Храм (как построить храм): различия между версиями
Апереткин (обсуждение | вклад) м (уточнил ссылку) |
Апереткин (обсуждение | вклад) м (+ примечание) |
||
Строка 10: | Строка 10: | ||
С их помощью можно попробовать убедить подопечного зайти в город, где он сперва вылечится, потом продаст все трофеи, пропьет заработанную наличность, а затем примется молиться, пополняя таким образом полоску [[Прана|праны]]. Что от него, собственно, и требовалось. | С их помощью можно попробовать убедить подопечного зайти в город, где он сперва вылечится, потом продаст все трофеи, пропьет заработанную наличность, а затем примется молиться, пополняя таким образом полоску [[Прана|праны]]. Что от него, собственно, и требовалось. | ||
Во время одного из обновлений, в [[Верхний ящик|верхнем ящике]] был введен бонус за голосование, благодаря чему регулярно оценивающий чужие идеи бог получает усиленную порцию праны при молитве героя в городе. Стоит учитывать и то, что качество и сила молитвы в разных городах различается. Так, например, в Городах [[Храмовище]] и [[Храмбург]] количество намоленной праны будет в 2 — 2.5 (соответственно) раза больше. С помощью этих нехитрых приемов вы сможете в разы быстрее накапливать необходимую для влияний и гласов прану. К сожалению, существует штраф на возврат героя в город гласом. В течении одного задания (в том числе эпического) стоит возвращать героя гласом только 3-4 раза. После этого [[вероятность]] срабатывания гласов понижается. | Во время одного из обновлений, в [[Верхний ящик|верхнем ящике]] был введен бонус за голосование, благодаря чему регулярно оценивающий чужие идеи бог получает усиленную порцию праны при молитве героя в городе. Стоит учитывать и то, что качество и сила молитвы в разных городах различается. Так, например, в Городах [[Храмовище]] и [[Храмбург]] количество намоленной праны будет в 2 — 2.5 (соответственно) раза больше<ref>Чтобы отправить героя в один из этих городов, нужно дождаться когда он окажется между 52м и 56м (и, соответственно, 121м - 130м столбами и перестанет драться с монстром, после чего голосить. Более подробную информацию о расположении и свойствах городов можно посмотреть в статье [[таблица расстояний]].</ref>. С помощью этих нехитрых приемов вы сможете в разы быстрее накапливать необходимую для влияний и гласов прану. К сожалению, существует штраф на возврат героя в город гласом. В течении одного задания (в том числе эпического) стоит возвращать героя гласом только 3-4 раза. После этого [[вероятность]] срабатывания гласов понижается. | ||
* [[Глас божий#Копательные|Копательные гласы]]. | * [[Глас божий#Копательные|Копательные гласы]]. | ||
Строка 27: | Строка 27: | ||
Мы, естественно, не можем описать все тонкости игры одной статьёй и полагаем, что, для начала, этой информации будет достаточно. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете задать их на форуме или в [[Чат|гильдсовете]] гильдии.. Также весьма рекомендуем читать Энциклобогию и форум. Особенно благотворно сказывается на богах и их героях чтение [http://godville.net/help FAQ] и темы [http://godville.net/forums/show_topic/58 Для прочитавших FAQ — обсуждение и новые вопросы]. Именно в таком порядке! | Мы, естественно, не можем описать все тонкости игры одной статьёй и полагаем, что, для начала, этой информации будет достаточно. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете задать их на форуме или в [[Чат|гильдсовете]] гильдии.. Также весьма рекомендуем читать Энциклобогию и форум. Особенно благотворно сказывается на богах и их героях чтение [http://godville.net/help FAQ] и темы [http://godville.net/forums/show_topic/58 Для прочитавших FAQ — обсуждение и новые вопросы]. Именно в таком порядке! | ||
------------ | |||
<references/> |
Версия от 10:39, 13 августа 2015
![]() |
О, Улитка! Взбираясь на вершину Фудзи, не спеши. | ![]() |
Годвилль считается ZPG игрой. Однако это не вполне соответствует действительности. С одной стороны, герой, действительно, может развиваться и строить храм самостоятельно. C другой, игровая механика позволяет ощутимо стимулировать этот процесс при помощи гласов и влияний, оказываемых на приключенца кнопками сделать хорошо — сделать плохо
Сначала разберем работу наиболее важных гласов, которыми нужно уметь пользоваться. Прежде всего, возвратных и копательных:
С их помощью можно попробовать убедить подопечного зайти в город, где он сперва вылечится, потом продаст все трофеи, пропьет заработанную наличность, а затем примется молиться, пополняя таким образом полоску праны. Что от него, собственно, и требовалось.
Во время одного из обновлений, в верхнем ящике был введен бонус за голосование, благодаря чему регулярно оценивающий чужие идеи бог получает усиленную порцию праны при молитве героя в городе. Стоит учитывать и то, что качество и сила молитвы в разных городах различается. Так, например, в Городах Храмовище и Храмбург количество намоленной праны будет в 2 — 2.5 (соответственно) раза больше[1]. С помощью этих нехитрых приемов вы сможете в разы быстрее накапливать необходимую для влияний и гласов прану. К сожалению, существует штраф на возврат героя в город гласом. В течении одного задания (в том числе эпического) стоит возвращать героя гласом только 3-4 раза. После этого вероятность срабатывания гласов понижается.
Использовать их, как и возвратные, можно только когда герой находится в поле, но не дерется с монстром. С помощью таких гласов можно отправить героя сражаться с рейд-боссом, в случае победы над которым победители делят между собой приличную сумму, золотые кирпичи и прочие плюшки. Правда, победить рейд-босса на начальных уровнях довольно сложно, поэтому целесообразно проводить раскопки после выхода из города при полном здоровье и, как минимум, 3 синеньких кубиках в аккумуляторе + 100 % праны в полоске.
В поле любой глас на 30 секунд уменьшает шанс быть повторно услышанным. Кроме того, рейд-боссы не откапываются при красном здоровье. Зато откапываются клады ;)
Влияния.
Теперь, когда у вас есть прана, чтобы откапывать рейд-боссов и клады, можно попробовать выплавить из добытых денег золотой кирпич для постройки храма. Делается это нажатием кнопки «сделать хорошо» или «сделать плохо» в тот момент когда у вашего героя накопилось более 3000 золотых монет. Причем, чем больше сумма, тем выше вероятность успешной выплавки золотого кирпича. При успешной выплавке количество денег у героя сократиться на 3000, а количество кирпичей вырастет на один. Считается, что при нажатии кнопки «сделать плохо» вероятность выплавить кирпич выше.
Боги, использующие только кнопку «хорошо» или только кнопку «плохо», получают героя с соответствующим характером и все прилагающиеся к этому плюшки. Например, побочным эффектом любой склонности является ускоренный рост уровней героя.
Мы, естественно, не можем описать все тонкости игры одной статьёй и полагаем, что, для начала, этой информации будет достаточно. Если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете задать их на форуме или в гильдсовете гильдии.. Также весьма рекомендуем читать Энциклобогию и форум. Особенно благотворно сказывается на богах и их героях чтение FAQ и темы Для прочитавших FAQ — обсуждение и новые вопросы. Именно в таком порядке!
- ↑ Чтобы отправить героя в один из этих городов, нужно дождаться когда он окажется между 52м и 56м (и, соответственно, 121м - 130м столбами и перестанет драться с монстром, после чего голосить. Более подробную информацию о расположении и свойствах городов можно посмотреть в статье таблица расстояний.