Подлодеяльник: различия между версиями
Ddx1 (обсуждение | вклад) (Добавлена картинка, заменён шаблон, снята плашка) |
м (стандартные процедуры, с дозволения автора) |
||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Монстры | {{Монстры | ||
| изображение = Podlodeyalnik_by-Ddx1.jpg{{!}} | | изображение = Podlodeyalnik_by-Ddx1.jpg{{!}}250px | ||
| подпись = Монстр подвергается насильственному досмотру вовремя не закрытой варежки | | подпись = Монстр подвергается насильственному досмотру вовремя не закрытой варежки<br>by {{god|Ddx1}} | ||
| описание = | | описание = | ||
| трофей = | | трофей = | ||
| приручаем с | | приручаем с = | ||
| полезность | | полезность = | ||
| тотем = | | тотем = | ||
| сильный = | | сильный = | ||
| Строка 13: | Строка 13: | ||
== Лагеря, лагеря… == | == Лагеря, лагеря… == | ||
Началось всё слишком давно, чтобы кто-то помнил, с чего именно. Тем более, корни этой истории уходят в среду | Началось всё слишком давно, чтобы кто-то помнил, с чего именно. Тем более, корни этой истории уходят в среду [[босяк]]ов, даже босяча{{'}}т. Взрослые их особи имеют традицию собирать свою молодую поросль и вывозить из городов в места дикие и глухие, укомплектовывать в группы по двадцать примерно единиц и сажать в ветхие домики без должной охраны и под управлением пьющих же босяков и босячек чуть постарше, находящихся на середине пути от хобзы до взрослой жизни. Единственное разумное объяснение такого поведения имеющих потомство босяков — попытка избавиться от этого потомства. Ведь в городах монстрам особо не разгуляться, в вот в лесной глуши — пожалуйста. Вот так, под давлением обстоятельств, в информационно-противоречивой среде босячат и были рождены истории о всевозможнтых монстрах: Красной Руке, Чёрной Простыне<ref>Типичные [[Монстр Женского Рода|МЖР]], налицо незнание матчасти. Однако первая воплотилась во множестве [[Руки-ножницы|снаряг]], а вторая, судя по всему, и стала прототипом как Подлодеяльника, так и некоторых [[Полотенце с дельфином|трофейных полотенец]].</ref> и Зелёных Пальцах<ref>Опять же, собирательный образ [[Пальцевый захват Уси|всевозможных]] [[Пальцы веером|умений]], негативно окрашенный детским неокрепшим коллективным сознанием.</ref>. | ||
== Монстр! Монстр! == | == Монстр! Монстр! == | ||
Итак, выйдя из среды более успешных детских монстро-выдумок, Подлодеяльник кроме амбиций вынес ещё и мерзкий обидчивый характер. При случае любит поиздеваться над мелюзгой<ref>Все домохозяйки Годвилля прекрасно знают, что если [[Носки-бумеранги | что-то]] пропало во время стирки, оно обязательно найдётся внутри пододеяльника</ref>, однако | Итак, выйдя из среды более успешных детских монстро-выдумок, Подлодеяльник кроме амбиций вынес ещё и мерзкий обидчивый характер. При случае любит поиздеваться над мелюзгой<ref>Все домохозяйки Годвилля прекрасно знают, что если [[Носки-бумеранги|что-то]] пропало во время стирки, оно обязательно найдётся внутри пододеяльника.</ref>, однако сам довольно слаб и регулярно бывает бит. Из его шкуры герои-графоманы любят делать информационные носители и оттачивать на них своё умение «[[Cтена текста]]», эти этюды в народе называются «простынями». Иногда монстр устраивает засады, но вместо испуга герои смело ныряют в беззубую пасть Подлодеяльника и, если повезёт, добывают [[Треугольное одеяло|одеяльце]] или какой другой малозначимый трофей да пару монет. | ||
== Примечания == | == Примечания == | ||
Версия от 01:17, 21 мая 2017
Подлодеяльник — текстильный монстр, верхом мечтаний которого является стать начальником отдела лёгкой, даже лёгонькой промышленности. Но он безынициативен, нерасторопен, неловок, а также робок, в результате его вечный соперник, Стёганый Одеялом, частенько оказывается впереди. Ещё бы, ведь на одной подлости далеко от пионерского лагеря не уедешь.
Лагеря, лагеря…
Началось всё слишком давно, чтобы кто-то помнил, с чего именно. Тем более, корни этой истории уходят в среду босяков, даже босяча́т. Взрослые их особи имеют традицию собирать свою молодую поросль и вывозить из городов в места дикие и глухие, укомплектовывать в группы по двадцать примерно единиц и сажать в ветхие домики без должной охраны и под управлением пьющих же босяков и босячек чуть постарше, находящихся на середине пути от хобзы до взрослой жизни. Единственное разумное объяснение такого поведения имеющих потомство босяков — попытка избавиться от этого потомства. Ведь в городах монстрам особо не разгуляться, в вот в лесной глуши — пожалуйста. Вот так, под давлением обстоятельств, в информационно-противоречивой среде босячат и были рождены истории о всевозможнтых монстрах: Красной Руке, Чёрной Простыне[1] и Зелёных Пальцах[2].
Монстр! Монстр!
Итак, выйдя из среды более успешных детских монстро-выдумок, Подлодеяльник кроме амбиций вынес ещё и мерзкий обидчивый характер. При случае любит поиздеваться над мелюзгой[3], однако сам довольно слаб и регулярно бывает бит. Из его шкуры герои-графоманы любят делать информационные носители и оттачивать на них своё умение «Cтена текста», эти этюды в народе называются «простынями». Иногда монстр устраивает засады, но вместо испуга герои смело ныряют в беззубую пасть Подлодеяльника и, если повезёт, добывают одеяльце или какой другой малозначимый трофей да пару монет.
Примечания
- ↑ Типичные МЖР, налицо незнание матчасти. Однако первая воплотилась во множестве снаряг, а вторая, судя по всему, и стала прототипом как Подлодеяльника, так и некоторых трофейных полотенец.
- ↑ Опять же, собирательный образ всевозможных умений, негативно окрашенный детским неокрепшим коллективным сознанием.
- ↑ Все домохозяйки Годвилля прекрасно знают, что если что-то пропало во время стирки, оно обязательно найдётся внутри пододеяльника.