Аура цензуры: различия между версиями

(Новая страница: «Жуткая аура, призванная в наш мир для устранения понимания между Великими и их подопечны…»)
 
м (упс.)
 
(не показана 21 промежуточная версия 9 участников)
Строка 1: Строка 1:
Жуткая аура, призванная в наш мир для устранения понимания между Великими и их подопечными. Герой начинает писать в дневнике всякие матерные слова посреди текста, которые никак не связаны с высказыванием героя, отчего в дневнике начинает писаться самая что ни на есть ахинея.
[[Категория:Обратная сторона диска]]
[[Файл:Аура цензуры by Роге.png|мини|thumb|Аура, приведшая некоторых богов Годвилля в лёгкое <s>помешательство</s> замешательство.
----
By {{god|Роге}}]]


Была призвана в наш мир горсткой героев, которые остались без покровительства бога за плохое поведение.
Жуткая эпидемия, поразившая Годвилль на 2689 день г.э. (01.04.2015 по божественному календарю). Активно исследовалась [[мабританские учёные|мабританскими учёными]] на [https://www.godville.net/forums/redirect_to_post/2460?post=1026427 главной площади].
 
== Описание ==
Источниками [[Аура|ауры]] являются демоны четырёхкратной цензуры, заполонившие в тот день весь Годвилль. Живут эти демоны внутри некоторых [[монстры|монстров]]. Герои даже придумали этим монстрам прозвище — «Цензорные». Но в монстрах демоны не задерживаются: как только им встречается герой, они переселяются в его тело.
 
Находясь под воздействием данной ауры, герой начинает нещадно цензурить в своём дневнике записи. Некоторые [[мабританские учёные]] считают, что демоны четырёхкратной цензуры получают частичный контроль над рассудком героя, из-за чего тот начинает зачёркивать даже совсем безобидные слова. Поначалу о демонах было не известно, и учёные думали, что источником ауры является вирус, названный ''Deputat Oculus'', из-за которого герой видел всё в очень плохом свете и пытался оградить от этого остальных. Другие учёные считают, что, находясь под влиянием демона, герой начинает творить ужасные и аморальные вещи, а дабы его божество не злилось, подвергает свои удивительно весёлые приключения цензуре.
 
== Развитие демонов ==
Демоны четырёхкратной цензуры могут становиться сильнее, получая больше власти над героем и ослабляя влияние его божества. Всего существует четыре стадии захвата разума героя. Переход в следующую стадию происходит после контакта с заражённым Цензорным монстром. Видимо, встречающиеся демоны объединяются друг с другом.
[[Файл:Аура цензуры by KittenMary.png|250px|thumb|Первая стадия by {{god|KittenMary}}]]
 
'''1. Аура цензуры.'''
* На данной стадии герой цензурит некоторые сквернословия и сомнительный контент.
'''2. Аура перецензуривания.'''
* Герой начинает цензурить записи о взрослой жизни, которые не должны предстать перед глазами героев младше 18-ого уровня. Также цензурятся несмешные моменты приключений, волнующие и провокационные тексты.
'''3. Аура <вырезано цензурой>.'''
* Герой вырезает из дневника ко всему прочему религиозные и неполиткорректные тексты. Также вырезаются моменты из очень взрослой жизни героев старше 60-ого уровня.
'''4. Аура ███████'''
* Герой окончательно теряет над собой контроль и обильно замазывает чернилами б''о''льшую часть строк из своего дневника. Можно только догадываться, что скрыто под толстым слоем чернил.
 
== Окончание эпидемии ==
К счастью, эпидемия ''Deputat Oculus'''а постепенно пошла на спад, а большинство демонов исчезло. Всплывают единичные случаи заражения, но таких же масштабных эпидемий пока что не было. Как же удалось победить напасть?
 
* Герои на первой стадии просто переболели, избегая новых контактов с заражёнными. Геройский иммунитет вырабатывает защиту и изгоняет демона.
* Герои на второй стадии получили деньги от государства за нанесённый здоровью ущерб. Им также удалось победить демонов иммунитетом.
* Героям, переболевшим третьей стадией, достался стройматериал: [[золотой кирпич]] или [[Бревно для ковчега|гоферовый ствол]].
* Самых стойких героев, перенёсших четыре стадии заражения, ждал приятный сюрприз. К ним подходил бродячий экзорцист, покупавший демонов для своей коллекции за стройматериал, доплачивая сверху шесть-семь тысяч [[золото|золотых]].
 
== Интересные факты ==
* Цензурилось абсолютно всё: [[монстры]], [[квест]]ы, [[глас]]ы своего и чужих богов и т. п.
* Демонам даже удалось захватить разум редакторов [[газета|газеты «Годвилль Сегодня»]], поэтому выпуск № 2079 вошёл в историю как единственный выпуск газеты, в котором присутствовала цензура.
* Были [https://www.godville.net/forums/redirect_to_post/2?post=1027130 слухи] о случаях заражения судей на [[Арена|арене]].
* Мабританским учёным удалось предугадать развитие ауры, когда появилось [https://www.godville.net/forums/redirect_to_post/2460?post=1026831 сообщение] о переходе болезни на третью стадию.
* Также была выдвинута [https://www.godville.net/forums/redirect_to_post/2460?post=1027279 гипотеза] о пятой стадии болезни, однако вскоре опубликовали [https://www.godville.net/forums/redirect_to_post/2460?post=1027313 опровержение].
* Ещё ходят споры о происхождении демонов четырёхкратной цензуры. Любители заговоров утверждают, что это был неудачный розыгрыш учёных, которые создали демонов в лаборатории и выпустили их на волю. Босяки вещают на улицах, что демоны были ниспосланы в Годвилль [[демиург]]ами за грехи человечества. А герои, повстречавшие бродячего экзорциста, во всю твердят, что демоны когда-то были частью его коллекции, но им удалось сбежать.
 
