Бугагота: различия между версиями
Livaland (обсуждение | вклад) (На нашей странице это достаточно подробно описано))) Сначала посмотри, а потом, в случае чего, откатишь)) |
Аджериеру (обсуждение | вклад) м (Отмена правки 15683 участника Livaland (обсуждение)) |
||
Строка 11: | Строка 11: | ||
===История города=== | ===История города=== | ||
Никто не знает, как появилась Бугагота | Никто не знает, как появилась Бугагота, кто её построил и когда<ref>И всем на это наплевать.</ref>. Однако старожилы Годвилля вспоминают, что одно время её как-то всё не было и не было, и корованщики устраивали свои склады в [[ЛосДемонос]]е и других неспокойных городках, а потом она как-то самозародилась, и всё стало как надо. Скорее всего, какой-то бродячий [[торговец]] просто наткнулся посреди поля на забытый сарай и решил там переночевать, а наутро обнаружил, что в округе появились конкуренты<ref>Следствие Закона о противодействующей конкуренции.</ref>. Так или иначе, городок живёт, цветёт и процветает, и это хорошо. | ||
===Внутреннее устройство=== | ===Внутреннее устройство=== |
Версия от 09:56, 15 мая 2010
| ||||
Файл:Бугагота въезд.jpg | ||||
Особенности | много пьют и сберегают | |||
---|---|---|---|---|
Столбов от столицы (и область влияния) |
|
Общая информация
Маленький, но очень плотно застроенный городок. Отличается компактностью, общей обшарпанностью, а также внезапностью — только что герой шагал по чистому полю и пинал сильных, но лёгких ёжиков, как вдруг за поворотом обнаружил себя в подворотне Бугаготы[1]. Является перевалочным пунктом корованщиков; именно в Бугаготе сконцентрирована основная масса удалённых от города складов.
История города
Никто не знает, как появилась Бугагота, кто её построил и когда[2]. Однако старожилы Годвилля вспоминают, что одно время её как-то всё не было и не было, и корованщики устраивали свои склады в ЛосДемоносе и других неспокойных городках, а потом она как-то самозародилась, и всё стало как надо. Скорее всего, какой-то бродячий торговец просто наткнулся посреди поля на забытый сарай и решил там переночевать, а наутро обнаружил, что в округе появились конкуренты[3]. Так или иначе, городок живёт, цветёт и процветает, и это хорошо.
Внутреннее устройство
Непосвящённому может показаться, что Бугагота представляет собой беспорядочное нагромождение каких-то складов и хибар. Но первое впечатление обманчиво! На самом деле это очень хитроумно упорядоченное нагромождение каких-то складов и хибар. Телеги движутся между ними по крайне сложному алгоритму, формируя корованы; из города постоянно что-то уезжает, а что-то в него приезжает.
Самая знаменательная особенность Бугаготы заключается в том, что там нет постоянных строений для лечебницы, храма и прочих жизненно важных заведений. Они устраиваются в том сарае, который свободен в данный момент, и каждый день меняют своё местоположение. Это может сбить с толку неискушённых героев, впервые оказавшихся в Бугаготе, однако впоследствии они даже начинают находить в этом особую прелесть. Магазинов как таковых тоже нет; если владелец склада или обоза решил скупить хлам у пробегающего мимо героя, он может гордо именоваться торговцем. Через пять минут импровизированный магазин снова станет дощатым сараем.
Единственными заведениями, которые не кочуют каждый день туда-сюда, являются местные кабаки и трактиры. Это жизненно важная часть местной инфраструктуры, в некотором роде заправка и источник жизненных сил для приезжающего сюда торгового люда. В местных питейных заведениях всегда аншлаг и они забиты под завязку самым разным народом со всех окраин Годвилля.
Население
В Бугаготе фактически отсутствуют жилые кварталы; в ней проживают только приехавшие туда торговцы и вспомогательный персонал вроде личной охраны. Надолго здесь никто не задерживается, и этим часто пользуются герои — Бугагота предоставляет уникальную возможность содрать с торгаша аванс за обещание раздобыть жирный трофей, после чего расстаться с ним навсегда. Иногда, правда, торговец случайно сталкивается с героем уже в столице, после чего закатывает дикий скандал и обдирает мошенника как липку.
Несмотря на общее непостоянство населения, в городе немало босяков-старожилов, которые постоянно норовят что-нибудь слямзить и вообще ориентируются в городском хаосе как рыба в воде. Героям следует всячески их остерегаться, поскольку бугаготский босяк особенно злобен, коварен и мерзок.
Резюме
Несмотря на некоторую запутанность планировки и общую хаотичность, Бугагота предоставляет захожему герою неплохую возможность передохнуть, сбросить лишний хлам и вознести хвалу Всевышнему. Всё равно ведь ни один герой не собирается оставаться здесь надолго, верно?
Примечания
- ↑ Как известно, этот феномен обусловлен основным принципом салфеточной картографии, который гласит: увидеть, что расположено на соседней салфетке, возможно лишь после перехода на неё.
- ↑ И всем на это наплевать.
- ↑ Следствие Закона о противодействующей конкуренции.