Книга рекордов Годвилля
Книга рекордов Годвилля — реестр выдающихся достижений богов и героев, разделённый на номинации.
Внимание! Номинирование рекорда происходит только через тему на форуме Книга рекордов Годвилля при большом количестве свидетелей, подтвердивших уникальность вашего достижения, и только после этого может быть отражено в этой статье.
Немного истории
Привычка мериться достижениями возникла ещё в древние времена. Тема Книга рекордов Годвилля[1] — одна из старейших на форуме и была создана ещё на 255й день г. э.. К сегодняшнему дню в ней почти сотня страниц и, конечно же, найти в ней тот или иной рекорд могут только старожилы. А молодые и амбициозные боги регулярно попадают в неловкую ситуацию, публикуя свой «рекорд», который зачастую не дотягивает до оного на порядки. Безусловно, это не уменьшает их достижений, но относится к персональным рекордам, которые можно (и даже нужно) фиксировать в летописи героя.
Приоритет номинаций
- Если рекордного показателя достигли несколько богов, то предпочтение отдается тому из них, который был задокументирован[2] лучше.
- Если рекордного показателя достигли несколько богов (групп богов), рекорды которых были задокументированы, то фиксируется только более ранний рекорд.
- В случае группового рекорда[3] достижение принадлежит всем богам-участникам, но первым указывается имя зафиксировавшего рекорд бога.
Самый первый...
- Храм — построен богом  Satan на 685й день г. э. в 21:06. Satan на 685й день г. э. в 21:06.
- Ковчег — построен богиней  Рэйра  на 2265й день г. э. (скрин). Рэйра  на 2265й день г. э. (скрин).
- Зверовод — номинации не существует [4].
- Пенсионер — бог  Graystone на 2304й день г. э. Graystone на 2304й день г. э.
- Тваревед — бог  Фpанк на 3295й день г. э. (скрин). Фpанк на 3295й день г. э. (скрин).
- Ковчеговладелец, не имеющий медальки зверовода — богиня  Хорошаня (пруф). Хорошаня (пруф).
- Заслуженный Расхититель — бог  The Horror (скрин). The Horror (скрин).
- Заслуженный Вояка — богиня  Ветра (пруф). Ветра (пруф).
- Заслуженный Маньяк — богиня  Sotofa Hanemer (пруф). Sotofa Hanemer (пруф).
- Заслуженный Охотник — бог  Graystone (скрин). Graystone (скрин).
- Заслуженный Заводчик — бог  Эвил Спай (скрин). Эвил Спай (скрин).
- Наставник 1-й степени — богиня  Виола (пруф). Виола (пруф).
- Заслуженный Чемпион (с храмом)[5] — боги  Фpанк, Фpанк, Graystone, Graystone, Uglion (пруф). Uglion (пруф).
- Заслуженный Чемпион (без храма)[6] — боги  Лентяев, Лентяев, GodOfTheSun, GodOfTheSun, Фухо (пруф). Фухо (пруф).
- Заслуженный Корабел — бог  Эвил Спай (пруф). Эвил Спай (пруф).
- Заслуженный Мореход — богиня  Nekonekoneko (пруф). Nekonekoneko (пруф).
Самый быстрый...
- Храм — построен за 7 дней, 10 часов и 55 минут от рождения героя на 16 уровне богом  Фpанк . Это произошло на 2242й день г. э. Фpанк . Это произошло на 2242й день г. э.
- Ковчег — построен за 192 дня богом  Марид . Марид .
- Зверовод — номинации не существует.
- Пенсионер — бог  Фpанк, на накопление эпичных 30 миллионов золотых монет ему потребовался 221 день. Фpанк, на накопление эпичных 30 миллионов золотых монет ему потребовался 221 день.
- Левелап (из ящика) — менее минуты, получен богом  Diteg (скрин1, скрин2). Diteg (скрин1, скрин2).
- Бой на арене — 1 раунд, бог  Злой Безбожник выиграл у бога Злой Безбожник выиграл у бога Wozeret (скрин). Wozeret (скрин).
