Досуг героя: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
м (перенос в категорию Галерея)
 
(не показано 18 промежуточных версий 6 участников)
Строка 1: Строка 1:
[[Категория:Игровое]]
[[Категория:Галерея]]
{{Плашка
| title = Страница в разработке.
| text = Помогите наполнить эту статью фактами из биографии Ваших героев. Возможно когда-то она перерастет в категорию.
| bgcolor = FFFACD
| bordercolor = 404040
| outerbordercolor = 000000
| height = 64
| img = Question_book.svg.png
| imgwidth = 64
}}
----
[[Бог]]и тщеславны. Они интересуются только [[Пантеоны|достижениями]] своих [[Герой|подчиненных]]. Они подталкивают этих несчастных свободолюбивых существ к битвам, славе и победам.


Однако, у героев тоже есть своя воля, свои желания и помыслы. Когда удается улизнуть от [[Глас божий|назойливого внимания Бога]], герои очень любят [[Таверна|пофилософствовать]] и [[Пьянство|отдохнуть душой и телом]].
[[Бог]]и тщеславны. Они интересуются только [[Пантеоны|достижениями]] своих [[Герой|подчиненных]]. Они подталкивают этих несчастных свободолюбивых существ к битвам, славе и победам. Однако, у героев тоже есть своя воля, свои желания и помыслы. Когда удается улизнуть от [[Глас божий|назойливого внимания бога]], герои очень любят пофилософствовать и [[Пьянство|отдохнуть душой и телом]]. Но боги зачастую не хотят даже замечать таких мелких развлечений низших существ (только если эти развлечения связаны с существенными тратами денег, бог может соизволить [[Сделать плохо|слегка пожурить]] героя). А зря — досуг приключенца весьма разнообразен, забавен и интересен.


Но Боги зачастую не хотят даже замечать таких мелких развлечений низших существ (только если эти развлечения связаны с существенными тратами денег, Бог может соизволить [[Сделать плохо|слегка пожурить]] героя). А зря — досуг героя весьма разнообразен, забавен и интересен.
== Виды досуга героев ==


==Виды досуга героев==
=== Облегчённые шахматы ===
Шахматы — великая игра всех времен и народов. В шахматы играли тысячи лет назад и будут играть через века. Шахматы развивают умственные способности, оттачивающие интеллект, пространственное мышление и тактику. Наиболее продвинутые герои тоже играют в шахматы! А самые продвинутые из наиболее продвинутых героев к тому же знают одну из вечных истин: краткость — сестра таланта. Эти герои настолько приблизились к абсолютному таланту, что предпочитают играть только в облегчённые шахматы.


===[[Шашки-масяшки]]===
Но и это ещё не предел развития. Время от времени на просторах Годвилля можно услышать слухи о мега-продвинутых среди самых продвинутых из наиболее продвинутых героев, которые уже освоили игру в сверхоблегчённые шахматы. Также поговаривают, что именно они создали школу умения «боевые шахматы», возможности которого вышли далеко за пределы геройского досуга.
<gallery caption="Один из видов досуга: малоактивный спорт, активно развивающий умственные способности героя, его интеллект и тактику." mode="packed">
Файл:Досуг героя (Облегченные шахматы).GIF|Облегчённые шахматы
Файл:Досуг героя (Сверхоблегченные шахматы).GIF|Сверхоблегчённые шахматы
</gallery>


{{-}}
[[Файл:Досуг героя (шахматы) by Рашап.jpg|мини|
Герой Годвилля, гвардии грабежмейстер третьего ранга, {{god|Рашап|Шимшон}}, играет в шахматы с женщиной легкого поведения. На доске белые фигуры разыгрывают знаменитый Торбургский эндшпиль Шишмона «Слоном и Кинжалом» (см. Шимшон. «Шахматы, шашки, сабли и кинжалы. Методы летального применения». Институт физической культуры. Непостижимск. 1631)


===Облегчённые шахматы===
----


Шахматы — великая игра всех времен и народов. В шахматы играли тысячи лет назад и будут играть через века. Шахматы развивают умственные способности, оттачивающий интеллект, пространственное мышление и тактику.
A. N. Nymous.
Картон, темпера.
150 х 133.
ок. MCDLIX.
Годвилльский центральный музей изящных искусств. Зал коллекции by {{god|Рашап}}]]


Наиболее продвинутые герои тоже играют в шахматы!


