Иллюминаты

Материал из Энциклобогии
Версия от 08:00, 17 декабря 2014; Эйриллания (обсуждение | вклад) (Добавлена ссылка на гильдейскую тему на форуме)
Перейти к навигации Перейти к поиску


Гильдия
Иллюминаты
Дата создания:...
Нрав:гуманная
Численность:103
Медали и достижения:22 храма,
ковчегов
Места в пантеонах
Солидарности:194
Влиятельности:40
Воинственности:78
Данные от 29 ноября 2014
Актуальный состав
Статистика
Представительство на форуме

Центр всемирного заговора - гильдия Иллюминаты приветствует Вас! Вы находитесь в филиале нашей разветвлённой сети интриг, расположенной где-то на просторах мира Годвилля.

Миссия гильдии.

Истоки создания гильдии Иллюминатов уходят в те далёкие времена, когда первые герои Годвилля ещё только мечтали о храмах, которые они возведут своему обожаемому божеству в будущем. И даже влияние богов ограничивалось столь сильно, что некоторые боги строчили рапорты демиургам не чаще раза в день.

В те далёкие времена, когда интерфейс божественной панели был скуден, как завтрак крестьянина, лучшие из первопроходцев начали объединяться во имя великой цели. Они скрывались среди масс новых героев, пополнявших Годвилль, и постепенно приближали наступление благородной цели – мирового господства и полного контроля существующего мира.

На самом деле практически каждый из героев, закончивших длительный процесс возведения ковчега, уже стал частью заговора Иллюминатов,вне зависимости от того, в какую гильдию он входит.

Особой ценностью у Иллюминатов признано знание. Это и неудивительно: ведь монеты, золотые кирпичи или даже доски для ковчега ˜– не более чем расходный материал, служащий достижению сиюминутных целей. Однако знания вечны и бесценны, и они стоят больше, нежели всё золото этого мира.

Девиз гильдии.

Девиз гильдии краток: Novus Ordo Seclorum [1] . Впрочем, общеизвестно, что краткость - сестра таланта. Посему более об этом говорить не стоит.

Легенда о появлении гильдии.

Каждый Иллюминат имеет свою версию того, как возникла гильдия, желающая сделать будущее человечества лучше и ближе к идеалу. Одна из наиболее распространенных звучит так: шел однажды некий, оставшийся неизвестным, герой по полю, выполнял многочисленные задания от имени и во славу своего Великого, размышлял о создании своей гильдии и о том, как ее назвать. И полыхнула сверху молния, неведомо в кого направленная, и отразилась от щита другого героя, и ударила рядом. Пораженный феерической иллюминацией, герой сразу понял: это знак свыше! Так и назвал свою гильдию - “Иллюминаты”.

С тех пор прошло много лет. Уже и герой давно ушел в Безбожники, и само имя его осталось скрытым в анналах гильдии. Но “Иллюминаты” - есть, были и будут есть до тех пор, пока не перестанут сыпаться молнии с небес. Ведь в каждой из них - частичка света, послужившая искрой вдохновения для создания сей достославной гильдии!

Священный символ гильдии.

За неимением более достойных вариантов в качестве кумира гильдии был принят Золотой телец, пасшийся неподалеку от Годвилля.

Файл:Telez.jpg
Золотой телец.

22:06 Годвилль вдруг облетела весть о золотом тельце, пасущемся близ поселения. Воспользовался случаем и объявил его священным символом гильдии «Иллюминаты». - сообщает Нординг, герой богини Эйриллании.


Символ был торжественно отловлен и со всеми полагающимися случаю почестями препровожден в почетное стойло. Пророки гильдии бурно дискутируют о том, какие жертвы будут более угодны священному символу - монстры, фанаты, адепты, или мастера, предавшиеся греху безбожия?


Гильдейские чудеса

Славны своими чудесами те, кто относит себя к гордому клану Иллюминатов! Некоторые из наиболее известных проявлений, made in ZArgus, надолго запомнились восхищенным горожанам. В их числе - обращение фонтана с водой в вино, акробатические трюки с летающим шариком и фокусы с буквами, самопроизвольно складывающимися в название "Иллюминаты", показанные под эгидой гильдии.

Файл:Marino-vinograd.jpg
Обращение фонтана с водой в вино.


Не менее впечатляющими были и чудеса от Cap63ru. Ревущая от восторга толпа горожан рукоплескала пролетающему мимо на связке шариков огромному наномедведу с пятью кольцами и гербом гильдии «Иллюминаты». А то, как легким движением руки Cap63ru, сияя божественной благодатью, заставил расступиться вино в бокалах, суп в тарелках и толпу в трактире, вошло в местные легенды.


Чудеса от Москвы Поднебесной привнесли особую пикантность в житие Годвилля - ее героиня Лето Таргариен превратила воду в двух фонтанах в светлое и тёмное пиво.

Питомцы гильдии

Как показывает практика, среди спутников гильдсменов встречаются все возможные и невозможные виды питомцев. Особо популярны мозговые слизни, дракошки и пухозаврики. Впрочем, возможно, причиной тому - чрезвычайная распространенность особей данного вида.

Мемориал славы гильдии

Славнейшие члены гильдии - её Пророки.


1. Бог Teisson H 庙畜, герой Шеллар Внезапнович, девиз - "Думать вредно!", характер - нейтральный.

2. Бог Vitalf 庙畜 , герой Rems, девиз - "(К)Нет повода не выпить !", характер - добродушный.

3. Бог Jari 庙畜, герой Jari, девиз - " Даешь колбасу за 2.20! ", характер - нейтральный.

4. Бог Серебряная Роза庙畜, герой Сильверлэй, девиз - " i have a power!", характер - добродушный.

5. Бог Lunatick 庙 , герой Lunatick , девиз - "Дай сахарку", характер - добродетельный.

6. Бог Capital 庙, герой Груша, девиз - " Туда, направо и пыщ-пыщ!", характер - добродушный.

Примечания

  1. "Новый порядок веков"(лат.).