- Указатель (в Подземелье Спешки) — на 3-м шаге, получили боги  Трансцендентный, Трансцендентный, Мидиючка, Мидиючка, Труха, Труха, Варркан, Варркан, Полтора Землекопа (лог). Полтора Землекопа (лог).
- Поход — за 4 шага, осуществлён богами  Урарум, Урарум, Шильба, Шильба, Кристеллиан, Кристеллиан, Boom Sugar-Lips, Boom Sugar-Lips, Yukki1992 (лог). Yukki1992 (лог).
Самое большое количество...
- Пройденных столбов — 14083. Рекорд поставил бог  To4ini (скрин). To4ini (скрин).
- Золотых монет у героя — 1569549, от богини  Nekonekoneko (скрин). Nekonekoneko (скрин).
- Потраченных на праздные нужды золотых монет — около 139000, от богини  Nekonekoneko (пруф). Nekonekoneko (пруф).
- Потраченных на прокачку умения золотых монет — 76864, от богини  Sotofa Hanemer (пруф). Sotofa Hanemer (пруф).
- Отложенных на пенсию золотых монет — 636107, для бога  Фpанк (скрин). Фpанк (скрин).
- Золотых монет найдено в чёрном ящике — 9998, богиней  Rovina (пруф). Rovina (пруф).
- Золотых кирпичей выплавлено одним алхимическим превращателем — 14, богом  Gmatvey (пруф). Gmatvey (пруф).
- Золотых кирпичей в мешке с трофеями — 21, у бога  Змейc (скрин). Змейc (скрин).
- hp у рейд-босса — 6588, выкопан богами  Вечность, Вечность, Грозный Тар, Грозный Тар, Bigbeerman, и Bigbeerman, и Littlebeerman (лог). Littlebeerman (лог).
- hp у подземного босса — 7357, пойман богами  Artem S, Artem S, Эд-Маг, Эд-Маг, Nekonekoneko, Nekonekoneko, The Horror и The Horror и Васисуалий Лоханкин (лог). Васисуалий Лоханкин (лог).
- Золотых монет у босса — 79967, отняли боги  Graystone, Graystone, Птицын и два других союзника (скрин). Птицын и два других союзника (скрин).
- Золота получено (в сокровищнице Подземелья Складчины) — 60341, богом  Раалито (пруф). Раалито (пруф).
- Золота получено (без Складчины) — 34311, богом  The Horror (пруф). The Horror (пруф).
- Трофеев получено в сокровищнице — 20, богом  Olegik1719 (лог). Olegik1719 (лог).
- Трофеев получено за бой с рейд-боссом — 31, богиней  Nosfa (лог). Nosfa (лог).
- Золотых монет, полученных при продаже трофея — 61428, богиней  Nosfa за заморскую неуёмкость (скрин). Nosfa за заморскую неуёмкость (скрин).
- Золотых монет, единовременно выкопанных в сундуке — 2499, у богини  Nekonekoneko (скрин). Nekonekoneko (скрин).
- Времени в подземелье — 3 ч. 42 м. провели  боги  Мудрый Торр, Мудрый Торр, Poor Lenore и Poor Lenore и Jap (лог). Jap (лог).
- Времени на эпик-квест — 4 дня 3 часа 56 минут, ушло у бога  Мухрыжка (пруф). Мухрыжка (пруф).
- Отменённых подряд квестов — 23, случилось у бога  ЛЕМ (скрин 1, скрин 2, скрин 3). ЛЕМ (скрин 1, скрин 2, скрин 3).
- Шагов за бой на арене — 303, сделано богиней  Lethiana и богом Lethiana и богом Фбр (лог). Фбр (лог).
- Шагов за бой на zpg-арене — 35, сделано богами  Maxriter и Maxriter и Жипн (пруф). Жипн (пруф).
- Шагов за бой с рейд-боссом — 217, сделали боги  Мёнин и Мёнин и Uglion (лог). Uglion (лог).