Самые продвинутые из наиболее продвинутых героев к тому же знают одну из вечных истин:
{{quote|width=55%|text=''23:36 Женщина лёгкого поведения, с которой играл в облегчённые шахматы, попросила избавить фермеров от нашествия помидоров-убийц.}}
  Краткость — сестра таланта.
Эти герои настолько приблизились к абсолютному таланту, что предпочитают играть только в облегченные шахматы.


{{цитата|23:36 Женщина лёгкого поведения, с которой играл в облегчённые шахматы, попросила избавить фермеров от нашествия помидоров-убийц.}}
'''Вышеприведенная крошечная запись в дневнике скрывает драматическую историю:'''


Но и это еще не предел развития. Время от времени на просторах [[Годвилль|Годвилля]] можно услышать слухи о мега-продвинутых среди самых продвинутых из наиболее продвинутых героях, которые уже освоили игру в сверхоблегченные шахматы.
Герой Годвилля, гвардии грабежмейстер третьего ранга, {{god|Рашап|Шимшон}} искренне увлекался игрой в облегченные шахматы в краткие передышки между квестами, пьянством и строительством храма. Благодаря волевому характеру и в результате изнурительных тренировок, Шимшон достиг значительных успехов на поприще облегченных шахмат и даже внес серьезный вклад в разработку теории этой популярной игры (см. Шимшон. «Шахматы, шашки, сабли и кинжалы. Методы летального применения». Институт физической культуры. [[Непостижимск]]. 1631).


К 1844 д.г.э. Гвардии грабежмейстер третьего ранга Шимшон стал 19-ти кратным чемпионом по облегченным шахматам в категории «Игра на деньги» г. [[ЛосАдминос]] — 17 чистых побед, из них: 6 матом, 4 нокаутом, 7 болевым приемом; 2 досрочная сдача противника (не сумел догнать убегающих претендентов).


<gallery>
Женщинами легкого поведения (а так же сверхлегкого) Герой Годвилля Шимшон увлекался значительно чаще чем шахматами. Благодаря волевому характеру и в результате изнурительных тренировок Шимшон достиг значительных успехов и в этой области. Однажды, постоянно страдая от нехватки времени, он решил совместить два вышеозначенные увлечения.
Один из видов досуга: малоактивный спорт, активно развивающий умственные способности героя, его интеллект и тактику. 
Файл:Облегченные_шахматы.GIF|Облегченные шахматы
Файл:Сверхоблегченные_шахматы.GIF|Сверхоблегченные шахматы
</gallery>


[[Файл: Chess 01.jpg |400px|thumb|right|
Дружеский матч в облегченные шахматы с женщиной легкого поведения проходил в номере люкс отеля Англитер (г. [[Годвилль]]) и длился трое суток. Достоверно известно, что для проведения матча Шимшон подготовил: 15 литровую канистру спирта этилового ректификата, дюжину шампанского Сrystal, шубку и муфту из шкурок [[Когтёнок|Когтёнка]], эксклюзивные сапожки из кожи [[Буйнозавр]]а, серьги и диадему желтого металла с красными камнями. К большому сожалению, судьи и стенографисты на матч приглашены не были. Из-за этого досадного обстоятельства, для Годвилльской шахматной общественности навсегда остались неизвестны примененные Героем Шимшоном комбинации, дебюты, мидшпили, эндшпили, а также прочий полет высочайшей шахматной мысли и безудержной фантазии талантливого 19-ти кратного чемпиона.
Герой Годвилля, гвардии грабежмейстер третьего ранга, 19-ти кратный чемпион по легким шахматам в категории «Игра на деньги» [http://godville.net/gods/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BF Шимшон], играет в шахматы с женщиной легкого поведения. На доске белые фигуры разыгрывают знаменитый Торбургский эндшпиль Шишмона «Слоном и Кинжалом» (см. Шимшон. «Шахматы, шашки, сабли и кинжалы. Методы летального применения». Институт физической культуры. Непостижимск. 1631)


