Активируемые трофеи: различия между версиями

 
(не показано 28 промежуточных версий 8 участников)
Строка 1: Строка 1:
[[Категория:Игровое]]
[[Категория:Игровое]][[Категория:Активируемые трофеи|*]]
{{TOC-Right}}
{{TOC-Right}}
С давних пор герои находят сами или отбирают у монстров [[Виды трофеев|различные трофеи]]. Встречаются среди них и так называемые активашки — довольно необычные диковинки: то ли наследие исчезнувших цивилизаций, то ли результаты экспериментов алхимиков, то ли вовсе случайно выпавшие вследствие очередной бури в отражениях чьи-то вещи, которые сохранили за собой довольно необычные свойства.
С давних пор герои находят сами или отбирают у монстров [[Виды трофеев|различные трофеи]]. Встречаются среди них и так называемые активашки — довольно необычные диковинки: то ли наследие исчезнувших цивилизаций, то ли результаты экспериментов алхимиков, то ли вовсе случайно выпавшие вследствие очередной бури в отражениях чьи-то вещи, которые сохранили за собой довольно необычные свойства.


Отличить [[:Категория:Активируемые трофеи|активируемые трофеи]] от всех прочих можно по символу @ на конце. Если у божества достаточно праны и герой не находится в дуэльном режиме, то символ подсвечивается синим цветом (<font color="blue">@</font>); описание эффекта и стоимость активации можно увидеть при наведении курсора или во всплывающем уведомлении (для приложений). Герои, наделенные [[аура любопытства|аурой любопытства]], могут активировать такие трофеи самостоятельно, без затрат праны.
Отличить [[:Категория:Активируемые трофеи|активируемые трофеи]] от всех прочих можно по символу @ на конце. Если у божества достаточно праны и герой не находится в дуэльном режиме, то символ подсвечивается синим цветом (<font color="blue">@</font>); описание эффекта и стоимость активации<ref>На данный момент встречаются трофеи двух видов: одни активируются за 50 % праны (либо за 25 %, если получены в день соответствующего [[астропрогноз]]а), другие вовсе не требуют праны.</ref> можно увидеть при наведении курсора или во всплывающем уведомлении (для приложений). Герои, наделённые [[аура любопытства|аурой любопытства]], могут активировать такие трофеи самостоятельно, без затрат праны.


== Аурные трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Аурные]] -->
== Аурные трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Аурные]] -->
Строка 20: Строка 20:
'''Сезонные аурные трофеи'''
'''Сезонные аурные трофеи'''


В [[время|сентябре]] герои могут найти [[Грибы|грибы @]], которые активируются без затрат праны и дают случайную ауру (в том числе ауры полдураспада, массаракша, конфликта и противоречия).
В [[время|сентябре]] герои могут найти [[Грибы|грибы @]], которые активируются без затрат праны и дают случайную ауру (в том числе ауры полураспада, массаракша, конфликта и противоречия).


== Былинные трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Былинные]] -->
== Былинные трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Былинные]] -->
При активации этих трофеев в дневнике героя появляется небольшая былина о его похождениях. Не особо полезно, зато активируется бесплатно. При активации в городе увеличивает влияние гильдии в нём — что уже более существенно.
При активации этих трофеев в дневнике героя появляется небольшая былина о его похождениях. Не особо полезно, зато активируется бесплатно. При активации в городе увеличивает влияние гильдии в нём — что уже более существенно.


* [[баснотворное]],
* [[баснотворное]],
Строка 41: Строка 41:
Важно:
Важно:
* при активации в первые три минуты каждого часа (во время [[зпг-арена|ZPG-арены]]) герой останется на месте, а трофей будет заменён на что-то ещё;
* при активации в первые три минуты каждого часа (во время [[зпг-арена|ZPG-арены]]) герой останется на месте, а трофей будет заменён на что-то ещё;
* на ареналин не распространяется действие ауры любопытства — трофей активируется только по желанию бога.
* на ареналин не распространяется действие ауры любопытства — трофей активируется только по желанию бога.