- Частей босс-монстров за один поход — 10, вынесла команда богов под командованием богини  Альвдис (пруф). Альвдис (пруф).
- Ловушек подряд за один поход — 9, собрали боги  Чел О Век, Чел О Век, Вахащаль, Вахащаль, Окоропус, Окоропус, Сильвина Рей и Сильвина Рей и Нифльхельм (скрин). Нифльхельм (скрин).
- Участников подземного боя — 12, наблюдали боги  Крещеный Будда, Крещеный Будда, Фpанк, Фpанк, Malefica, Malefica, Эд-Маг, Эд-Маг, Trishhh, а также боссы Болевестник и Мини-Болевестник (скрин). Trishhh, а также боссы Болевестник и Мини-Болевестник (скрин).
- Друзей в игре — 1813, у богини  Красавица по состоянию на 15.01.2017 (скрин). Красавица по состоянию на 15.01.2017 (скрин).
- Накопленных инвайтов на Годвилль — 1829, у бога  Фpанк по состоянию на 15.01.2017 (скрин). Фpанк по состоянию на 15.01.2017 (скрин).
- Боёв на арене — 9098, у бога  Гигантская Флюктуация по состоянию на 01.04.2017. Гигантская Флюктуация по состоянию на 01.04.2017.
- Побед на арене — 4224, у бога  Gmatvey по состоянию на 01.04.2017. Gmatvey по состоянию на 01.04.2017.
- Дуэлей за сезон — 542, проведено богом  Гигантская Флюктуация (скрин). Гигантская Флюктуация (скрин).
- Дуэлей за сутки — 9, случилось у бога  Maxriter (логи). Maxriter (логи).
- "Подиумов" по итогам аренного сезона — 7, завоёвано богиней  Гэнко (пруф). Гэнко (пруф).
- "Монеток" по ходу одного аренного боя — 9, выпало богам  Алиса Неселезнева и Алиса Неселезнева и Перкентон (лог). Перкентон (лог).
- Проигранных подряд боёв — 73, набрано богиней  ВаляГаля (пруф). ВаляГаля (пруф).
- Проигранных подряд боёв на ЗПГ-арене — 17, выстрадано богом  Hippocamus (пруф). Hippocamus (пруф).
- Выигранных подряд боёв на ЗПГ-арене — 16, зафиксировано богиней  Youjiki (пруф). Youjiki (пруф).
- Золота, проигранного на ЗПГ-арене, — 170128, принесено богом  Maxriter (пруф). Maxriter (пруф).
- Золота из морского трофея — 26334, досталось богу  Раалито (скрин). Раалито (скрин).
- Золота при продаже морского трофея — 61428, ушло богине  Nosfa (скрин). Nosfa (скрин).
- Золота наличными по итогам заплыва — 36576, получено богом  Стереарх (скрин). Стереарх (скрин).
- Золота в приданном одной морской твари — 11498, перепало богу  Pavch (скрин). Pavch (скрин).
- Участников морского боя — 5, обеспечили боги  Sotofa Hanemer, Sotofa Hanemer, Мёнин, Мёнин, Гэнко, Гэнко, Медь и несчастная Уморская Звезда (скрин). Медь и несчастная Уморская Звезда (скрин).
Самое маленькое количество...
- hp у рейд-босса — 288, выкопан богами  Героих и Героих и Асур-усач (скрин). Асур-усач (скрин).
- hp у персонального рейд-босса — 118, обнаружила богиня  Дресс Кошка (скрин). Дресс Кошка (скрин).
- hp у подземного босса — 505, пойман богами  Люмине, Люмине, Бог Идиотизма и Бог Идиотизма и Хаосса (пруф). Хаосса (пруф).
- Суммарного hp героев, дошедших до клада в подземелье — 14, достигнуто богами  Тхатцл и Тхатцл и Whilefor (лог). Whilefor (лог).
- Золотых монет у рейд-босса (исходное) — 2402, добыли боги  Nekonekoneko и Nekonekoneko и Vinylrave (скрин). Vinylrave (скрин).
