Наркобаран
![]() |
Страница находится в процессе разработки. Один из участников Энциклобогии уже взялся за написание этой статьи. Создаётся по вдохновению, просьба на шею не давить. |
Наркобаран (от мабр. Bovidae) род копытных монстров из семейства криворогих, отличающихся психической нестабильностью.
Внешний вид
Наркобараны достигают длины от 1,6 до 2 м, хвост длиной от 7 до 15 см. Высота в плечах от 65 до 125 см, вес — до 200 кг. Окраска шерсти варьирует от светло-розовой до тёмно-коричневой с зелеными полосами и даже черной с золотыми концентрическими кругами, нередко встречаются выбритые в шерсти фигуры и знаки. Вокруг шеи часто носят своеобразную гриву, но в отличие от обыкновенных козлов тщательно сбривают бородки. Рога, под действием строго-запрещенных препаратов, начинают закручиваться по спирали и могут достигать длины 1 м.
Поведение
Скверное, непредсказуемое, но некоторые закономерности выделить все-таки можно. Наркобараны ведут преимущественно дневной образ жизни, однако в особо жаркие дни удаляются на отдых в тенистые места и переносят поиск жертв на вечернее или ночное время. Во время рок-концертов или вечеринок они образуют небольшие стада, которые иногда объединяются в более крупные, но в большинство времени наркобаран - одиночный монстр. Самцы в Годвлле живут отдельно от самок, ведя либо одиночный образ жизни, либо являясь частью исключительно мужской группы. Внутри такой группы существует строгая иерархия, устанавливаемая в зависимости от величины рогов либо в прямых поединках. Наркобараны — растительноядные монстры и питаются главным образом травами. Но поскольку строго-запрещенные препараты [1] стоят дорого, деньги им приходиться выбивать из местных жителей, а при случае, и из проезжих героев.
Распространение
Дикие наркобараны встречаются повсеместно, даже на значительном удалении от больших городов - за Пивнотауном. Природа Годвилля щедро одаривает их веществами первой необходимости, однако запрещать что бы то ни было, в чистом поле, в 50 столбах от ближайшего города решительно некому. Поэтому, обычно, наркобараны стараются держаться поближе к крупным городам и столице, где выбор строго-запрещенных препаратов существенно больше, а цены на них, напротив, меньше. Большинство наркобаранов обитает в гористых местностях, например у подножий Горы Немытой Посуды и Зубоскальной Гряды. Но есть и такие, которые живут в Пустыне Плацебо, подальше от городской стражи и суеты.
Интересные факты
- Вавилонские астрологи называли созвездие Овна «Наркобаран».
- Наркобараны впадают в ступор при виде дверей или ворот.
- Настоящие наркобараны принимали участие в съемках документального фильма Безумный Макс 2.
- ↑ особенно вдали от столицы