=== Дуэль с боссом === <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Призывающие]] -->
=== Дуэль с боссом === <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Призывающие]] -->
При активации таких трофеев, как:
При активации таких трофеев, как:
* [[зелье беспричинной храбрости]],
* [[зелье беспричинной храбрости]],
* [[монструктор]],
* [[рычащая коробка]],
* [[рычащая коробка]],
* [[стравинка]],
* [[стравинка]],
Строка 51: Строка 52:
* [[эссенция геройской дурости]]
* [[эссенция геройской дурости]]


призовёте для боя один-на-один полевого [[Босс-монстры|босс-монстра]].
призовёте для боя один-на-один полевого [[Боссы|босса]].


Будучи активированным в городе, дуэльный или рейдовый (см. ниже) трофей даст герою несколько тысяч золотых и/или несколько других жирных трофеев. Если активировать такой трофей во время торговли с бродячим торговцем, торг продолжится после выхода из боя на жёлтом или зелёном здоровье. Если после боя здоровье красное, герой сходит в город, вылечится, поторгует там и выйдет, минуя фазы пьянки, возможного сна и молитвы, после чего с пустыми руками вернётся к бродячему торговцу. Иногда в городе герой не торгует, а сразу после лечения возвращается к бродячему — в таком случае цикл торговли завершится у него (пьянки и молитвы, естественно, тоже не будет).
Будучи активированным в городе, дуэльный или рейдовый (см. ниже) трофей даст герою несколько тысяч золотых и/или несколько других жирных трофеев. Если активировать такой трофей во время торговли с бродячим торговцем, торг продолжится после выхода из боя на жёлтом или зелёном здоровье. Если после боя здоровье красное, герой сходит в город, вылечится, поторгует там и выйдет, минуя фазы пьянки, возможного сна и молитвы, после чего с пустыми руками вернётся к бродячему торговцу. Иногда в городе герой не торгует, а сразу после лечения возвращается к бродячему — в таком случае цикл торговли завершится у него (пьянки и молитвы, естественно, тоже не будет).


Богам настоятельно рекомендуется быть бдительными и обращать внимание на уровень здоровья героя перед активацией, так как при успешной активации герой может попасть к боссу при любом уровне здоровья.
Богам настоятельно рекомендуется быть бдительными и обращать внимание на уровень здоровья героя перед активацией, так как при успешной активации герой может попасть к боссу при любом уровне здоровья.
Строка 64: Строка 65:
* [[накопальня|накопальню]],
* [[накопальня|накопальню]],
* [[эхолопатор]],
* [[эхолопатор]],
то можно вне очереди подключиться к коллективному рейду на [[Босс-монстры#Рейд-боссы|босс-монстра]]. Эти трофеи на несколько минут отправляют героя на поиски компании, заодно отлечивая его на треть здоровья. Так же, как при самостоятельных раскопках, остаётся риск, что компаньоны для рейда найдены не будут, и в этом случае после положенного времени ожидания активашка будет потрачена на отцеп.
то можно вне очереди подключиться к коллективному рейду на [[Боссы#Рейд-боссы|босса]]. Эти трофеи на несколько минут отправляют героя на поиски компании, заодно отлечивая его на треть здоровья. Так же, как при самостоятельных раскопках, остаётся риск, что компаньоны для рейда найдены не будут, и в этом случае после положенного времени ожидания активашка будет потрачена на отцеп.


=== Отправляющие в приключения ===
=== Отправляющие в приключения ===
При активации отправляют в один из дуэльных режимов:
При активации отправляют в один из дуэльных режимов:
* [[билет в провал]] отправляет в подземелье,
* [[билет в провал]] — отправляет в подземелье,
* [[заплывин]] отправляет в море,
* [[заплывин]] — отправляет в море,
* [[подземелин]] отправляет в подземелье,
* [[подземелин]] — отправляет в подземелье,
* [[путевка в круиз]] отправляет в море.
* [[путевка в круиз]] — отправляет в море.
Важно:
Важно:
* активируются бесплатно,
* активируются бесплатно,
* у героя уже должен быть [[храм]] или [[ковчег]],
* у героя уже должен быть [[храм]] или [[ковчег]],
* поход не должен быть на КД, так что авантюрить чаще обычного не выйдет,
* если есть КД, то уменьшает его на 1 час; если КД нет — то отправляет в авантюру,
* [[Аура_любопытства|аурой любопытства]] не активируются.
* [[Аура любопытства|аурой любопытства]] не активируются.