{{-}}
{{good}}

Текущая версия от 17:09, 17 апреля 2024

Жуткая эпидемия, поразившая Годвилль на 2689 день г.э. (01.04.2015 по божественному календарю). Активно исследовалась мабританскими учёными на главной площади.

Аура, приведшая некоторых богов Годвилля в лёгкое помешательство замешательство.
By богРоге

Описание

Источниками ауры являются демоны четырёхкратной цензуры, заполонившие в тот день весь Годвилль. Живут эти демоны внутри некоторых монстров. Герои даже придумали этим монстрам прозвище — «Цензорные». Но в монстрах демоны не задерживаются: как только им встречается герой, они переселяются в его тело.

Находясь под воздействием данной ауры, герой начинает нещадно цензурить в своём дневнике записи. Некоторые мабританские учёные считают, что демоны четырёхкратной цензуры получают частичный контроль над рассудком героя, из-за чего тот начинает зачёркивать даже совсем безобидные слова. Поначалу о демонах было не известно, и учёные думали, что источником ауры является вирус, названный Deputat Oculus, из-за которого герой видел всё в очень плохом свете и пытался оградить от этого остальных. Другие учёные считают, что, находясь под влиянием демона, герой начинает творить ужасные и аморальные вещи, а дабы его божество не злилось, подвергает свои удивительно весёлые приключения цензуре.

Развитие демонов

Демоны четырёхкратной цензуры могут становиться сильнее, получая больше власти над героем и ослабляя влияние его божества. Всего существует четыре стадии захвата разума героя. Переход в следующую стадию происходит после контакта с заражённым Цензорным монстром. Видимо, встречающиеся демоны объединяются друг с другом.

 
Первая стадия by  KittenMary

1. Аура цензуры.

  • На данной стадии герой цензурит некоторые сквернословия и сомнительный контент.

2. Аура перецензуривания.

  • Герой начинает цензурить записи о взрослой жизни, которые не должны предстать перед глазами героев младше 18-ого уровня. Также цензурятся несмешные моменты приключений, волнующие и провокационные тексты.

3. Аура <вырезано цензурой>.

  • Герой вырезает из дневника ко всему прочему религиозные и неполиткорректные тексты. Также вырезаются моменты из очень взрослой жизни героев старше 60-ого уровня.

4. Аура ███████

  • Герой окончательно теряет над собой контроль и обильно замазывает чернилами большую часть строк из своего дневника. Можно только догадываться, что скрыто под толстым слоем чернил.

Окончание эпидемии

К счастью, эпидемия Deputat Oculus'а постепенно пошла на спад, а большинство демонов исчезло. Всплывают единичные случаи заражения, но таких же масштабных эпидемий пока что не было. Как же удалось победить напасть?

  • Герои на первой стадии просто переболели, избегая новых контактов с заражёнными. Геройский иммунитет вырабатывает защиту и изгоняет демона.
  • Герои на второй стадии получили деньги от государства за нанесённый здоровью ущерб. Им также удалось победить демонов иммунитетом.
  • Героям, переболевшим третьей стадией, достался стройматериал: золотой кирпич или гоферовый ствол.
  • Самых стойких героев, перенёсших четыре стадии заражения, ждал приятный сюрприз. К ним подходил бродячий экзорцист, покупавший демонов для своей коллекции за стройматериал, доплачивая сверху шесть-семь тысяч золотых.

Интересные факты

  • Цензурилось абсолютно всё: монстры, квесты, гласы своего и чужих богов и т. п.
  • Демонам даже удалось захватить разум редакторов газеты «Годвилль Сегодня», поэтому выпуск № 2079 вошёл в историю как единственный выпуск газеты, в котором присутствовала цензура.
  • Были слухи о случаях заражения судей на арене.
  • Мабританским учёным удалось предугадать развитие ауры, когда появилось сообщение о переходе болезни на третью стадию.
  • Также была выдвинута гипотеза о пятой стадии болезни, однако вскоре опубликовали опровержение.
  • Ещё ходят споры о происхождении демонов четырёхкратной цензуры. Любители заговоров утверждают, что это был неудачный розыгрыш учёных, которые создали демонов в лаборатории и выпустили их на волю. Босяки вещают на улицах, что демоны были ниспосланы в Годвилль демиургами за грехи человечества. А герои, повстречавшие бродячего экзорциста, во всю твердят, что демоны когда-то были частью его коллекции, но им удалось сбежать.


  Эта статья входит в число хороших статей о Годвилле.