Философский камень: различия между версиями
Olegra (обсуждение | вклад) м (добавлена ссылка на активируемые трофеи) |
(Смена категории) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Категория:Активируемые трофеи]] | |||
Как известно, философский камень всегда был той недостижимой целью, к которой стремились многие поколения [[Алхимики|алхимиков]]. Эта загадочная субстанция должна была обладать неоценимым свойством превращать все металлы в [[золото]], и каждый студент Академии Алхимиков мечтал об её открытии. | Как известно, философский камень всегда был той недостижимой целью, к которой стремились многие поколения [[Алхимики|алхимиков]]. Эта загадочная субстанция должна была обладать неоценимым свойством превращать все металлы в [[золото]], и каждый студент Академии Алхимиков мечтал об её открытии. | ||
Строка 8: | Строка 9: | ||
==Примечания== | ==Примечания== | ||
<references /> | <references /> | ||
Версия от 06:28, 15 июля 2010
Как известно, философский камень всегда был той недостижимой целью, к которой стремились многие поколения алхимиков. Эта загадочная субстанция должна была обладать неоценимым свойством превращать все металлы в золото, и каждый студент Академии Алхимиков мечтал об её открытии.
Забавно то, что в конце концов философский камень всё-таки был изобретён. Кем — история умалчивает, поскольку незадачливого изобретателя тут же прибили коллеги, изъяв драгоценность. И, надо полагать, сделали это зря, поскольку артефакт оказался слегка недоработан и функционировал не так, как полагается. Неким загадочным образом он превращал в золото все имеющиеся поблизости жирные вещи. Более того, изобретатель позаботился о том, чтобы превращались они не абы как, а сразу в аккуратные золотые слиточки[1]. Однако, отдав всю свою энергию на превращение, философский камень моментально рассыпался в мелкую пыль. Мечтам о быстром обогащении настал конец[2].
Корыстолюбивые алхимики в тот же день скрылись в неизвестном направлении, прихватив с собой рецепты изготовления артефакта. В последнее время в Годвилле иногда всплывают отдельные его экземпляры. Говорят, что где-то в окрестностях Торгбурга действует подпольная лаборатория, и те самые алхимики периодически сбывают торгашам партии свежевыпеченных философских камней. Так или иначе, всякий герой в своих странствиях может наткнуться на этот замечательный предмет и с лёгкостью пополнить свой запас золотых кирпичей[3] или же продать его ближайшему торговцу за внушительную сумму.