----
Этот матч был досрочно прекращен по причине резкого изменения погодных условий, выразившихся в сильнейшей грозе с многочисленными, болезненными молниями и громовыми раскатами ругательств, внезапно начавшейся после того, как со счета Гвардии грабежмейстера третьего ранга Шимшона таинственно исчезли все деньги, в количестве 4312 золотых. Несмотря на столь неожиданный срыв матча, Герой Годвилля Шимшон (привычно уворачиваясь от молний) прокричал: «Я вернусь к тебе Аспасия!» после чего отправился выполнять эпик.


A. N. Nymous.
В дальнейшем, гвардии грабежмейстер третьего ранга Шимшон, неоднократно говорил, что он очень доволен проведенным мероприятием, и планирует регулярно проводить подобные матчи в дальнейшем, как только соберет необходимые артефакты, в частности, обыкновенные (и потому особо редкие в Годвилле) кольцо и кулон светлого металла с зелеными камушками.
Картон, темпера.
150 х 133.
ок. MCDLIX.
Годвилльский центральный музей изящных исскуств. Зал коллекции by {{god|Рашап}}]]


'''Вышеприведенная крошечная записью в дневнике скрывается драматическую историю:'''
== Женщины ==
Еще одним видом геройского досуга являются женщины легкого (а также сверхлегкого) поведения. Герои предпочитают особо не тратиться на ВИП услуги. Благодаря волевому характеру и в результате изнурительных тренировок большое количество героев достигают значительных успехов и в этой области.


Герой Годвилля, гвардии грабежмейстер третьего ранга, [http://godville.net/gods/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BF Шимшон] искренне увлекался игрой в легкие шахматы в краткие передышки между квестами, пьянством и строительством храма. Благодаря волевому характеру и в результате изнурительных тренировок, [http://godville.net/gods/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BF Шимшон] достиг значительных успехов на поприще легких шахмат и даже внес серьезный вклад в разработку теории этой популярной игры (см. Шимшон. «Шахматы, шашки, сабли и кинжалы. Методы летального применения». Институт физической культуры. Непостижимск. 1631).  
== Пьянство == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Пьянство]] -->
[[Файл:Пьянство (Герои отдыхают) by Ониэлиал.JPG|мини|Герои не любят пьянствовать в одиночку. (by {{god|Ониэлиал}}).]]
Самый популярный вид досуга — это, конечно же, пьянство. Происходит обычно в разнообразных злачных местах типа «[[Таверна]]».


К 1844 д.г.э. Гвардии грабежмейстер третьего ранга [http://godville.net/gods/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BF Шимшон] стал 19-ти кратным чемпионом по легким шахматам в категории «Игра на деньги» г. [[ЛосАдминос]] — 17 чистых побед, из них: 6 матом, 4 нокаутом, 7 болевым приемом; 2 досрочная сдача противника (не сумел догнать убегающих претендентов).  
Любовь к пьянству для героя стоит на одной ступени любви к Великому. А может, даже чуть выше — герои способны пропивать немыслимые суммы, совершенно не беспокоясь ни о собственной [[Пенсия|пенсии]], ни о планах божества. Более того, все герои, размышляющие о Великом и пьянстве приходят к выводу, что второе всё-таки лучше, и всегда приободряются, завидев на горизонте мираж пивной.