- Денег в сокровищнице — 0 монет, получено богом  Обтекаемость (лог). Обтекаемость (лог).
- Золота из морского трофея — 7035, отсыпано богу  Ишкибал (скрин). Ишкибал (скрин).
- Золота из морского ящика — 4903, добыто богом  Alterermind (скрин). Alterermind (скрин).
- Золотых монет, единовременно выкопанных в сундуке — 500, у богини  Туве (пруф). Туве (пруф).
Арена
- Самое большое количество шагов за бой — 303, сделано богиней  Lethiana и богом Lethiana и богом Фбр (лог). Фбр (лог).
- Самое большое количество шагов за бой на zpg-арене — 35, сделано богами  Maxriter и Maxriter и Жипн (пруф). Жипн (пруф).
- Самый быстрый бой на арене — 1 раунд, бог  Злой Безбожник выиграл у бога Злой Безбожник выиграл у бога Wozeret (скрин). Wozeret (скрин).
- Самое большое количество боёв на арене — 9332, у бога  Гигантская Флюктуация по состоянию на 3464й день г. э.. Гигантская Флюктуация по состоянию на 3464й день г. э..
- Самое большое количество побед на арене — 4314, у богини  Ветра по состоянию на 3464й день г. э.. Ветра по состоянию на 3464й день г. э..
- Самое большое количество дуэлей за сезон — 542, проведено богом  Гигантская Флюктуация (скрин). Гигантская Флюктуация (скрин).
- Самое большое количество дуэлей за сутки — 9, случилось у бога  Maxriter (логи). Maxriter (логи).
- Самое большое количество "подиумов" по итогам аренного сезона — 7, завоёвано богиней  Гэнко (пруф). Гэнко (пруф).
- "Монеток" по ходу одного аренного боя — 9, выпало богам  Алиса Неселезнева и Алиса Неселезнева и Перкентон (лог). Перкентон (лог).
- Самое большое количество проигранных подряд боёв — 73, набрано богиней  ВаляГаля (пруф). ВаляГаля (пруф).
- Самое большое количество проигранных подряд боёв на ЗПГ-арене — 17, выстрадано богом  Hippocamus (пруф). Hippocamus (пруф).
- Самое большое количество выигранных подряд боёв на ЗПГ-арене — 16, зафиксировано богиней  Youjiki (пруф). Youjiki (пруф).
- Самое большое количество золота, проигранного на ЗПГ-арене, — 170128, принесено богом  Maxriter (пруф). Maxriter (пруф).
- Самое высокий зафиксированный гладиаторский рейтинг — 33526 (4539/709), у бога  Sтервятникоff на 3634й день г. э. (скрин). Sтервятникоff на 3634й день г. э. (скрин).
- Максимальный сухой счётчик — 200/0, заработан богом  Cон Pазума (пруф). Cон Pазума (пруф).
Боссы
- Самое большое количество hp у подземного босса — 7357, пойман богами  Artem S, Artem S, Эд-Маг, Эд-Маг, Nekonekoneko, Nekonekoneko, The Horror и The Horror и Васисуалий Лоханкин (лог). Васисуалий Лоханкин (лог).
- Самое маленькое количество hp у подземного босса — 505, пойман богами  Люмине, Люмине, Бог Идиотизма и Бог Идиотизма и Хаосса (пруф). Хаосса (пруф).
- Самое большое количество hp у рейд-босса — 6588, выкопан богами  Вечность, Вечность, Грозный Тар, Грозный Тар, Bigbeerman, и Bigbeerman, и Littlebeerman (лог). Littlebeerman (лог).
- Самое маленькое количество hp у рейд-босса — 288, выкопан богами  Героих и Героих и Асур-усач (скрин). Асур-усач (скрин).
- Самое маленькое количество hp у персонального рейд-босса — 118, обнаружила богиня  Дресс Кошка (скрин). Дресс Кошка (скрин).
- Самое большое количество золотых монет у рейд-босса — 79967, отняли боги  Graystone, Graystone, Птицын и два других союзника (скрин). Птицын и два других союзника (скрин).