== Исцеляющие трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Исцеляющие]] -->
== Исцеляющие трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Исцеляющие]] -->
Строка 102: Строка 103:
При активации в городе на любом цикле квестовый трофей даст герою несколько тысяч золотых и/или несколько других жирных трофеев.
При активации в городе на любом цикле квестовый трофей даст герою несколько тысяч золотых и/или несколько других жирных трофеев.
Если активировать трофей на пути в город, герой прекращает возвращение и отправляется в мини-квест даже при минимальном здоровье.
Если активировать трофей на пути в город, герой прекращает возвращение и отправляется в мини-квест даже при минимальном здоровье.
Активация второго квестового трофея во время мини-квеста сбрасывает прогресс первого и начинает второй. Активация квестового трофея в бою с монстром прерывает бой — удобный способ сбежать от неудобного монстра<ref>Этим же свойством обладают дуэльные трофеи и телепорты, но с ними и так всё понятно.</ref>.
Активация второго квестового трофея во время мини-квеста сбрасывает прогресс первого и начинает второй. Активация квестового трофея в бою с монстром прерывает бой — удобный способ сбежать от неудобного монстра<ref>Этим же свойством обладают дуэльные трофеи и телепорты, но с ними и так всё понятно.</ref>.


== Неожиданные трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Неожиданные]] -->
== Неожиданные трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Неожиданные]] -->
Строка 110: Строка 111:
* [[чёрный ящик]],
* [[чёрный ящик]],
* [[чёрный-чёрный ящик]],
* [[чёрный-чёрный ящик]],
* [[чудо в перьях]] редкий мини-квестовый трофей, который можно получить в награду за [[Совершить_12_микро-подвигов|один из 12 микро-подвигов]]<ref>Как ни странно, за выполнение мини-квеста [[Ощипать чудо в перьях]] дадут совсем другой трофей.</ref>
* [[чудо в перьях]] — редкий мини-квестовый трофей, который можно получить в награду за [[Совершить 12 микро-подвигов|один из 12 микро-подвигов]]<ref>Как ни странно, за выполнение мини-квеста [[Ощипать чудо в перьях]] дадут совсем другой трофей.</ref>
* [[ящик пандоры]],
* [[ящик пандоры]],
* [[инвайт с сюрпризом]] может выпасть только из задруженного Администратора Годвилля. [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2460?post=1897830 Пруф.]
* [[инвайт с сюрпризом]] — может выпасть только из задруженного Администратора Годвилля. [https://godville.net/forums/redirect_to_post/2460?post=1897830 Пруф.]
Далеко не все [[герой|герои]] жаждут заглянуть внутрь таких трофеев — наученные горьким опытом, они предпочитают поскорее избавиться от них, дабы не испытывать любопытство [[бог|божественной сущности]]. Действительно, последствия активации различны и не всегда оправдывают затраты. [[Мабританские учёные]], всерьёз занявшиеся исследованием данных феноменов, описывают<ref>Взято из трактата «О сути и материи трофеев» и публикуется с разрешения коллектива авторов.</ref> следующие результаты при вскрытии, отмечая, что в каждом конкретном случае реализуется лишь один из нижеперечисленных эффектов:
Далеко не все [[герой|герои]] жаждут заглянуть внутрь таких трофеев — наученные горьким опытом, они предпочитают поскорее избавиться от них, дабы не испытывать любопытство [[бог|божественной сущности]]. Действительно, последствия активации различны и не всегда оправдывают затраты. [[Мабританские учёные]], всерьёз занявшиеся исследованием данных феноменов, описывают<ref>Взято из трактата «О сути и материи трофеев» и публикуется с разрешения коллектива авторов.</ref> следующие результаты при вскрытии, отмечая, что в каждом конкретном случае реализуется лишь один из нижеперечисленных эффектов:
# Изменение количества смертей героя, как в сторону уменьшения, так и увеличения (от −2 до +1). Если у героя на момент активации трофея 0 или 1 смерть, такого эффекта не бывает.
# Изменение количества смертей героя, как в сторону уменьшения, так и увеличения (от −2 до +1). Если у героя на момент активации трофея 0 или 1 смерть, такого эффекта не бывает.
# Прибавка (+2 % или +3 %) или снятие (−1 %) [[опыт]]а.
# Прибавка (+% или +%) или снятие (−1 %) [[опыт]]а.
# В трофее может оказаться [[клад]] (~4000-9999) либо же злобный гремлин, который стянет часть (~1000-1999) [[золото|кровных]] героя<ref>На заре Годвилля, когда золотодобыча была ещё не сильно развита, эти суммы составляли ~1500-9999 и ~700-1999 золотых соответственно, но последние исследования мабританцев установили, что волею судеб, демиургов и отдела снабжения нижний порог кладов ощутимо вырос (в результате чего и гремлины слегка обнаглели).</ref>.
# В трофее может оказаться [[клад]] (~4000-9999) либо же злобный гремлин, который стянет часть (~1000-1999) [[золото|кровных]] героя<ref>На заре Годвилля, когда золотодобыча была ещё не сильно развита, эти суммы составляли ~1500-9999 и ~700-1999 золотых соответственно, но последние исследования мабританцев установили, что волею судеб, демиургов и отдела снабжения нижний порог кладов ощутимо вырос (в результате чего и гремлины слегка обнаглели).</ref>.
# В редких случаях засвидетельствовано получение [[золотой кирпич|золотого кирпича]], и поговаривают, что можно выковырять даже два, если ну очень постараться. Также возможна и потеря кирпича, уже ранее честно нажитого нетрудовыми доходами, в процессе самого ковыряния трофея.
# В редких случаях засвидетельствовано получение [[золотой кирпич|золотого кирпича]], и поговаривают, что можно выковырять даже два, если ну очень постараться. Также возможна и потеря кирпича, уже ранее честно нажитого нетрудовыми доходами, в процессе самого ковыряния трофея.
Строка 127: Строка 128:
* [[бездвоздмездный подарок]],
* [[бездвоздмездный подарок]],
* [[подарок судьбы]],
* [[подарок судьбы]],
которые можно использовать без затрат [[прана|драгоценной божественной субстанции]]. Последствия активации этих трофеев также чрезвычайно разнообразны: до 4к [[золото|золота]], восполнение [[лечение|здоровья]], получение другого жирного трофея, ускорение выполнения квеста вплоть до его завершения. А может быть и горстка конфетти без каких-либо материальных выгод. Сказать с уверенностью можно лишь одно: хуже не будет!
которые можно использовать без затрат [[прана|драгоценной божественной субстанции]]. Последствия активации этих трофеев также чрезвычайно разнообразны: до 4к [[золото|золота]], восполнение [[лечение|здоровья]], получение другого жирного трофея, ускорение выполнения квеста вплоть до его завершения. А может быть и горстка конфетти без каких-либо материальных выгод. Сказать с уверенностью можно лишь одно: хуже не будет!


