Сатан-Клаус: различия между версиями
Olegra (обсуждение | вклад) м (Правки CocaMe (обсуждение) откачены к версии Браунинг) |
Красавица (обсуждение | вклад) м (добавление иллюстрации) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Категория:Монстры]] | [[Категория:Монстры]] | ||
{{TOC-Right}} | {{TOC-Right}} | ||
[[Файл:СатанКлаус by Вайоллин.jpg|250px|thumb|right|Сатан Клаус, замаскировавшийся под Андед-Мороза by {{god|Вайоллин}}]] | |||
[[Файл:Разукрашеный Сатан-Клаус.jpg|250px|thumb|right|Принарядившийся по случаю Нового Года (раскрашено {{god|Ray Kamikaze}})]] | |||
'''Сатан Клаус''' (полусредн. эльфийск.) — [[монстр|живопыр]] из отряда Подсатановых (не путать с Подсатиновыми), семейства Клаусообразных. | '''Сатан Клаус''' (полусредн. эльфийск.) — [[монстр|живопыр]] из отряда Подсатановых (не путать с Подсатиновыми), семейства Клаусообразных. | ||
| Строка 10: | Строка 13: | ||
Ещё может подсунуть в качестве подарка свечку-динамит. | Ещё может подсунуть в качестве подарка свечку-динамит. | ||
=== Защита === | === Защита === | ||
''С.К.'' легко гипнотизируется стишками короткой формы (4-4), одновременно — не давая ''С.К.'' выпустить из правой руки мешок с приманками — загрузите его левую лапу алкоголем и выталкивайте за дверь, в канаву, ближайший овраг, под копыта слонопатута. В движении ''С.К.'' не может употребить алкоголь, а потому бессилен. | ''С.К.'' легко гипнотизируется стишками короткой формы (4-4), одновременно — не давая ''С.К.'' выпустить из правой руки мешок с приманками — загрузите его левую лапу алкоголем и выталкивайте за дверь, в канаву, ближайший овраг, под копыта слонопатута. В движении ''С.К.'' не может употребить алкоголь, а потому бессилен. | ||
| Строка 27: | Строка 29: | ||
=== Спец-задание на Новый Год === | === Спец-задание на Новый Год === | ||
Среди [[:Категория:Мини-квест|мини-квестов]] есть один очень [[новогодние мини-квесты|ответственный]] — передать по назначению список желаемых подарков, в ходе выполнения герой нападает на след ближайшего ''С.К.'', в лапах которого можно обнаружить настоящий '''мешок [[Андед-Мороз]]а'''. Попытки обменять список на подарки выливаются в [[:Категория:Босс-монстры|бой]] по всем правилам дуэли. В случае победы над монстром герой получает не только долгожданный мешок, который можно достаточно дорого продать, но и другие трофеи, деньги а также шкуру монстра. | Среди [[:Категория:Мини-квест|мини-квестов]] есть один очень [[новогодние мини-квесты|ответственный]] — передать по назначению список желаемых подарков, в ходе выполнения герой нападает на след ближайшего ''С.К.'', в лапах которого можно обнаружить настоящий '''мешок [[Андед-Мороз]]а'''. Попытки обменять список на подарки выливаются в [[:Категория:Босс-монстры|бой]] по всем правилам дуэли. В случае победы над монстром герой получает не только долгожданный мешок, который можно достаточно дорого продать, но и другие трофеи, деньги а также шкуру монстра. | ||
Версия от 21:22, 24 марта 2013
Сатан Клаус (полусредн. эльфийск.) — живопыр из отряда Подсатановых (не путать с Подсатиновыми), семейства Клаусообразных.
Как и любой живопыр, представляет из себя крупного липучего паразита, лишённого совести и всяческих понятий. Отличается ярко-красным мехом и крупнобородостью с ненужной пафосностью. Прожорлив, навязчив, небрит. Особо опасен для детей дошкольного возраста и героев, верящих в сказки.
Нападение монстра
Заговаривая зубы и отвлекая внимание мешком с приманками (неподарки, в редких случаях похищает настоящий мешок с подарками у Андед-Мороза, с которым яростно конкурирует и старается ему подражать), забирается на кухню или в инвентарь героя и высасывает весь алкоголь, независимо от его количества и качества. В особо тяжелых случаях С.К. способен съесть всю пищу, домашние растения, животных (вплоть до тараканов) и заснуть на кухне в оборванных шторах (на природе — крепко вцепившись в рюкзак героя). В дальнейшем С.К. будет паразитировать на инвентаре, поглощая весь алкоголь и любую органику, неосторожно положенную в рюкзак. Ещё может подсунуть в качестве подарка свечку-динамит.
Защита
С.К. легко гипнотизируется стишками короткой формы (4-4), одновременно — не давая С.К. выпустить из правой руки мешок с приманками — загрузите его левую лапу алкоголем и выталкивайте за дверь, в канаву, ближайший овраг, под копыта слонопатута. В движении С.К. не может употребить алкоголь, а потому бессилен.
Разновидности
В Годвилле обитают несколько подвидов С.К. — площадно-колокольчиковые, уличные, вызываемые, заблудившиеся и похмельные, однако все они довольно сильные. Под Новый Год герои, подписавшиеся на мини-квест, могут столкнуться с Сатан-Клаусом, эволюционировавшим даже до уровня босса.
Как отличить С.К.-босса от обычного монстра? Босс имеет несколько отличительных черт:
- борода с прозеленью;
- упряжка Серверных Оленей;
- мааааленькая чёрточка в середине имени;
- да что вы, боссов не видели, что ли?
Профит
Затраченные на сражение силы, как правило, окупаются трофеем подарочного толка либо, если особо повезет, бесценным даром, ценность которого торговцами не оспаривается.
Спец-задание на Новый Год
Среди мини-квестов есть один очень ответственный — передать по назначению список желаемых подарков, в ходе выполнения герой нападает на след ближайшего С.К., в лапах которого можно обнаружить настоящий мешок Андед-Мороза. Попытки обменять список на подарки выливаются в бой по всем правилам дуэли. В случае победы над монстром герой получает не только долгожданный мешок, который можно достаточно дорого продать, но и другие трофеи, деньги а также шкуру монстра.