Женщинами легкого поведения так же сверхлегкого) Герой Годвилля [http://godville.net/gods/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BF Шимшон] увлекался значительно чаще чем шахматами. Благодаря волевому характеру и в результате изнурительных тренировок [http://godville.net/gods/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BF Шимшон] достиг значительных успехов и в этой области. Однажды, постоянно страдая от нехватки времени, он решил совместить два вышеозначенные увлечения.
Боги, как и полагается, относятся к этому вида досуга весьма отрицательно («да как же он(а) посмел(а), столько денег потратил(а), а меня не угостил(а)») и всеми силами пытаться отучить своих героев от алкоголя. Но увы. Даже под воздействием [[Аура аскетизма|ауры аскетизма]], блокирующей возможность растраты денег на городские развлечения, герои всё равно умудряются пропустить стаканчик за здоровье Всевышнего.


Дружеский матч в легкие шахматы с женщиной легкого поведения проходил в номере люкс отеля Англитер (г. [[Годвилль]]) и длился трое суток. Достоверно известно, что для проведения матча [http://godville.net/gods/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BF Шимшон] подготовил: 15 литровую канистру спирта этилового ректификата, дюжину шампанского Сrystal, шубку и муфту из шкурок Когтёнка [http://wiki.godville.net/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D1%82%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%BA], эксклюзивные сапожки из кожи Буйнозавра [http://wiki.godville.net/%D0%91%D1%83%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%80], серьги и диадему желтого металла с красными камнями. К большому сожалению, судьи и стенографисты на матч приглашены небыли. Из-за этого досадного обстоятельства, для Годвилльской шахматной общественности навсегда остались неизвестны примененные Героем Шимшоном комбинации, дебюты, мидшпили, эндшпили, а также прочий полет высочайшей шахматной мысли и безудержной фантазии талантливого 19-ти кратного чемпиона.
Обычно герои в выборе напитка неразборчивы и рады тому, что наливают в тавернах и питейных [[:Категория:Заведения|заведениях]]. Впрочем, среди барменов ходит слух, что [[пантеон разрушения|злые]] герои предпочитают коктейли с [[молния]]ми, а [[пантеон созидания|добрые]] — настойку на [[одуванчик]]ах. Нейтралы свои вкусы не афишируют и пьют всё, что горит.


Этот матч был досрочно прекращен по причине резкого изменения погодных условий, выразившихся в сильнейшей грозе с многочисленными, болезненными молниями и громовыми раскатами ругательст, внезапно начавшейся после того, как со счета Гвардии грабежмейстера третьего ранга Шимшона таинственно исчезли все деньги, в количестве 4312 золотых.
Иногда, конечно, бывают случаи, что герои все-таки решают вести здоровый образ жизни и проходят мимо трактира. Но вскоре понимают, что это не их путь.
Несмотря на столь неожиданный срыв матча, Герой Годвилля [http://godville.net/gods/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BF Шимшон] (привычно уворачиваясь от молний) прокричал: «Я вернусь к тебе Аспасия!» после чего отправился выполнять эпик.  


В дальнейшем, гвардии грабежмейстер третьего ранга [http://godville.net/gods/%D0%A0%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BF Шимшон], неоднократно говорил, что он очень доволен проведенным мероприятием, и планирует регулярно проводить подобные матчи в дальнейшем, как только соберет необходимые артефакты, в частности, обыкновенные (и потому особо редкие в Годвилле) кольцо и кулон светлого металла с зелеными камушками.
{{-}}
== Бамбуковая роща ==
Отдых — возможно самый приятный (после пьянства) вид досуга.
Герои ложатся на землю, смотрят на небо и отдыхают, наполняясь жизненной силой.
Наиболее популярное место для отдыха — знаменитая [[бамбуковая роща]].
Отдых сопровождается релаксацией, приятным общением с коллегами по геройскому цеху и культурной программой. В бамбуковой роще живут очень добрые аборигены, которые с любовью приготовят герою что-нибудь перекусить. А также разбудят героя, если тот заснет.


