Третий глаз: различия между версиями

м
правильное имя файла после переименования
м (правильное имя файла после переименования)
 
(не показано 37 промежуточных версий 15 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{help|Хотелось бы более подробной информации, особенно о количестве записей в третьем глазу с ростом уровня - там есть закономерность?}}
[[Категория:Игровое]]
[[Категория:Игровое]]
Ваш герой усердно строит храм и этим открыл для вас новую способность — третий глаз! Это история важных событий из жизни героя, которая простирается дальше обычных десяти записей в дневнике. В ходе строительства храма третий глаз будет понемногу увеличиваться, и вы всегда сможете узнать, что интересного произошло с героем за время отсутствия.
[[Файл:Третий глаз (открытие) by Анн.jpg|300px|thumb|right|Процесс открытия третьего глаза. Вид с облака.]]
Ваш [[герой]] усердно строит [[храм]], и этим открыл для вас новую способность — '''третий глаз'''! Это история важных событий из жизни героя, которая простирается дальше обычных десяти записей в [[Дневник героя|дневнике]]. В ходе строительства храма третий глаз будет понемногу разрастаться, позволяя узнавать больше о том, что интересного произошло с героем за время вашего отсутствия.


== Как он работает? ==
== Как он работает? ==
Открытие третьего глаза происходит после накопления героем 50 [[Золотой кирпич|золотых кирпичей]] и получения почётной [[заслуги]] «Зодчий, 3-й степени». С этого момента в меню дневника героя появляется значок [[Изображение:Третий глаз (иконка).jpg|20px]], открывающий всплывающее окно с пятью последними важнейшими событиями из жизни героя. В результате исследований, проведённых виднейшими [[Мабританские учёные|мабританскими учёными]], было установлено, что в процессе строительства [[храм]]а количество доступных для просмотра записей постепенно растёт. При собранных ста золотых кирпичах появляется шестая строка, двухстах — седьмая строка, четырёхстах — восьмая, шестистах — девятая, десятая появляется при получении героем восьмисотого золотого кирпича. А [https://godville.net/blog/post/214 после сбора 1000 пар тварей] строк становится 20. Почему и как именно это происходит — до сих пор остаётся предметом научных споров.


[[Файл:Третий глаз.jpg|350px|thumb|right|иллюстрация способности]]Открытие Третьего глаза происходит после накопления героем 50 [[Золотой кирпич|золотых кирпичей]] и получения почётной [[заслуги]] «Зодчий, 3-й степени».
=== События, доступные для просмотра ===
С этого момента в меню дневника героя появляется значок «!», открывающий всплывающее окно с пятью последними важнейшими событиями из жизни героя.
Так получилось, что записи в Третьем глазе постепенно показывали все большее и большее количество событий из жизни героев. Со временем их количество стало столь велико, что они стали переполнять его слишком быстро. Кроме того, события, которые интересуют строящих [[храм]] не всегда важны тем, кто строит [[ковчег]] или штурмует [[моря]]. Таким образом, в Годвилле постепенно назревали перемены, которые и вылились в очередное [https://godville.net/blog/post/210 обновление], в результате которого у богов появилась возможность самим определять, какие события из жизни их героев должны отображаться в Третьем глазе. Сделать это можно при помощи [https://godville.net/user/profile/third_eye отдельной вкладки], которая с той поры завелась в профиле. Настройка третьего глаза становится доступна, когда храм построен на четверть.  
В результате исследований поведенными виднейшими [[Мабританские учёные|мабританскими учёными]] было установлено, что в процессе строительства [[храм]]а количество доступных для просмотра записей постепенно растет, (при собранных ста кирпичах появляется 6я строка, двухста - 7я строка и т.д.) к окончанию постройки гарантированно увеличиваясь до десяти.
Как именно это происходит до сих пор остается предметом [http://godville.net/forums/show_topic/2753 научных споров].


=== События доступные для просмотра ===
[[Файл:Третий глаз by Ниам.jpeg|250px|thumb|Прозаическая точка зрения на третий глаз.]]
* Взятие нового задание.
* Отчет о окончании задания.
* Получение\покупка новой вещи.
* Получение ауры.<ref>Сюда не относятся [[аура массаракша]] и [[аура полураспада]], а также случаи [[Активируемые трофеи|активации]] аурных трофеев.</ref>
* Окончание действия ауры.<ref>Сюда не относится только аура массаракша.</ref>
* Повышение навыка.
* Приобретение навыка.
* Отчет о итоге миниквеста.<ref>Только если в конце миниквеста встречается [[Босс-монстры|монстр-босс]].</ref>
* Отчет о битве в поле.
* Отчет о битве с босс-мобом.
* Левел-ап героя.
* Смерть героя.
* Воскрешение героя.
* Результат тренировочного боя.
* Результат боя на арене.
* Возложение золота на опыт.<ref>Только для храмовладельцев.</ref>
* Награда за шкуру разыскиваемого монстра.
* Приручение питомца.
* Контузия питомца.
* Излечение питомца.
* Зомбирование питомца.
* Левел-ап питомца.
* Расставание с питомцем.
* Спасение героя питомцем без контузии.<ref>(только для заводчика 1-й степени</ref>
* Результат боя питомцев.
* Окончание строительства храма.


== Теория эволюции ==
== Теории происхождения ==
На первой иллюстрации, любезно предоставленной группой исследователей, наглядно виден прорезающийся у подопытного третий глаз. [[Бог]]и традиционно считают его признаком духовного роста [[тупае]] и успешного накопления в нём вселенской мудрости, наступления некоего просветления. Вскоре после появления третьего глаза становится ясно, что принципиальных изменений в поведении героя не наблюдается, поэтому теория душевного очищения должного отклика в научных кругах не находит.


[[Файл:Третий глаз2.jpg|350px|thumb|right|описание]] Гипотеза выдвинутая мабританскими учеными гласит: Третий глаз герои получают в результате эволюционных процессов, начинающихся из-за постоянной необходимости следить за растущей кучей золотых кирпичей, во избежании расхищения последней как [[босяк]]ами, так и праздно-шатающимися героями. Альтернативная версия происхождения третьего глаза у героев указывает на непомерное курение бамбука, равно как и проведение большего количества времени в [[Бамбуковая роща|бамбуковых рощах]] в качестве первопричины, ведущей к внутривидовой мутации. На иллюстрации, любезно предоставленной нам группой исследователей, наглядно виден прорезающийся у подопытного третий глаз.
Гипотеза, выдвинутая мабританскими учёными, гласит: третий глаз герои получают в результате эволюционных процессов, начинающихся из-за постоянной необходимости следить за растущей кучей золотых кирпичей, во избежание расхищения последней как [[босяк]]ами, так и праздношатающимися героями. Альтернативная версия происхождения третьего глаза у героев указывает на непомерное курение бамбука, равно как и проведение большого количества времени в [[Бамбуковая роща|бамбуковых рощах]], в качестве первопричины, ведущей к внутривидовой мутации.


==Примечания==
Так или иначе, ни одна теория не объясняет механику появления сообщений, доступных впоследствии для прочтения богам. Сами герои говорят, что ничего не помнят, ничего не знают, ничего зазорного не делали и ничего не скажут даже под пытками, а кривые приписки из разряда «не забыть, когда протрезвею» и «это важно!» даже не их почерком начертаны.
 
------------
<references/>
<references/>
{{good}}
moder
12 271

правка