Драконы Годвилля

Версия от 00:10, 30 марта 2025; Красавица (обсуждение | вклад) (Не существует монстра Круглый Драконь, ссылка удалена. Это обычный Драконь, просто со старым рандомным прилагательным.)


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Испепелить всех, кто на нас напал.
Прочна броня, армированы крылья,
Дыханья вместо — огненный напалм.

Гильдия
Драконы Годвилля
Драконы Годвилля (лого).jpg
Дата создания:существовала всегда
Нрав:гуманная
Численность:412
Медали и достижения:397 храмов,
361 зверовод,
379 ковчегов,
291 лаборатория,
120 лавок,
194 книжника,
28 душеловов
Атрибуты гильдии
Звание топов:хранитель
Тотемный монстр:Огнетушащий Дракончик
Гильдтрофей:золотая чешуйка дракона
Штаб в городе:Боянск
Места в пантеонах
Солидарности:4
Влиятельности:8
Воинственности:6
Авантюрности:5
Данные от 6330го дня г. э.
Актуальный состав
Статистика
Представительство на форуме


« Каждая стрекоза во сне видит себя драконом...
© Кто-то очень древний
»


« ...И ящерка, греясь на камне, сверлит спину взглядом дракона.
© Егор Белоглазов
»


Драконы Годвилля — гильдия, объединяющая героев, склонных к философии и самосозерцанию. Драконы являются крайне независимыми и самостоятельными существами, сторонящимися всяких обязательств, поэтому в гильдии до сих пор властвует анархия, испокон веков называемая драконьей демократией.

Целью гильдии является захват мира с его непременным совершенствованием для благодушного созерцания, то есть с целью оптимизации ландшафта путем планируемого в будущем масштабного высева одуванчиков. Данный вариант сценария мирового развития в настоящий момент находится в стадии разработки. И, похоже, в ней и останется. Потому что для настоящего Дракона нет на свете ничего прекраснее, чем конструирование отвлеченных моделей.

Историческая справка

Атрибутика


  • знак гильдии  
  • знак отличия  
  • обои для iPhone
          
  • обои на рабочий стол
     
    1920х1440
     
    1920х1080
     
    1280х800

Возникновение

Когда и где появились Драконы, к сожалению, установить не удалось. Дошедшие до нас разрозненные источники, свидетельствующие о первом появлении драконов, написаны на мертвых языках, которые сами драконы читать отказываются, в лучшем случае отвечая: «Сам такой!» Вопросы о приходе Драконов в мир обычно ставят их в тупик, потому что мира без драконов они не помнят и отсюда делают логичный вывод, что существовали всегда[1].

Эпоха Созидания

Время правления Драконов не зря было прозвано золотым веком. В ту эпоху драконы, еще не успевшие окончательно отвратиться от земного, занимались активным созиданием (не забывая, конечно, принимать мелкие[2] золотые подношения от благодарных верующих). Драконьим кланом правил Совет Старейшин, залегавших в Золотом храме на острове Благополучия. Но время шло, окружающие по периметру острова золотились одуванчиками, и драконы постепенно пришли к выводам, что тратить свою энергию на создание бренных вещей не имеет смысла. Тогда драконы впервые задумались о вечном. Наступила эпоха Созерцания.

Эпоха Созерцания

Совет Старейшин распался сам собой, золотой храм разобрали на кирпичи и честно поделили между представителями вида. А Драконы предались лицезрению прекрасного и написанию (в уме! только примитивные существа записывают то, что можно и запомнить) философских трактатов о смысле бытия. Достижению просветления помогало золото (см. ниже). И, если бы не мерзкие двуногие существа, которых постоянно терзали жадность и зависть к чужому интеллекту, драконы бы наверняка придумали что-нибудь поистине великолепное. Но так как приходится постоянно отвлекаться на прожарку героев, разработка «великолепного» постоянно откладывается на будущее.