 
== P.S ==
----
На данный момент ведутся работы по обнаружению новых разновидностей геройского досуга и изучению уже известных, таких, например, как шашки-масяшки.

Текущая версия от 18:47, 10 мая 2024


Боги тщеславны. Они интересуются только достижениями своих подчиненных. Они подталкивают этих несчастных свободолюбивых существ к битвам, славе и победам. Однако, у героев тоже есть своя воля, свои желания и помыслы. Когда удается улизнуть от назойливого внимания бога, герои очень любят пофилософствовать и отдохнуть душой и телом. Но боги зачастую не хотят даже замечать таких мелких развлечений низших существ (только если эти развлечения связаны с существенными тратами денег, бог может соизволить слегка пожурить героя). А зря — досуг приключенца весьма разнообразен, забавен и интересен.

Виды досуга героев

Облегчённые шахматы

Шахматы — великая игра всех времен и народов. В шахматы играли тысячи лет назад и будут играть через века. Шахматы развивают умственные способности, оттачивающие интеллект, пространственное мышление и тактику. Наиболее продвинутые герои тоже играют в шахматы! А самые продвинутые из наиболее продвинутых героев к тому же знают одну из вечных истин: краткость — сестра таланта. Эти герои настолько приблизились к абсолютному таланту, что предпочитают играть только в облегчённые шахматы.

Но и это ещё не предел развития. Время от времени на просторах Годвилля можно услышать слухи о мега-продвинутых среди самых продвинутых из наиболее продвинутых героев, которые уже освоили игру в сверхоблегчённые шахматы. Также поговаривают, что именно они создали школу умения «боевые шахматы», возможности которого вышли далеко за пределы геройского досуга.


Герой Годвилля, гвардии грабежмейстер третьего ранга, богШимшон, играет в шахматы с женщиной легкого поведения. На доске белые фигуры разыгрывают знаменитый Торбургский эндшпиль Шишмона «Слоном и Кинжалом» (см. Шимшон. «Шахматы, шашки, сабли и кинжалы. Методы летального применения». Институт физической культуры. Непостижимск. 1631)
A. N. Nymous. Картон, темпера. 150 х 133. ок. MCDLIX. Годвилльский центральный музей изящных искусств. Зал коллекции by богРашап


Дневник героя

23:36 Женщина лёгкого поведения, с которой играл в облегчённые шахматы, попросила избавить фермеров от нашествия помидоров-убийц.


Вышеприведенная крошечная запись в дневнике скрывает драматическую историю:

Герой Годвилля, гвардии грабежмейстер третьего ранга, богШимшон искренне увлекался игрой в облегченные шахматы в краткие передышки между квестами, пьянством и строительством храма. Благодаря волевому характеру и в результате изнурительных тренировок, Шимшон достиг значительных успехов на поприще облегченных шахмат и даже внес серьезный вклад в разработку теории этой популярной игры (см. Шимшон. «Шахматы, шашки, сабли и кинжалы. Методы летального применения». Институт физической культуры. Непостижимск. 1631).

К 1844 д.г.э. Гвардии грабежмейстер третьего ранга Шимшон стал 19-ти кратным чемпионом по облегченным шахматам в категории «Игра на деньги» г. ЛосАдминос — 17 чистых побед, из них: 6 матом, 4 нокаутом, 7 болевым приемом; 2 досрочная сдача противника (не сумел догнать убегающих претендентов).

Женщинами легкого поведения (а так же сверхлегкого) Герой Годвилля Шимшон увлекался значительно чаще чем шахматами. Благодаря волевому характеру и в результате изнурительных тренировок Шимшон достиг значительных успехов и в этой области. Однажды, постоянно страдая от нехватки времени, он решил совместить два вышеозначенные увлечения.

