Орден Водяной Вороны
Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет. Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Взял ее за хвост, положил под мост, пускай ворона мокнет. Шел я лесом, вижу мост…
| |||||||
Дата создания: | Неизвестна даже вершителям | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Нрав: | светлая | ||||||
Численность: | ~710 | ||||||
Действующий глава | |||||||
![]() | |||||||
Атрибуты гильдии | |||||||
Звание топов: | вершитель | ||||||
Тотемный монстр: | Безмятежный Магистр | ||||||
Места в пантеонах | |||||||
Влиятельности: | 6 | ||||||
Воинственности: | 5 | ||||||
Данные от 29.12.15 | |||||||
|
![]() |
После нас хоть потоп. Устав ордена, стр.1
|
![]() |
Собственно, именно так звучит официальный гимн ордена. Кажется, еще ни разу он не был допет до конца, несмотря на все старания адептов.
Из истории
Небо раскрашено в цвета Ордена богом Ivansz051, в честь получения звания Магистра.
Орден Водяной Вороны был создан в незапамятные времена неким Пондохвой Л. О дальнейшей судьбе основателя ордена доподлинно ничего не известно. Первоначально бывший магическим, Орден постепенно превратился в стандартный общегеройский, хотя старожилы ордена временами любят пугать окружающих навыками отлевитации и другими колдунскими вещами. В главной резиденции Ордена (опять же по слухам) магистры непрестанно молятся и приносят жертвы, пытаясь то ли вернуть Магистра-основателя, то ли просто весело провести время. Во всяком случае, грозовые тучи над резиденцией никогда не рассеиваются.
Резиденция Ордена
Судя по карте Годвилля, резиденция Ордена — Мельница на Мосту, расположенная у Калинова моста через речку Водяная Ворона (старое название Смородина), посреди Пустыни Желтой Травы. Расстояние от столицы - примерно 180 столбов. Равноудалена от города СанСатанос, гор Сан-Годвилль и Кладбища питомцев, что наводит на определенные размышления о характере приносимых для возвращения Мятежного Магистра жертв.
Около резиденции пришвартован ковчег для тотемного монстра — "Весёлый Ворон", построенный в 2615 день г.э. (или 17.01.2015, если пользоваться хронометрической шкалой мира Паука). Именно в нём Безмятежный Магистр отдыхает от трудов на благо Ордена. К ковчегу, вокруг которого разлита аура безмятежности, зачастую приходят паломники, желающие отдохнуть и расслабиться.
День Водяной Вороны
Жители города СанСатанос с незапамятных времён празднуют 7-го апреля День Водяной Вороны. В этот день все жители города ставят на подоконники ледяные фигурки ворон.
Древнее предание гласит, что если все фигурки оживут и превратятся в Водяных Ворон, то Годвилль ждёт очень удачный год. А если хоть одна из фигурок растает лужицей воды, то Годвилль ждёт Великий Потоп, в котором выживут только члены Ордена Водяной Вороны. Из дневника неизвестного героя Эдо.
|
Истинный текст пророчества же выглядит так:
Когда растает лёд И солнце вспыхнет чёрною звездой, Ворона снова станет Водяной.
Между прочим, Лететь вам с нами, Или всем идти на дно! Из библиотеки Ордена Водяной Вороны
|
Когда Эдо делал свою знаменитую запись в дневнике, он не мог знать текст пророчества, так как оно доступно только пророкам нескольких гильдий, в число которых он не входил; но, обладая огромными способностями в Истинной магии (хотя сам об этом и не подозревал), смог сделать свою версию единственной реальностью.
И вот теперь в течение множества лет жители города СанСатанос 7 апреля проводят грандиозный карнавал, посвящённый Водяной Вороне, отголоски которого можно услышать по всему плоскому миру. Возносят молитвы Водяным Воронам, оставляют пожертвования в их храмах и просят богов смилостивиться и оживить все фигурки.
Но всё же некоторые мабританские учёные подозревают, что сил жителей одного города может не хватить для превращения всех ледяных ворон в водяных, и призывают всех обитателей мира Годвилля праздновать День Водяной Вороны. А также строить ковчеги, чьим владельцам будет не страшен великий потоп.