* [[Хэллоуин#Светящаяся тыква|cветящаяся тыква]] при активации превращается в золотой кирпич (а для тех, у кого храм уже построен, в золотой кирпич или ресурс), при продаже стоимость трофея оценивается в 992—995 золотых монет.
* [[Хэллоуин#Светящаяся тыква|cветящаяся тыква]] при активации превращается в золотой кирпич (а для тех, у кого храм уже построен, — в золотой кирпич или ресурс), при продаже стоимость трофея оценивается в 992—995 золотых монет.


Во время божественных праздников с небес сыпятся целые горы [[Новогодние подарки|новогодних подарков]], радующих героев и богов различными дополнительными спецэффектами, также не требующими затрат праны, но с гораздо более разнообразными результатами.
Во время божественных праздников с небес сыпятся целые горы [[Новогодние подарки|новогодних подарков]], радующих героев и богов различными дополнительными спецэффектами, также не требующими затрат праны, но с гораздо более разнообразными результатами.
Строка 135: Строка 136:
== Праноаккумуляторные трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Праноаккумуляторные]] -->
== Праноаккумуляторные трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Праноаккумуляторные]] -->
Использование этих трофеев упаковывает заряд праны в праноаккумулятор вне зависимости от количества уже запасённой:
Использование этих трофеев упаковывает заряд праны в праноаккумулятор вне зависимости от количества уже запасённой:
* [[алоэ веры]] требует 50 % праны для активации,
* [[алоэ веры]] — требует 50 % праны для активации,
* [[божья коробка]] — 50 % праны,
* [[божья коробка]] — 50 % праны,
* [[веротренажёр]] — 50 % праны,
* [[веротренажёр]] — 50 % праны,
* [[гидроусилитель веры]] — 50 % праны (специальный трофей, выдаётся в награду за выполнение некоторых мини-квестов),
* [[гидроусилитель веры]] — 50 % праны (специальный трофей, выдаётся в награду за выполнение некоторых мини-квестов),
* [[освятительный прибор]] — 50 % праны,
* [[освятительный прибор]] — 50 % праны,
* [[слезинка бога в янтаре]] активируется без затрат праны,
* [[слезинка бога в янтаре]] — активируется без затрат праны,
* [[средство от обезбоживания]] активируется без затрат праны.
* [[средство от обезбоживания]] — активируется без затрат праны.