Дружеский матч в облегченные шахматы с женщиной легкого поведения проходил в номере люкс отеля Англитер (г. Годвилль) и длился трое суток. Достоверно известно, что для проведения матча Шимшон подготовил: 15 литровую канистру спирта этилового ректификата, дюжину шампанского Сrystal, шубку и муфту из шкурок Когтёнка, эксклюзивные сапожки из кожи Буйнозавра, серьги и диадему желтого металла с красными камнями. К большому сожалению, судьи и стенографисты на матч приглашены не были. Из-за этого досадного обстоятельства, для Годвилльской шахматной общественности навсегда остались неизвестны примененные Героем Шимшоном комбинации, дебюты, мидшпили, эндшпили, а также прочий полет высочайшей шахматной мысли и безудержной фантазии талантливого 19-ти кратного чемпиона.

Этот матч был досрочно прекращен по причине резкого изменения погодных условий, выразившихся в сильнейшей грозе с многочисленными, болезненными молниями и громовыми раскатами ругательств, внезапно начавшейся после того, как со счета Гвардии грабежмейстера третьего ранга Шимшона таинственно исчезли все деньги, в количестве 4312 золотых. Несмотря на столь неожиданный срыв матча, Герой Годвилля Шимшон (привычно уворачиваясь от молний) прокричал: «Я вернусь к тебе Аспасия!» после чего отправился выполнять эпик.

В дальнейшем, гвардии грабежмейстер третьего ранга Шимшон, неоднократно говорил, что он очень доволен проведенным мероприятием, и планирует регулярно проводить подобные матчи в дальнейшем, как только соберет необходимые артефакты, в частности, обыкновенные (и потому особо редкие в Годвилле) кольцо и кулон светлого металла с зелеными камушками.

Женщины

Еще одним видом геройского досуга являются женщины легкого (а также сверхлегкого) поведения. Герои предпочитают особо не тратиться на ВИП услуги. Благодаря волевому характеру и в результате изнурительных тренировок большое количество героев достигают значительных успехов и в этой области.

Пьянство

Герои не любят пьянствовать в одиночку. (by богОниэлиал).

Самый популярный вид досуга — это, конечно же, пьянство. Происходит обычно в разнообразных злачных местах типа «Таверна».

Любовь к пьянству для героя стоит на одной ступени любви к Великому. А может, даже чуть выше — герои способны пропивать немыслимые суммы, совершенно не беспокоясь ни о собственной пенсии, ни о планах божества. Более того, все герои, размышляющие о Великом и пьянстве приходят к выводу, что второе всё-таки лучше, и всегда приободряются, завидев на горизонте мираж пивной.

Боги, как и полагается, относятся к этому вида досуга весьма отрицательно («да как же он(а) посмел(а), столько денег потратил(а), а меня не угостил(а)») и всеми силами пытаться отучить своих героев от алкоголя. Но увы. Даже под воздействием ауры аскетизма, блокирующей возможность растраты денег на городские развлечения, герои всё равно умудряются пропустить стаканчик за здоровье Всевышнего.

Обычно герои в выборе напитка неразборчивы и рады тому, что наливают в тавернах и питейных заведениях. Впрочем, среди барменов ходит слух, что злые герои предпочитают коктейли с молниями, а добрые — настойку на одуванчиках. Нейтралы свои вкусы не афишируют и пьют всё, что горит.

Иногда, конечно, бывают случаи, что герои все-таки решают вести здоровый образ жизни и проходят мимо трактира. Но вскоре понимают, что это не их путь.


Бамбуковая роща

Отдых — возможно самый приятный (после пьянства) вид досуга. Герои ложатся на землю, смотрят на небо и отдыхают, наполняясь жизненной силой. Наиболее популярное место для отдыха — знаменитая бамбуковая роща. Отдых сопровождается релаксацией, приятным общением с коллегами по геройскому цеху и культурной программой. В бамбуковой роще живут очень добрые аборигены, которые с любовью приготовят герою что-нибудь перекусить. А также разбудят героя, если тот заснет.

P.S

На данный момент ведутся работы по обнаружению новых разновидностей геройского досуга и изучению уже известных, таких, например, как шашки-масяшки.