Пьянство
![]() |
Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать! На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. |
Основное хобби героя, затмевающее своими масштабами даже сбор трофеев. Происходит обычно в разнообразных злачных местах типа "Таверна".
Пьянство для героя стоит на одной ступени с Великим. А, может, даже чуть выше. Сами же боги относятся к этому крайне отрицательно ("да как же он(а) посмел(а), столько денег потратил(а), а меня не угостил(а). Мало кто из героев знает, что золотые монеты, пожертвованные в храмах становятся 40% праной (или 0,2% для непьющих богов)
Примеры злоупотребления алкоголем
- Квасить в питейном заведении на много денег;
- Сидеть в приятной компании на много денег;
- Лежать и размышлять о Великом и о пьянстве. Приходить к выводу, что второе лучше;
- Увидеть на горизонте пивную, ускориться... Опять мираж.
- Герой прекрасно понимает, что пьянеть нехорошо, но бросать пить при этом не собирается:
Учился пить не пьянея. Потратил на учебу 120 золота. Результат обещают в ближайшие десять лет. |
- Иногда героя все таки пробирает и он пытается вести трезвый образ жизни, но быстро понимает, что это не его путь:
Для разнообразия устроил в таверне трезвый дебош. Не понравилось, пьяный дебош интереснее, а синяки героя украшают. |
- Встреченные героем персонажи иногда желают помочь герою:
Оркский Шаман попытался закодировать меня от пьянства фразой «Вернись в город!». И откуда он её взял? |