== Пранопополняющие трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Пранопополняющие]] -->
== Пранопополняющие трофеи == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Пранопополняющие]] -->
Использование этих трофеев не снимает, а, наоборот, добавляет 50 % праны в полоску:
Использование этих трофеев не снимает, а, наоборот, добавляет 50 % праны в полоску:
* [[богомазь]],
* [[богомазь]],
* [[запчасть от НЛО]],
* [[запчасть от НЛО]],
Строка 168: Строка 169:
* [[трансмутирующая установка]],
* [[трансмутирующая установка]],
* [[философский камень]],
* [[философский камень]],
в силу своих свойств преобразующие [[жирные вещи]] из инвентаря в [[золотой кирпич|золотые кирпичи]]<ref>Для правильной работы необходимо наличие в инвентаре хотя бы ещё одного жирного трофея.</ref>. Однако мощность данных атрибутов истинного [[алхимик]]а — величина довольно непостоянная: при наличии большого количества трофеев повышенной ценности в результате реакции в золотой кирпич могут обратиться от одной до нескольких жирных вещей (не обязательно все).
в силу своих свойств преобразующие [[жирные вещи]] из инвентаря в [[золотой кирпич|золотые кирпичи]]<ref>Для правильной работы необходимо наличие в инвентаре хотя бы ещё одного жирного трофея.</ref>. Однако мощность данных атрибутов истинного [[алхимик]]а — величина довольно непостоянная: при наличии большого количества трофеев повышенной ценности в результате реакции в золотой кирпич могут обратиться от одной до нескольких жирных вещей (не обязательно все).


Также интересный эффект у трофеев:
Также интересный эффект у трофеев:
* [[болеутройняющее]],
* [[болеутройняющее]],
* [[весёлая мина]]<ref>Этот трофей можно получить только от босс-монстра в конце квеста.</ref>,
* [[весёлая мина]]<ref>Этот трофей можно получить только от босса в конце квеста.</ref>,
* [[водоворотная бомба]],
* [[водоворотная бомба]],
* [[врезолюция]],
* [[врезолюция]],
Строка 188: Строка 189:
== Трофеи с разными необычными эффектами == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Любопытные]] -->
== Трофеи с разными необычными эффектами == <!-- На раздел ведёт перенаправление [[Любопытные]] -->
Есть ещё несколько трофеев с довольно необычными эффектами активации:
Есть ещё несколько трофеев с довольно необычными эффектами активации:
* [[дружьё]], [[заводчик друзей]], [[куб знакомств]], [[особое приглашение]], [[фенечка нежданной дружбы]] за 50 % праны заводит герою нового друга из числа активных героев;
* [[дружьё]], [[заводчик друзей]], [[куб знакомств]], [[особое приглашение]], [[фенечка нежданной дружбы]] — за 50 % праны заводит герою нового друга из числа активных героев примерно равного уровня.
* [[инвайт на Годвилль]] без затрат праны откладывает инвайт на чёрный день, не давая герою возможности его продать<ref>Изначально трофей не был активируемым, и тратить инвайт нужно было сразу же, однако мабританские учёные нашли способ запаковывать инвайты впрок сперва за 50 % праны, а впоследствии — без пранозатрат.</ref>;
* [[инвайт на Годвилль]] — без затрат праны откладывает инвайт на чёрный день, не давая герою возможности его продать<ref>Изначально трофей не был активируемым, и тратить инвайт нужно было сразу же, однако мабританские учёные нашли способ запаковывать инвайты впрок сперва за 50 % праны, а впоследствии — без пранозатрат.</ref>.
* [[движок по фазе]], влияет на характер героя, смещая [[Характер|мировоззрение]] на целую ступень (требуется 50 % праны).
* [[движок по фазе]], — влияет на характер героя, смещая [[Характер|мировоззрение]] на целую ступень (требуется 50 % праны).
* [[очки умений]], [[ветвь умений]] при активации трофея одно из умений героя меняется на другое случайное умение того же уровня (требуется 50 % праны).
* [[очки умений]], [[ветвь умений]] — при активации трофея одно из умений героя меняется на другое случайное умение того же уровня (требуется 50 % праны).
* [[бесполезинка]] — при активации добавляет 50 % праны в полоску аккумулятора, но и требует для активации 50 % праны<ref>Следует быть внимательным — при недостатке праны и включенной автораспаковке зарядов может «бесплатно» распаковать заряд праноаккумулятора.</ref>. Но следует заметить, что прогнозы на активацию за 25 % праны распространяются и на неё, так что в такие дни трофей внезапно становится полезным.