Перемещение в мир Годвилля

Однажды несколько любопытных драконов, одного из которых звали Дарт Гугль, путешествуя в поисках злата и зрелищ, попали во временную дыру и оказались во вселенной Годвилль. Необъятные просторы, красивые пещеры. Мир, созданный для созерцания. Здесь они решили задержаться. А потом им так понравилось, что и остались навсегда. Это знаменательное событие случилось 21 апреля. С тех пор каждый год в этот день драконы празднуют день рождения своей гильдии.

Про золото

Существующие традиции представляют Дракона существом грубым и невоспитанным, склонным к бессмысленному накоплению материальных ценностей[3]. Однако данные слухи специально распространяются любителями наживы, дабы придать своим корыстным замыслам приличный вид, и являются в корне неверными. Да, Драконам действительно нравится собирать золото, но эта склонность объясняется не столько златолюбием чешуйчатых, сколько объективными причинами. Созерцание золотых отблесков[4], так похожих на одуванчики, помогает Дракону сосредоточиться и достичь истинного просветления. Драконья история хранит упоминания о Драконах, которым удалось наполнить золотом пещеру. Согласно дошедшим до нас обрывкам информации, именно им и удалось достичь высшего просветления. Что окончательно отвратило их от земных дел. Считается, что такие просветленные драконы обретают способность создавать собственные миры[5].

Дракон никогда не станет отбирать золото у заслужившего его уважение героя. Наоборот, мудрый дракон всегда придет на помощь к таковому, и лапу помощи подаст, если надо, и врагов испепелит, и эликсиром из драконьих слез угостит.

Про одуванчики

Отдельно надо сказать несколько слов об Одуванчике. Одуванчик не зря в древнем эпосе и народном сознании накрепко связан с Золотым Драконом. Одуванчик называют еще Драконьим женьшенем за то, что он с огромной жизненной силой взламывает асфальт в каменных джунглях и устремляется из подземной темницы навстречу Свету. Так и Дракон взлетает в небо навстречу своему просветлению. В жилах одуванчика течет млечный сок, потому что вскормила его молоком сама Мать-сыра Земля. Так и дракон получает от Земли свою богатырскую силу и устремленность к полёту. Мощный ветвистый корень Одуванчика крепко сидит в земле, накапливая силу. Так и Дракон уединяется в пещере и стережёт золото, чтобы потом любоваться его блеском. Россыпи Одуванчиков, словно россыпи золотых монет, являются по сути улыбками Солнца, спустившимися на весеннюю землю. А потом этот цветок одевается серебряным ореолом, парит над Землей и взлетает в Небо, навстречу Солнцу. Так происходит солнцеворот улыбок в природе. А вы видели, как улыбается Дракон? А как прекрасно вино из одуванчиков, изготовленное по рецепту знаменитого мага и неутомимого путешественника во времени! Не зря его называют еще «закупоренным в бутылки летом». Кстати, это редкостное вино в Годвилле можно найти только в Еретиченске, в трактире «Под задумчивым драконом» и еще в заведении «Дракон цвета хаки». Откупорьте бутылочку, пригубите бокал: холодное серое небо станет голубым. Еще один глоток, и вы чувствуете, как вас охватывает просветление. Еще один… и перед вашим внутренним взором лунный свет заиграет на поднимающихся и опускающихся крыльях алыми и золотыми огнями, а мир расцветет всеми цветами радуги.

Виды драконов

Наиболее часто встречаемым видом дракона является Дракон обыкновенный — Draco Vulgaris. Именно они отличаются склочностью характера и развитым аппетитом. Самый редкий вид дракона — это Дракон золотой Draco Auris Auris Magnificus. О нем многие слышали, но никто его еще не видел. Среди драконов распространена легенда, что по мере накопления золотого запаса Дракон вульгарис эволюционирует в Дракона аурис.