- Самое маленькое количество золотых монет у рейд-босса (исходное) — 2402, добыли боги  Nekonekoneko и Nekonekoneko и Vinylrave (скрин). Vinylrave (скрин).
- Самое большое количество трофеев за бой с рейд-боссом — 31, богиней  Nosfa (лог). Nosfa (лог).
- Самое большое количество шагов за бой — 217, сделали боги  Мёнин и Мёнин и Uglion (лог). Uglion (лог).
- Самая короткая жизнь подземного мини-босса — 1 шаг, организовали боги  ВайсманЪ, ВайсманЪ, Maxriter, Maxriter, Кархуюмала, Кархуюмала, Медведебог и Медведебог и Nosfa (пруф). Nosfa (пруф).
Подземелья
- Самый быстрый указатель (в Подземелье Спешки) — на 3-м шаге, получили боги  Трансцендентный, Трансцендентный, Мидиючка, Мидиючка, Труха, Труха, Варркан, Варркан, Полтора Землекопа (лог). Полтора Землекопа (лог).
- Самый быстрый успешный поход — за 4 шага, осуществлён богами  Урарум, Урарум, Шильба, Шильба, Кристеллиан, Кристеллиан, Boom Sugar-Lips, Boom Sugar-Lips, Yukki1992 (лог). Yukki1992 (лог).
- Самая быстрая эвакуация из подземелья — на 3-м шаге, организована богами  Сяркойрожей, Сяркойрожей, Перегаррет, Перегаррет, Chivas, Chivas, Урфин Юс, Урфин Юс, Черепашко Грин (лог). Черепашко Грин (лог).
- Самое маленькое суммарное hp героев, дошедших до клада в подземелье — 14, достигнуто богами  Тхатцл и Тхатцл и Whilefor (лог). Whilefor (лог).
- Самый долгий успешный поход без рулевого — 100 шагов, вымучен богами  Mifreal, Mifreal, Тирис, Тирис, Мультовод, Мультовод, Призрак Хела и Призрак Хела и Romka54rus (лог). Romka54rus (лог).
- Самое большое количество ловушек подряд за один поход — 9, собрали боги  Чел О Век, Чел О Век, Вахащаль, Вахащаль, Окоропус, Окоропус, Сильвина Рей и Сильвина Рей и Нифльхельм (скрин). Нифльхельм (скрин).
- Самое большое количество участников подземного боя — 12, наблюдали боги  Крещеный Будда, Крещеный Будда, Фpанк, Фpанк, Malefica, Malefica, Эд-Маг, Эд-Маг, Trishhh, а также боссы Болевестник и Мини-Болевестник (скрин). Trishhh, а также боссы Болевестник и Мини-Болевестник (скрин).
- Самое большое количество времени в подземелье — 3 ч. 42 м. провели  боги  Мудрый Торр, Мудрый Торр, Poor Lenore и Poor Lenore и Jap (лог). Jap (лог).
- Самое большое количество золота получено (в сокровищнице Подземелья Складчины) — 60341, богом  Раалито (пруф). Раалито (пруф).
- Самое большое количество золота получено (без Складчины) — 34311, богом  The Horror (пруф). The Horror (пруф).
- Самое большое количество трофеев, полученное в сокровищнице — 20, богом  Olegik1719 (лог). Olegik1719 (лог).
- Самое большое количество частей босс-монстров за один поход — 10, вынесла команда богов под командованием богини  Альвдис (пруф). Альвдис (пруф).
- Самое маленькое количество денег в сокровищнице — 0 монет, получено богом  Обтекаемость (лог). Обтекаемость (лог).
Заплывы
- Самое маленькое расстояние от порта до клада — 4 шага, подтверждено богом  Роузен (лог). Роузен (лог).
- Самое быстрое нахождение клада (при разбросе ковчегов) — 2 шага, выпало богу  Zelenwi (лог). Zelenwi (лог).
