Пятилапый Шестиног: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Новая страница: «{{Монстры | имя = {{PAGENAME}} | изображение = Fivearmed_hexapodus.jpg{{!}}300px | вид = Проходящий мимо П…»)
 
(+ илл. by Ноэру)
Строка 5: Строка 5:
| трофей      =
| трофей      =
}}
}}
 
[[Файл:Fivepawsixleg_by_Ноэру.png|300px|thumb|right|«Пятилапый Шестиног даёт ответ герою Савелию Воронову». {{god|Ноэру}}. Холст, масло, пикселы, вокселы]]
'''Пятилапый шестиног''' (мабрит. ''Hexapodus pentamanus'') — заурядный [[Монстры|монстр]] Годвилля из семейства гексаподовых (''Hexapodidae''), один из полиподов (монстров со множеством конечностей).
'''Пятилапый шестиног''' (мабрит. ''Hexapodus pentamanus'') — заурядный [[Монстры|монстр]] Годвилля из семейства гексаподовых (''Hexapodidae''), один из полиподов (монстров со множеством конечностей).



Версия от 16:11, 29 марта 2014

Шаблон:Монстры

Файл:Fivepawsixleg by Ноэру.png
«Пятилапый Шестиног даёт ответ герою Савелию Воронову». богНоэру. Холст, масло, пикселы, вокселы

Пятилапый шестиног (мабрит. Hexapodus pentamanus) — заурядный монстр Годвилля из семейства гексаподовых (Hexapodidae), один из полиподов (монстров со множеством конечностей).

Внешний вид

Пятилапый шестиног — монстр среднего размера с шестью нижними конечностями. Пальцеходящий. На каждой ноге по пять пальцев с ногтевыми пластинками. Верхних конечностей пять. На двух пальцах каждой руки когти, не остальных — ногти. Хвост плетеобразный, ближе к концу раздваивается. Голова крупная с толстым черепом и развитыми надбровными дугами. Глаза небольшие, глубоко посаженные. В темноте светятся (левый обычно красным, правый — зелёным цветом). Челюсти мощные с длинными клыками и крупными резцами.

Распространение

Шестиноги широко распространены на всей территории Годвилля за исключением пустынных, арктических и высокогорных природных зон но из-за одиночного, обособленного образа жизни встречаются не очень часто.

Образ жизни и поведение

В отличие от большинства других полиподов, ведущих оседлый образ жизни, шестиноги постоянно кочуют в поисках пропитания, причем после длительного изучения миграций шестиногов, проводимой путём поголовного кольцевания монстрофауны учёные пришли к выводу, что какая бы то ни было сезонность в миграциях отсутствует, шестиноги отправляются когда угодно и куда угодно.

Всеядны. Часто замечены в употреблении в пищу молодых героев. На высокоуровневых героев и, тем более, на геройские группы Пятилапый Шестиног может напасть лишь в случае сильного голода, оказавшись в безвыходном положении или в период гона.

Мабританский натуралист Ч. Дарвин описывал любопытный способ ловли шестиногом рыбы в Пивном заливе: шестиног с разбегу прыгает со скалы в море, расставляя в стороны все свои конечности, стараясь попасть в косяк мелкой рыбы и оглушить как можно больше добычи, которую затем собирает руками и, не выходя из воды, жадно сжирает.

Размножение

Размножаются шестиноги с удовольствием.

Отношение с человеком

Шестиноги не просто владеют членораздельной речью, но и весьма говорливы. Каждую фразу они сопровождают активным жестикулированием разными конечностями. Когда Пятипалый Шестиног не голоден, а со стороны встречного героя не чувствуется агрессии, монстр может высокомерно поучать человека. Обычно смысл слов сводится к банальностям, однако некоторые религиозно настроенные герои сообщают, что шестиноги служили источником божественной мудрости.

Не известно ни одной удачной попытки приручения шестинога.

В остальном отношения монстров с героями вполне обычны.

Библиография

  • Darwin, Charles. Extracts from letters to Mabritanian University. — Godville: [privately printed], 1835.

См. также