- Ворона из чёрного льда.jpeg
Фигурка ледяной вороны
- Carn3 2008.jpg
Макет ковчега в честь сэра The Horror, который построил первый ковчег Ордена
- Carnaval1.jpg
Карнавал в честь Дня Водяной Вороны
- 52398 or.jpg
Карнавальный костюм вороны
Личный состав
Общеизвестно, что Великий Магистр Лойсо Пондохва брал в Орден только лучших из лучших и обучал их чуть ли не с младенчества. "История Мира", т.3
|
Разное
Из жизни Ордена
В милом Ордене Вороны жизнь кипит день напролёт - кто пьёт камру, кто пьёт бейлиз, кто вино из яблок пьёт! |
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Сегодня из Гильдхолла Ордена Водяной Вороны сбежал йожиг, зовут Чака, дрессирован искать и истреблять строителей китайских стен в подземельях Годвилля. Нашедших просим вернуть питомца сэру Гилеад Дискейн
ОБЪЯВЛЕНИЕ: Если у кого будет похищено вино неким субъектом, странно похожим на электрического покемона пикачу, забудьте про вино. Это питомец сэра Эру Илуватар — Учакип, выведенный им и сэром Гилеад Дискейн специально для добывания вина в Гильдхолле Ордена Водяной Вороны
Интересности
Мало кто знает, но в те стародавние времена, когда Бемятежный Магистр только стал тотемным монстром нашего Ордена, случился казус. Одна из богинь-водяных ворон ( Femchild) со своего облака увидела, как её тупае вместе со своим Хомячком-берсеркером напали и уничтожили Б. М. («Безмятежный Магистр, тебя ждут большие неприятности — я и Ося…»), и не помешала ей. Об этом узнали в Ордене и наказали строптивую богиню. С тех пор каждое утро она приносит особые пироженки-куленяши (не путать с кулебяками!). И все счастливы. Чего и Вам желаем. А Магистр не обиделся. Вот ещё.
Гильдковчег
В 2602 день г.э. членами Ордена Водяной Вороны был совершён 100й поход в подземелья за Гоферовыми брёвнами для орденского ковчега. Общими усилиями из мрака подземелий было извлечено 738 брёвен. Как заявляет один из участников похода: «- Ковчег для тотемного монстра будет готов в ближайшее время!»
« — Сегодня, в 2615 день г.э., мы, совершив 125 походов в подземные лабиринты, успешно закончили строительство гильдийского ковчега! Урраа, товарищи!» сообщает прыжковый сублидер ОВВ Kaizer Soze. Спуск ковчега на воду планируется сразу же после завершения выборов тотемного монстра.
В 2917 день г.э. (15.11.15 по к.б.) Орден Водяной Вороны празднует одну из самых знаменательных дат в своей истори: ровно год назад боги Kaizer Soze и Ivansz051 решили проводить общегильдийские походы в подземелья. Несмотря на тернистость пути и смену нескольких сублидеров, традиция "Гильдпрыгов 2.0" продолжается и по сей день. На данный момент совершено 724 гильдпрыга и вынесено на свет божий 5604 Гоферовых брёвен.
Администрация "Гильдпрыгов 2.0" благодарит всех участников и надеется на столь же плодотворное сотрудничество в дальнейших походах.
- Много всего было за этот год на строительстве гильдковчегов: - сообщает нашей редакции экс-сублидер Ivansz051, - и радость от завершения первого ковчега, и обида и злость от провалов походов, и поиски наших друзей из других гильдий, умудряющихся сопровождать нас в каждом походе, но самым главным является то, что неохрамевшие члены Ордена стремятся быстрее закончить свою первую стройку века и присоединиться к нашим походам. Также хочу поблагодарить нового сублидера богиню MachtFrei за то, что она приняла на себя этот нелёгкий груз.
И немного статистики:
ПЕРВЫЙ КОВЧЕГ СОБРАН ЗА 125 ПРЫГОВ
ВТОРОЙ КОВЧЕГ СОБРАН ЗА 107 ПРЫГОВ
ТРЕТИЙ КОВЧЕГ СОБРАН ЗА 100 ПРЫГОВ
ЧЕТВЁРТЫЙ КОВЧЕГ СОБРАН ЗА 144 ПРЫГА
ПЯТЫЙ КОВЧЕГ СОБРАН ЗА 158 ПРЫГОВ