Истинные драконы поражают размерами своих крыльев и интеллекта. Пещеры, в которых драконы устраивают свои логовища, должны быть огромными, просторными и с широким входом. Выход из логовища всегда обожжен. Чешуя, а также кости и тела его жертв усеивают пол пещеры. Настоящим признаком, полностью определяющим пещеру как логово дракона, служит груда сокровищ и драгоценных камней, мерцающая в хорошо охраняемом углу. Из-за этих сокровищ в свое время на драконов была объявлена охота. Драконы были среди грозных противников во время завоевательных походов Александра Македонского, когда он шел с войсками через Европу и Азию. Видимо, поиздержавшись в пути, он пытался таким образом латать дыры в армейской казне.

Основа драконьего рациона — крупный рогатый скот. Среди диких существ дракон предпочитает носорога или гиппопотама, которых легко поднимает в воздух.

Драконы любят сражаться и часто используют хорошеньких девушек в качестве приманки для глупых героев. Поражает способность драконов выдыхать пламя. Огненное дыхание — один из самых мощных видов вооружений в его арсенале. Очевидцы утверждают, что видели языки пламени длиной до 400 метров.

У дракона есть и своя «ахиллесова пята», это его мягкий животик, который контрастирует с твердой и неуязвимой шкурой на спине и боках, покрытых прочными и жароустойчивыми чешуйками.

На зиму драконы часто впадают в спячку на дне глубоких озер и морей, а весной с первым дождиком в теплый четверг вылетают. Увидеть брачное кружение драконов в весеннем небе всегда считалось хорошей приметой. В это же время можно услышать и громозвучный ликующий крик — песнь дракона, напоминающий бряцание медных кастрюль.

Про Ухо

В Церемониальной Пещере гильдхолла расположен обелиск черного габбро-диабаза, увенчанный изображением уха и опоясанный вьющейся по спирали плохо сохранившейся надписью на древнемабританском языке. Согласно поверью, которому привержены некоторые Драконы, возложение к обелиску копий добытых героями трофеев приносит их богам удачу. Ну и, конечно же, в традиции возложения к Уху прослеживается некий элемент хвастовства.

 
Ухо Драконов Годвилля (как увидела его  Ильсе)

Неоднократно предпринимавшиеся попытки расшифровать надпись однозначных результатов не принесли.

В Библиотеке гильдхолла был обнаружен посвященный Уху фрагмент пергамента, написанного даэдрическим алфавитом.

Ниже приведен его перевод.

  Вон, о стремящийся к знаниям, видишь ли в центре Пещеры

Тот небольшой пьедестал? Уху он посвящен.
Всякий, с добычей вернувшись, трофеи к нему возлагает
И получает от Уха Драконову долю удачи.

…чем больше намусоришь в холле трофеями жирными ты,
тем благосклоннее будет к тебе Рандом, чьи воля и сила.

 


Однако за давностью Гильдии многие Драконы и не подозревают, что обелиск — лишь место поклонения Уху.

Говорят, что Ухо живое, и его истинный облик открыт лишь избранным Драконам и Смотрителю Уха.

Смотрителем Уха с момента прихода в Гильдию по 3958й день г. э. являлась  Эльт.


