Шрамированный Безымянный: различия между версиями
Энму (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Красавица (обсуждение | вклад) (категория присваивается шаблоном.) |
||
(не показано 11 промежуточных версий 7 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{ | {{Монстр | ||
| изображение = Шрамированный Безымянный.jpg | |||
| изображение_пояснение = «А теперь ты мне покажешь, где тут выход...» | |||
| трофей = [[череп Мортэ]] | |||
|deleted=yes|описание=Когда-то был в числе сильных монстров.}} | |||
| изображение = | '''Шрамированный Безымянный''' — весьма и весьма необычное существо, величайший путешественник планов, бессмертен, регулярно полностью теряет память. Специально на этот случай вырезал ножом на спине инструкцию по эксплуатации себя, дабы знать что делать после очередной амнезии. Большую часть времени путешествует в компании болтливого летающего черепа, который, впрочем, на серьёзного монстра не тянет, а потому далее будет рассматриваться в качестве [[Трофей|трофея]]. | ||
| | |||
| | |||
| | |||
}} | |||
'''Шрамированный Безымянный''' | |||
== История возникновения == | == История возникновения == | ||
Собственно, жил да был некий непись. Злой непись. ЧИСТО злой. И однажды он раскаялся и решил отработать свои грехи. Тогда местная <strike>безумная бабка</strike> влюблённая [[Гадалка|гадалка-ведьмачка]] сделала его бессмертным. Не неубиваемым или неуязвимым, а именно бессмертным. Дело в том, что убивается он точно также, как и любой другой герой или монстр, но через пару часов все его раны, независимо от степени тяжести (вопрос о кремации и полной дезинтеграции остается открытым) заживают, оставляя на теле рубцы, отчего его кожа имеет странноватый серый цвет. | |||
== Особенности == | |||
Может встречаться героям в самых различных местностях, имея самые различные [[уровень|уровни]], оружие и вообще все, что угодно, ибо после каждого воскрешения он переигрывает свою жизнь совершенно по-разному. | |||
В жизни имеет три цели — вернуть память, свалить с плана Годвилля в Сигил для дальнейших приключений и умереть (вот только он сам не в курсе, так что будет упираться). Если кто знает ключ перехода, большая просьба при встрече сообщить ему. С ним можно подружиться. Ненадолго. | |||
Большой, серый, шрамированный. Полный рандом в уровнях и способностях. Может попытаться взять вас в партию, не соглашайтесь, геморроя потом не оберётесь. Ужасен в гневе, бьет по зубам и выкручивает пальцы. Убивать его | Большой, серый, шрамированный. Полный рандом в уровнях и способностях. Может попытаться взять вас в партию поиграть за монстров, но не соглашайтесь, геморроя потом не оберётесь. Ужасен в гневе, бьет по зубам и выкручивает пальцы. Убивать его бессмысленно — все равно воскреснет, а трепливая черепушка в качестве трофея много профита не принесет. | ||
== Систематика == | == Систематика == | ||
:Редкость: Mythic Rare | |||
:Царство: Монстры | |||
:Тип: Легендарное существо | |||
:Класс: Мученик | |||
:Род: Человек | |||
:Вид: Шрамированный Безымянный | |||
:Уязвимости: Очень чувствителен к трофейному стимпаку | |||
== Этимология == | |||
Главный герой игры Planescape — Torment звался именно Безымянным, действительно оставлял на себе записи, чтобы вспомнить что делал в прошлой жизни, потому что был бессмертным, но терял память после того, как его убивали, ставшие Тенями, те, кого он сам раньше убил, но которые не были бессмертными и поэтому не могли отделаться так же легко… В общем, история запутанная, как любой мабританский сериал с амнезией. | |||
==Этимология== | |||
Главный герой игры |
Текущая версия от 17:57, 4 октября 2021
| |||
![]() «А теперь ты мне покажешь, где тут выход...» | |||
Трофей | череп Мортэ | ||
---|---|---|---|
Описание | Когда-то был в числе сильных монстров. | ||
|
Шрамированный Безымянный — весьма и весьма необычное существо, величайший путешественник планов, бессмертен, регулярно полностью теряет память. Специально на этот случай вырезал ножом на спине инструкцию по эксплуатации себя, дабы знать что делать после очередной амнезии. Большую часть времени путешествует в компании болтливого летающего черепа, который, впрочем, на серьёзного монстра не тянет, а потому далее будет рассматриваться в качестве трофея.
История возникновения
Собственно, жил да был некий непись. Злой непись. ЧИСТО злой. И однажды он раскаялся и решил отработать свои грехи. Тогда местная безумная бабка влюблённая гадалка-ведьмачка сделала его бессмертным. Не неубиваемым или неуязвимым, а именно бессмертным. Дело в том, что убивается он точно также, как и любой другой герой или монстр, но через пару часов все его раны, независимо от степени тяжести (вопрос о кремации и полной дезинтеграции остается открытым) заживают, оставляя на теле рубцы, отчего его кожа имеет странноватый серый цвет.
Особенности
Может встречаться героям в самых различных местностях, имея самые различные уровни, оружие и вообще все, что угодно, ибо после каждого воскрешения он переигрывает свою жизнь совершенно по-разному.
В жизни имеет три цели — вернуть память, свалить с плана Годвилля в Сигил для дальнейших приключений и умереть (вот только он сам не в курсе, так что будет упираться). Если кто знает ключ перехода, большая просьба при встрече сообщить ему. С ним можно подружиться. Ненадолго.
Большой, серый, шрамированный. Полный рандом в уровнях и способностях. Может попытаться взять вас в партию поиграть за монстров, но не соглашайтесь, геморроя потом не оберётесь. Ужасен в гневе, бьет по зубам и выкручивает пальцы. Убивать его бессмысленно — все равно воскреснет, а трепливая черепушка в качестве трофея много профита не принесет.
Систематика
- Редкость: Mythic Rare
- Царство: Монстры
- Тип: Легендарное существо
- Класс: Мученик
- Род: Человек
- Вид: Шрамированный Безымянный
- Уязвимости: Очень чувствителен к трофейному стимпаку
Этимология
Главный герой игры Planescape — Torment звался именно Безымянным, действительно оставлял на себе записи, чтобы вспомнить что делал в прошлой жизни, потому что был бессмертным, но терял память после того, как его убивали, ставшие Тенями, те, кого он сам раньше убил, но которые не были бессмертными и поэтому не могли отделаться так же легко… В общем, история запутанная, как любой мабританский сериал с амнезией.