== Трофеи, содержащие другие трофеи ==
== Трофеи, содержащие другие трофеи ==
Строка 199: Строка 201:
Из удачного [[Море|морского]] похода герой-ковчеговладелец может вынести на берег в качестве добычи:
Из удачного [[Море|морского]] похода герой-ковчеговладелец может вынести на берег в качестве добычи:
* мешок с кладом 💰:
* мешок с кладом 💰:
**[[заморская златоустрица|заморскую златоустрицу]],
** [[заморская златоустрица|заморскую златоустрицу]],
** [[заморская неуёмкость|заморскую неуёмкость]],
** [[заморская неуёмкость|заморскую неуёмкость]],
** [[заморская толстосумка|заморскую толстосумку]],
** [[заморская толстосумка|заморскую толстосумку]],
**[[заморский роскошель]]
** [[заморский роскошель]]
** [[морской узелок]]
* «приданое» к морской твари (♂, ♀)
* «приданое» к морской твари (♂, ♀)
**[[заморская ва-банка|заморскую ва-банку]],
** [[заморская вещь-в-себе|заморскую вещь-в-себе]],
** [[заморская вещь-в-себе|заморскую вещь-в-себе]],
** [[заморскую банку данных]],
** [[заморская банка данных|заморскую банку данных]],
**[[заморскую банку данных|заморскую раскрывашку]],
** [[заморская раскрывашка|заморскую раскрывашку]],
** [[заморский буфер обмена]]
** [[заморский буфер обмена]]
* контейнер 📦:
* контейнер 📦:
Строка 213: Строка 215:
** [[ларец из моря]]
** [[ларец из моря]]
** [[ящик из моря]]
** [[ящик из моря]]
Активируются за 50 % праны могут содержать: солидную сумму золота (до 25000), приличное количество других активашек и жирных трофеев.  
** [[морепродуктовый набор]]
Наибольшее количество денег и трофеев даёт мешок с кладом, контейнер и приданое содержат примерно одинаковое количество золота. Также в мешках с кладом и контейнерах бывают брёвна для ковчега, которых никогда не бывает в приданом.
** [[мяукающий мешок]]
Активируются за 50 % праны могут содержать: солидную сумму золота (до 25000), приличное количество других активашек и жирных трофеев.
Наибольшее количество денег и трофеев даёт мешок с кладом, контейнер и приданое содержат примерно одинаковое количество золота. Также в мешках с кладом и контейнерах бывают брёвна для ковчега, которых не бывает в приданом (если только оно не получено в обмен на [[реликвия | реликвию]]).


=== Посмертные трофеи ===
=== Посмертные трофеи ===
Могут появится только в инвентаре мёртвого героя:
Могут появится только в инвентаре мёртвого героя:
* [[дары смерти]],
* [[дары смерти]],
* [[подарочный смертификат]],
* [[ритуальные подношения]].
* [[ритуальные подношения]].
Активируются без затрат праны. Содержат 3-4 трофея. Могут содержать [[трибблы|трибблов]].
Активируются без затрат праны. Содержат 3-4 трофея. Могут содержать [[трибблы|трибблов]].


