Сгущёнок: различия между версиями

м (стандартные процедуры)
(Больше не может быть тотемом, добавлен раздел про питомца)
 
(не показаны 4 промежуточные версии 2 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Монстры
{{Монстр
| изображение = Сгущенок-by-Ddx1.jpg{{!}}250px
| изображение = Сгущенок-by-Ddx1.jpg
| подпись    = by {{god|Ddx1}}
| изображение_автор = Ddx1
| тотем      = [[Кавайные Няшки! =^_^=]]
| изображение_пояснение = «Чудище обло, стозевно, озорно и лаяй»
}}
}}


Глядя на свору облаивающих всё и вся щенков, одновременно бегущих и вперёд, и в разные стороны, размахивающих ушами и виляющих хвостами, выкусывающих на бегу блох и детали одежды прохожих, возникает нестерпимое желание скатать всю стаю в комок и раздавить. Именно это и случилось некогда на тракте [[Нижние Котлы]] [[Подмостква]], когда раздираемый внутренними противоречиями коллектив собачьих недорослей, раздирающий, в свою очередь, опрокинутую телегу с мусором, попал под пресс неторопливо идущих по своим делам [[Зашибуйвол]]ов. Щенки были так увлечены поиском еды и прочих ценностей среди помятых бочек, ящиков, мешков и обломков телеги, что умудрились не заметить не только абсолютно флегматично идущего монстра, но и бредущего встречным курсом второго такого же. Зашибуйволы, как известно, сворачивать не привыкли; в итоге вся мусорно-щенячья гора была скатана как тесто между могучими боками. Получившийся рулет был отброшен на обочину, где и превратился в новое, непонятное и необычное существо<ref>Попытки учёных повторить эксперимент выявили ряд необходимых для подобного слияния условий, а именно:
== История монстра ==
Глядя на свору облаивающих всё и вся щенков, одновременно бегущих и вперёд, и в разные стороны, размахивающих ушами и виляющих хвостами, выкусывающих на бегу блох и детали одежды прохожих, возникает нестерпимое желание скатать всю стаю в комок и раздавить. Именно это и случилось некогда на тракте [[Нижние Котлы]] — [[Подмостква]], когда раздираемый внутренними противоречиями коллектив собачьих недорослей, раздирающий, в свою очередь, опрокинутую телегу с мусором, попал под пресс неторопливо идущих по своим делам [[Зашибуйвол]]ов. Щенки были так увлечены поиском еды и прочих ценностей среди помятых бочек, ящиков, мешков и обломков телеги, что умудрились не заметить не только абсолютно флегматично идущего монстра, но и бредущего встречным курсом второго такого же. Зашибуйволы, как известно, сворачивать не привыкли; в итоге вся мусорно-щенячья гора была скатана как тесто между могучими боками. Получившийся рулет был отброшен на обочину, где и превратился в новое, непонятное и необычное существо<ref>Попытки учёных повторить эксперимент выявили ряд необходимых для подобного слияния условий, а именно:


* Возраст щенков не должен превышать одного года, все они должны быть одного пола и даже цвета;
* Возраст щенков не должен превышать одного года, все они должны быть одного пола и даже цвета;
* Оптимальное количество особей в заготовке — от восьми до двенадцати, содержание неорганических примесей — от 17 до 34&nbsp;%.</ref>.
* Оптимальное количество особей в заготовке — от восьми до двенадцати, содержание неорганических примесей — от 17 до 34 %.</ref>.


Получившийся монстр (а получился именно монстр) имеет почти правильную цилиндрическую форму и множество рудиментарных конечностей, которые вперемешку с небольшими зубастыми ротовыми отверстиями почти равномерно распределены по мохнатой поверхности; древний «Справочник тварей наземных» характеризует Сгущенка как ''«чудище обло, стозевно, озорно и лаяй»''. Учитывая немалые габариты и хорошую вооружённость монстра, его можно было бы причислить к сильным, если б не сохранившиеся внутренние разногласия: Сгущенок<ref>Этимология имени, как предполагается, восходит к «гуще щенков». По другой версии, монстр отдалённо напоминает банку контрабандной сгущёнки.</ref> одномоментно пытается нападать и уворачиваться, кусать и вилять одним из хвостиков, в итоге чаще всего наносит больше вреда себе, чем герою.
Получившийся монстр (а получился именно монстр) имеет почти правильную цилиндрическую форму и множество рудиментарных конечностей, которые вперемешку с небольшими зубастыми ротовыми отверстиями почти равномерно распределены по мохнатой поверхности; древний «Справочник тварей наземных» характеризует Сгущёнка как ''«чудище обло, стозевно, озорно и лаяй»''. Учитывая немалые габариты и хорошую вооружённость монстра, его можно было бы причислить к сильным, если б не сохранившиеся внутренние разногласия: Сгущёнок<ref>Этимология имени, как предполагается, восходит к «гуще щенков». По другой версии, монстр отдалённо напоминает банку контрабандной сгущёнки.</ref> одномоментно пытается нападать и уворачиваться, кусать и вилять одним из хвостиков, в итоге чаще всего наносит больше вреда себе, чем герою.


Считается, что Сгущенок хищник; сторонники этой теории приводят в доказательство мелкие, но многочисленные зубы чудища и издаваемое им хищное рычание. На самом деле монстр всеяден и питается тем, что успели захватить его нижние пасти во время движения: молодыми побегами растений, травой, кротами и улитками. Немаловажным дополнением к рациону служат булочки и варёный картофель, которые в большом числе разбрасываются героями.
Считается, что Сгущёнок хищник; сторонники этой теории приводят в доказательство мелкие, но многочисленные зубы чудища и издаваемое им хищное рычание. На самом деле монстр всеяден и питается тем, что успели захватить его нижние пасти во время движения: молодыми побегами растений, травой, кротами и улитками. Немаловажным дополнением к рациону служат булочки и варёный картофель, которые в большом числе разбрасываются героями.