Про Драконий Сад

Гильдхолл «Драконов Годвилля» - непростое и очень сакральное место. Это просторная пещера, в центре которой стоит знаменитое Ухо, а окружают его особые гильддеревья. Ну в самом-то деле: драконы любят созерцания, а не магазины, готовку и вот это всё. Поэтому они максимально облегчают свой быт. И первое дерево посадил  Упсель Грустель, возжелавший вкусного шоколада. Дракон сказал - дракон сделал, и гильдхолл наполнился ароматом шоколада. Где-то сразу после... или в тот же день... Короче,  Господибожетымой так и не призналась, но вместе с шоколадным деревом росло драконово. Да-да, плоды именно этого дерева идут в священный напиток крылатых - драконовку. Вдохновлённый примером (или просто голодный)  Бакка решил перекусить, а сладким не наешься. И он вырастил колбасное дерево. Эх, знали бы вы, какие роскошные на нём сосиски, ветчинка и копчёности поспевают! Но если вы не дракон, вы этого не узнаете. Ну, а колбаса без хлеба - сами понимаете. И  Эльт задумалась о хлебном дереве.  Danieleinad, пролетавший по гильдхоллу, от её возгласа уронил батон, из которого тут же выросло хлебное дерево. Следующим стало сырное дерево, которое посадила сама  Эльт, измучившись от нехватки чего-то вкусного. Ну и да, горячие бутерброды без сыра - ну такое… А тут дыхнёшь пламенем на ветку, и жёлтый шарик мягко оплывает на подставленный хлеб с колбаской. Ням! Гильдия росла и расширялась. И однажды вернувшаяся в родной гильдхолл  Криорита облизнулась на запах грибов из чьей-то пещеры. И чтобы не летать зря в селения... а с драконьими размерами грибы собирать - сами понимаете... Посадила грибное дерево. Ах, какие роскошные на нём (третья ветка справа) лисички, белые (вторая слева) и боровички... И даже (только тсс!) есть ветка с мухоморами. Вкусы разные, да. Но ледяной дракон  Вуснедуй, поразмышляв, понял, что сад должен излучать мудрость, и, не откладывая дело в долгий ящик (просто горшочек под лапой был), посадил особый корень. Кажется, корень жизни... или мудрости... или два в одном. В общем, растёт тут. Жили себе драконы, не тужили, лакомились вкусным, а тут сад возьми да увеличься на... лакричное дерево. Загадочное. Ну да, то самое, вкусное, леденцы и жевательные конфеты из которого. За лакомство сие большое драконье спасибо богине  Сударыня Моя Ведьма. А дальше? Ну как знать, вдруг среди драконов ещё ботаники найдутся...

Дотошно записано со слов богини  Криорита в тёплый майский вечер гильдийским летописцем богом  Уккур.

Знаете ли вы, что

  • Драконы молчаливы. А вы сами уверены, что с вами имеет смысл разговаривать?
  • Драконы в большинстве своем крайне воспитаны. Убив вас, после они обязательно извинятся. Наверное.
  • Драконы любят золото. Бронзу и медь не предлагать!
  • Крылатые драконы добрее к людям, чем бескрылые.
  • Самая страшная болезнь для дракона — это насморк.
  • Один дракон в зимнее время способен отопить 13 замков.
  • Температура выдоха дракона существенно превышает температуру плавления стали.
  • Паладин — это не только ценный металлолом, но и еще почти центнер хорошо прожаренного мяса.
  • Драконий зуб во много раз ценнее и дороже драконьего когтя, и многие мечтатели пытаются его заполучить.
  • Драконы не любят нечестные ходы и мошенничество, предпочитая подлым уловкам прямые удары в лоб и по почкам.
  • Драконы Годвилля — это первая гильдия, сумевшая добиться сияющих высот, не прибегая к низменным агитационным средствам.
  • В мультфильме «Шрек» снималась одна из представительниц этой гильдии. Мы бы с радостью повесили её лик на доске «Почетные драконы Годвилля», но она пожелала быть инкогнито.

В Годвилле

Достижения

В 2115й день г. э. гильдия заняла первые места одновременно в трех гильдийских пантеонах [6].

Награды

  1. За неоднократное взятие многими чудесами городов, названия которых в состоянии злобы, доведенной до эффективной агрессии, забывались, чудесным знаком отличия награждается
    Cobalt River 

Дополнительно

Порталы богов гильдии, через которые драконы попадают в мир Годвилля.

Регистрация портала доступна любому дракону.

Упоминания

Архив важных событий Гильдии

Примечания

  1. см. «Интервью с драконом». Паладин Света и Добра. Степень кандидата драконьих наук присвоена посмертно
  2. не менее 25 драков согласно конвенции о Созидании и Ненападении
  3. подробнее см. философский трактат некоего Бильбо Бэггинса «О путешествии туда и обратно»
  4. при правильно размещенных световодах, см. ГОСТ DRA 45098-5001 до н. э.
  5. в которых пытаются создать драконью цивилизацию
  6. скрижаль
  7. если одно из этих заведений материализуется на вашем пути, требуйте фирменные напитки - драконовку и вино из одуванчиков