- Самое быстрое нахождение двух кладов (при разбросе ковчегов) — 16 шагов, приключилось у богини  Люмине (лог). Люмине (лог).
- Самое быстрое нахождение клада (без разброса ковчегов) — 6 шагов, в исполнении бога  Super Trouper (лог). Super Trouper (лог).
- Самое быстрое нахождение двух кладов (без разброса ковчегов) — 18 шагов, понадобилось богу  Рэйден (лог). Рэйден (лог).
- Самое быстрое нахождение трёх кладов (без разброса ковчегов) — 33 шага, организовано богом  Graystone (лог). Graystone (лог).
- Самое быстрое нахождение четырёх кладов (без разброса ковчегов) — 53 шага, удалось богу  Mux Delux (лог). Mux Delux (лог).
- Самое быстрое нахождение пяти кладов (без разброса ковчегов) — 86 шагов, случилось у богини  Мерлина (лог). Мерлина (лог).
- Самое большое количество золота из морского трофея — 26334, досталось богу  Раалито (скрин). Раалито (скрин).
- Самое маленькое количество золота из морского трофея — 7035, отсыпано богу  Ишкибал (скрин). Ишкибал (скрин).
- Самое маленькое количество золота из морского ящика — 4903, добыто богом  Alterermind (скрин). Alterermind (скрин).
- Самое большое количество золота при продаже морского трофея — 61428, ушло богине  Nosfa (скрин). Nosfa (скрин).
- Самое большое количество золота наличными по итогам заплыва — 36576, получено богом  Стереарх (скрин). Стереарх (скрин).
- Самое большое количество золота в приданном одной морской твари — 11498, перепало богу  Pavch (скрин). Pavch (скрин).
- Найдено кладов одним ковчегом — 5, под управлением бога  Artem S (лог). Artem S (лог).
- Самое большое количество участников морского боя — 5, обеспечили боги  Sotofa Hanemer, Sotofa Hanemer, Мёнин, Мёнин, Гэнко, Гэнко, Медь и несчастная Уморская Звезда (скрин). Медь и несчастная Уморская Звезда (скрин).
Гильдии
- 100% влиятельности в двух городах одновременно — достигла гильдия Evil Never Dies на 3019й день г. э. (скрин).
- Первое место по влиятельности в 40 городах одновременно — в исполнении гильдии Новые Боги на 1262й день г. э. (скрин).
- Первое место в трёх гильдийных пантеонах одновременно — в исполнении гильдии Драконы Годвилля на 2115й день г. э. (скрин).
- Самое большое количество кандидатов на выборах главы гильдии — 86, замечено в избирательном бюллетене гильдии дом семи ветров на 3445й день г. э. (скрин).
Вне категории
- 10 записей в третьем глазе, забитых ушедшими в народ гласами — у бога  The Horror (скрин). The Horror (скрин).
- Питомец старше героя на 10 уровней, достижение принадлежит богу  Красная Роза (скрин). Красная Роза (скрин).
- Самая долгая аура — 14 часов 43 минуты, зафиксирована богиней  Снежиночка (скрин). Снежиночка (скрин).
- Самое короткое время между двумя бесплатными прокачками одного умения — 7 минут, прошло у бога  Трансцендентный (скрин). Трансцендентный (скрин).
- Самое скромное соотношение промоленных[7] денег к общей сумме на руках — 3 монеты при 52962 в кармане, у богини  Беаш (скрин). Беаш (скрин).
- ↑ Ранее носила название «Рекорды и „а вам слабо?“».
- ↑ В порядке возрастания убедительности: пост -> скриншот -> лог.
- ↑ Рейд, подземелья, арена.
- ↑ Определение первого зверовода не представляется возможным, поскольку медалька была введена уже после достижения 30-го уровня некоторым количеством петов и получена несколькими богами одновременно.
- ↑ Звание даётся первой тройке богов из Пантеона Соперничества (плотники) в конце каждого сезона.
- ↑ Звание даётся первой тройке богов из Пантеона Соперничества (каменщики) в конце каждого сезона.
- ↑ Ненулевое количество.