Строка 228: Строка 232:
* [[старая кошёлка]],
* [[старая кошёлка]],
* [[оранжевая коробочка]],
* [[оранжевая коробочка]],
Нежирные активируемые трофеи содержат до пяти трофеев. Активируются без затрат праны. Могут содержать трибблов.  
Нежирные активируемые трофеи содержат до пяти трофеев. Активируются без затрат праны. Могут содержать трибблов.


* [[кругленькая сумка]],
* [[кругленькая сумка]],
Строка 236: Строка 240:
* [[снабдительное]].
* [[снабдительное]].
Жирные активируемые трофеи выдают до 9 других трофеев. Активируются без затрат праны. Могут содержать трибблов.
Жирные активируемые трофеи выдают до 9 других трофеев. Активируются без затрат праны. Могут содержать трибблов.
* [[коробка запрещёнки]] - выпадает с монстра [https://godville.net/blog/post/260 при допросе]. Аналогична по функциям нежирным рыболовным трофеям.


=== Трофеи с точек на карте === <!-- На заголовок ведет ссылка из статьи Подряд. Не переименовывайте заголовок-->
=== Трофеи с точек на карте === <!-- На заголовок ведет ссылка из статьи Подряд. Не переименовывайте заголовок-->
Эти трофеи герои могут получить, проходя через [[интересная точка|интересную точку]]:
Эти трофеи герои могут получить, проходя через [[интересная точка|интересную точку]]:
* [[мешок с трофеями]]
* [[мешок с трофеями]]
Активируется без затрат праны. Могут содержать трибблов.  
Активируется без затрат праны. Может содержать трибблов.
 
* [[бонус за подряд]], [[призовой сундук]], [[мешок окаменелостей]]
Выдаются при сдаче выполненного [[подряд]]а, активируются за 50 % праны. Могут содержать некоторое количество золота (6-12 к) и активируемых трофеев.
 
=== Трофеи в награду за квесты ===
Эти трофеи (мешки) могут выдать в награду за выполненное задание:
* [[монтесумка]], [[вещмешок в себе]]
Активируются без затрат праны, содержат 7 трофеев и немного золота (порядка 800-1500 монет).
 
=== Прочие трофеи ===
* [[коробка запрещёнки]] — выпадает с монстра [[Знак|при допросе]].
* [[мешок с поличным]] и [[входное пособие]] — иногда выдаются при посещении городов, где дарят подарки ([[Монстрдам]], [[Нью-Орк]] и [[Ретроград]]).
Аналогичны по функциям нежирным рыболовным трофеям. Могут содержать трибблов.
* [[коробка всячины]] — можно получить у торговца в обмен на [[купон]] на эту самую коробку (из газеты или из сокровищницы в подземелье).
Всегда содержит 5 трофеев, активируется без затрат праны. Может содержать трибблов.
* [[зомбоящик]] — выпадает с восставших монстров в дни, когда действует соответствующий [[Астропрогноз|прогноз]].
Жирный трофей, активируется без затрат праны. Содержит 3-4 трофея. Может содержать трибблов.
 
== Спойлерные трофеи ==
Появились после [https://godville.net/blog/post/299 апдейта] от {{DateGE|d=27|m=5|y=2025|case=Р}}. Активация данного трофея позволяет заранее узнать, что за награда ждёт героя по окончании обычного квеста. Если активировать его во время квеста с уже известной концовкой, то он поменяет обещанную награду на другую. Для эпических, мини и спец-заданий спойлер просто добавит прогресса. Наконец, если активировать трофей при законченном задании, герой получит рекомендацию не сжигать такие трофеи зазря. Активируются без затрат праны. Часто выпадают из [[Сюжетный | сюжетных монстров]] и монстра [[Страшный Спойлер]].


* [[бонус за подряд]], [[призовой сундук]]
* [[ответы к заданию]],
Выдаются при сдаче выполненного [[подряд]]а, активируются за 50 % праны. Могут содержать некоторое количество золота (6-12 к) и активируемых трофеев.
* [[потрепанное пособие по квесту]]<ref>В отличие от остальных, этот трофей нежирный, поэтому крафтить его из жирных трофеев не имеет смысла.</ref>,
* [[спойлер квеста]]


== Галерея ==
== Галерея ==