Гипноманул: различия между версиями
(Добавлено содержимое) Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии |
Нет описания правки Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Монстр | {{Монстр | ||
| изображение = Гипноманул by Adam.jpg | | изображение = Гипноманул by Adam.jpg | ||
| изображение_автор = | | изображение_автор = Adam | ||
| описание = Пушистый, милый и зубастый. | | описание = Пушистый, милый и зубастый. | ||
| трофей = Заявление на глажку | | трофей = Заявление на глажку |
Версия от 16:57, 21 февраля 2019
| |||
![]() | |||
Трофей | Заявление на глажку | ||
---|---|---|---|
Приручается | |||
Без ковчега | c 18-го по 32-й уровни | ||
С ковчегом | с 18-го по 47-й уровни | ||
Способности | лечебный | ||
Описание | Пушистый, милый и зубастый. |
Общее описание
Гипноманул, по сведениям некоторых героев, является наиболее пушистым из всех населяющих Годвилль монстров. Это крупное свирепое создание, похожее на шар меха с клыками и когтями, работает ими словно дырокол в разгар рабочего дня и оказывает примерно такое же влияние на драгоценные шкурки героев. Для того, чтобы обезопасить себя, перед атакой гипноманулы применяют телепатические способности, усыпляя бдительность своей добычи. Это сближает их с более мелким представителем семейства монстрокошачьих — котом-баюном.
Гипноманул также родственен почеширскому коту: последнего легко успокоить, почесав ему брюшко, а первого — хорошенько погладив. Те отважные, кому удаётся качественно погладить гипноманула, могут даже приручить его, заполучив, таким образом, лекаря и уютную подушку в одном лице. Точнее, в усатой морде.
Происхождение и повадки


История происхождения вида не установлена. Версия о скрещивании манула обыкновенного (но нетрезвого) с гипножабой, никогда не находившая поддержки среди компетентных зоологов, не понаслышке знающих высокие моральные качества обоих существ, окончательно развеяна современными генетическими исследованиями. Есть теория, по которой гипноманул был простым котом и мутировал на свалке.
Особенности
Питаются гипноманулы исключительно мясом. Приручённые — ещё и трофеями, не обращая никакого внимания на их питательную ценность. Приручённые гипноманулы очень чистоплотны и закапывают не только отходы, но и всё, что им покажется грязным. Для владельца это лишний повод воспользоваться остроосвежающей ванной. Также у гипноманулов замечена способность регенерировать здоровье хозяина.
Фотографироваться гипноманулы не любят, так как получаются устрашающими. Фотограф от взгляда кота входит в блаженный транс, и руки его трясутся. Немногие удачные снимки своих питомцев авторы прислали нам, и они уже опубликованы и расклеены на столбах с пометкой «вооружён и опасен».
До массового приручения гипноманулов героями зверьки полностью оправдывали своё название: жертва заворожённо смотрела в их большие глаза, причём некоторые выжившие утверждают, что видели там будущее. На сегодняшний день одомашненные животные почти не пользуются своей способностью, но иногда, в силу острой нужды, бывают вынуждены «странно повести лапой» или «долго и пристально вглядываться», чтобы получить желаемое (чаще всего — обед героя).
- Вооружён и опасен
Изображение гипноманула от
Оливера Чу
Сферический гипноманул в вакууме от
Аннунаха
Гипноманул Пистон «Мощный» (R.I.P.) героини Voo-doo-doll от
Неясыть
Гипноманул Шкварчик «Знатный» героя Сегой от
Гаренн
Суровый гипноманул суров от
Ватрушки Коржика
Гипноманул фото от
Dreamer73
Детёныш гипноманула от
Anooir
Гипноманул Зигзаг от
Трезэлль
![]() |
Эта статья входит в число хороших статей о Годвилле. |