----
== История питомца ==
<references />
В {{DateGE|d=04|m=06|y=2024}} произошло невероятное — от большого, почти побеждённого Сгущёнка отделился жирненький тяфкающий комочек, назвался [[Переменные|%pet_name%]] и немедленно попросился в питомцы. Ошарашенному герою ничего не оставалось, кроме как принять произошедшее за подарок судьбы. С того дня случаи частичной обратной метаморфозы Сгущёнков стали фиксироваться повсеместно.
 
Если вдруг ваш герой боялся прожить свою жизнь вот так, без собаки, то это — оно. Заливистый лай, бодрое карканье и прочие весёлые звуки энергичного питомца окружат героя подобно [[Аура|ауре]], и не сомневайтесь — маленькие сгущёнки, вновь обретшие собственные лапы и хвост, будут обожать хозяина до конца его дней. Обожание проявляется по-разному, но отдельно стоит выделить [[Способности питомцев|способность]] сгущёнков находить разнообразные трофеи и оставлять полезные жирные отпечатки лапок на геройском [[снаряжение|снаряжении]].
 
Удачи с приручением, тяф-тяф!
 
== Примечания ==
{{примечания}}

Текущая версия от 21:10, 3 апреля 2025

Монстр
Сгущёнок
Сгущенок-by-Ddx1.jpg
«Чудище обло, стозевно, озорно и лаяй»

• Ddx1 (УВО)
Приручается
Без ковчегаc 65-го по 79-й уровни
С ковчегомс 65-го по 94-й уровни
Способностиищущий, жирнющий

История монстра

Глядя на свору облаивающих всё и вся щенков, одновременно бегущих и вперёд, и в разные стороны, размахивающих ушами и виляющих хвостами, выкусывающих на бегу блох и детали одежды прохожих, возникает нестерпимое желание скатать всю стаю в комок и раздавить. Именно это и случилось некогда на тракте Нижние Котлы — Подмостква, когда раздираемый внутренними противоречиями коллектив собачьих недорослей, раздирающий, в свою очередь, опрокинутую телегу с мусором, попал под пресс неторопливо идущих по своим делам Зашибуйволов. Щенки были так увлечены поиском еды и прочих ценностей среди помятых бочек, ящиков, мешков и обломков телеги, что умудрились не заметить не только абсолютно флегматично идущего монстра, но и бредущего встречным курсом второго такого же. Зашибуйволы, как известно, сворачивать не привыкли; в итоге вся мусорно-щенячья гора была скатана как тесто между могучими боками. Получившийся рулет был отброшен на обочину, где и превратился в новое, непонятное и необычное существо[1].

Получившийся монстр (а получился именно монстр) имеет почти правильную цилиндрическую форму и множество рудиментарных конечностей, которые вперемешку с небольшими зубастыми ротовыми отверстиями почти равномерно распределены по мохнатой поверхности; древний «Справочник тварей наземных» характеризует Сгущёнка как «чудище обло, стозевно, озорно и лаяй». Учитывая немалые габариты и хорошую вооружённость монстра, его можно было бы причислить к сильным, если б не сохранившиеся внутренние разногласия: Сгущёнок[2] одномоментно пытается нападать и уворачиваться, кусать и вилять одним из хвостиков, в итоге чаще всего наносит больше вреда себе, чем герою.

Считается, что Сгущёнок хищник; сторонники этой теории приводят в доказательство мелкие, но многочисленные зубы чудища и издаваемое им хищное рычание. На самом деле монстр всеяден и питается тем, что успели захватить его нижние пасти во время движения: молодыми побегами растений, травой, кротами и улитками. Немаловажным дополнением к рациону служат булочки и варёный картофель, которые в большом числе разбрасываются героями.

История питомца

В 6041й день г. э. произошло невероятное — от большого, почти побеждённого Сгущёнка отделился жирненький тяфкающий комочек, назвался %pet_name% и немедленно попросился в питомцы. Ошарашенному герою ничего не оставалось, кроме как принять произошедшее за подарок судьбы. С того дня случаи частичной обратной метаморфозы Сгущёнков стали фиксироваться повсеместно.

Если вдруг ваш герой боялся прожить свою жизнь вот так, без собаки, то это — оно. Заливистый лай, бодрое карканье и прочие весёлые звуки энергичного питомца окружат героя подобно ауре, и не сомневайтесь — маленькие сгущёнки, вновь обретшие собственные лапы и хвост, будут обожать хозяина до конца его дней. Обожание проявляется по-разному, но отдельно стоит выделить способность сгущёнков находить разнообразные трофеи и оставлять полезные жирные отпечатки лапок на геройском снаряжении.

Удачи с приручением, тяф-тяф!

Примечания

  1. Попытки учёных повторить эксперимент выявили ряд необходимых для подобного слияния условий, а именно:
    • Возраст щенков не должен превышать одного года, все они должны быть одного пола и даже цвета;
    • Оптимальное количество особей в заготовке — от восьми до двенадцати, содержание неорганических примесей — от 17 до 34 %.
  2. Этимология имени, как предполагается, восходит к «гуще щенков». По другой версии, монстр отдалённо напоминает банку контрабандной сгущёнки.