлении в поле зрения нового персонажа тут же «присаживается ему на уши», отнимая 100 % внимания и ресурсов CPU. Поэтому бывалый герой предусмотрительно обходит Йорика.

Герой 1-го уровня рассматривает череп, отобранный у побеждённого Бледного Йорика.

У молодых же героев при виде Бледного Йорика появляется желание его взять в руки, осмотреть или хотя бы потрогать. Тут то подлый монстр (если его можно так назвать) и пользуется ушами героя.