Nikolai

Версия от 03:29, 6 января 2026; Красавица (обсуждение | вклад) (стандартизация оформления)
(разн.) ← Предыдущая версия | Текущая версия (разн.) | Следующая версия → (разн.)

Nikolai — двуликий бог/герой Годвилля. Является богом и героем одновременно. Управление героем осуществляется при помощи астральных проекций, которые бог направляет на сигнал датчика, встроенного в правой ноздре героя.

Бог
богNikolai
Nikolai (бог и герой) by Nikolai.jpg

Прославился тем, что написал песню про Годвилль для Творческого конкурса к юбилею игры, за что был отмечен демиургами.

Бог

Считается богом экологии Годвилля. Покровительствует зелёным (в том числе змиям), молниями ласково убеждает других героев убирать за собой после пьянок в парках, тушит пожары в лесу как пионер и делает другие полезные дела.

Бестелесен, но, несмотря на это, очень плотояден. В жертву предпочитает капустовые чипсы, пустую стеклотару из-под зелёнки, а в начале каждой субботы — сырники с изюмом.

Настоятельно просит возносить молитвы на мотив музыки реггей.

Хобби: pata pata


Герой

Герой
Nikolai
Гильдия Чистое зло!
Девиз [Я] Тангар Игроглаз
Питомцы огнегривый лев Нюх 10-го уровня

Мародер со стажем. Не брезгует даже разорением кладбищ домашних животных (выкапывает там провизию для долгих путешествий). Завсегдай рюмочной «У погибшего арбалетчика». Пропивает там целые деньги (не покромсаные).

Изначально, несмотря на склонность к разрушению и мародерству, был абсолютно добр. Вершил абсолютно добрые дела, покровительствал босякам:

Дневник героя

13:38 Отбил босяка от нападок какого-то гадкого героя. Потерял просроченный инвайт на лепру, зато сделал доброе дело.
17:04 Встретил босяка. Нахлынувшие воспоминания заставили бежать.


Впоследствии стал злым, так как ниасилил воскресить Грызлика. Это ужасная трагедина (скорее даже трагедище) на 39187 серий мыльной оперы. Но рано или поздно вс` заканчивается, и после 418 сожженных деревень герой стал нейтрален, как сосновый дуб (не путать с дубиновой сосной).

Любимое животное — Грызлик «Недотепа». Миловидный и обаятельный мозговой слизень. День рождения — 08.02.2010 12:35. Этот сообразительный питомец приучен к лотку и умеет давать лапой. Умел, если точнее… Герой болезненно отнёсся к потере. Выпил три вагона самогона за упокой, вроде успокоился. Не так давно к нему подвязался гипноманул Бонифаций, вроде поладили.

Хобби: обожает драть пчёл за уши. Выходит потрясающего вкуса мёд.

Более подробную историю отважного Nikolai можно посмотреть у него в профиле