Солдаты удачи: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 7: Строка 7:
| Основатель    = {{god|RIFmobes}}
| Основатель    = {{god|RIFmobes}}
| Характер      = Cветлая
| Характер      = Cветлая
| Численность    = 20
| Численность    = 23
| Храмов        = 0
| Храмов        = 0
| Ковчегов      = 0
| Ковчегов      = 0
Строка 52: Строка 52:
== Основные персонажи ==
== Основные персонажи ==
{{god|RIFmobes}} — Основатель Гильдии, пропавший в потоке суеты сует под порывистым ветром перемен…
{{god|RIFmobes}} — Основатель Гильдии, пропавший в потоке суеты сует под порывистым ветром перемен…
Волей его жил '''Stevie Insane'''. Добившись в короткий срок поистине геройской славы, воспев своего бога в подвигах, герой решил удалиться в параллельные миры.


{{god|Филантрасель}} — душа нашей компании. Переменчивый бог Грёз. Отчаяно добр и легкомыслинен. Порой устаёт даже от себя и разбивается на осколки, бродя по Годвиллю в поисках интересных историй.
{{god|Филантрасель}} — душа нашей компании. Переменчивый бог Грёз. Отчаянно добр и легкомыслен. Часто «витает в облаках» среди своих и чужих фантазий, легкомысленно воплощая оные в быль. Порой устаёт даже от себя и разбивается на осколки, бродя по Годвиллю в поисках интересных историй.
Делит с ним точки зрения и верит в него герой Бейль. Добренький, но самовлюбленный, высок ростом и не слишком мускулист, приятен на вид.
[[Файл:Солдачи удачи (Филан).jpeg|200px|thumb|left|Один из осколков филантраселя одиноко гуляет по лесу…]]
[[Файл:Солдачи удачи (Филан).jpeg|200px|thumb|left|Один из осколков филантраселя одиноко гуляет по лесу…]]


Строка 77: Строка 79:




{{god|Дочь Ньорна}} - наследница могущественного морского владыки Ньорна. Перкрасная морская дева, о ней мечтают все маринисты Годвилля! Хитра на всяческие шалости, но справедлива к героям. Обладает умеренно свирепым характером и крайне ревнива, от чего Филантраселю крайне часто достаётся...
{{god|Дочь Ньорна}} - наследница могущественного морского владыки. Прекрасная морская дева, о которой мечтают все маринисты Годвилля! Ей часто молятся рыбаки и мореходы, многие бьются об заклад, что своими глазами ее видели, а некоторые даже слышали. Хитра на всяческие шалости и забавы, справедлива к героям. Обладает умеренно свирепым характером, крайне ревнива, от чего Филантраселю часто достаётся.
Ей верна её любимая КозаМаня.  


{{god|Васельйорм}} — Суровый Бог Войн и Сражений! Тёмный атлант, в жилах которого течёт благодатный огонь, в шести руках находятся его реликвии - орудия резни. Жаден до кровопролитий и славной сечи, и только Халле смог сладить с ним и теперь несёт волю его по Годвиллю.
{{цитата|...Коза - она моя!
 
На вид красива и мила


{{quote|title=Былина|width=550px|text=Часто его увидеть можно среди пьяниц и забияк из клана «Солдаты удачи». Трудна его задача — найти и потрогать человека с чемоданчиком. Его гипноманул Вульф «Паникер» следует за ним повсюду. Несёт он с собой штукенцию странную — слезоточивый глаз. Любит он хвастать приёмом знатным, «сальто вприсядку» зовущимся. А больше, пожалуй, ничего о нём бумага не стерпит.}}
Пара рожек, гордый стан,


{{quote|width=550px|text=Ощутил в теле приятную гибкость и пробежался по водной глади городского рва, восхваляя свою гильдию. По выпученным глазам окружающих опознал несколько новых сторонников.}}
Не любит драк, танцпол ей рад


{{god|Бретонка}} - праведная богиня Погони! Она гонится за знаниями и красотами Годвилля! Только её неверный герой Чоноп постоянно ускользает от неё, а она всю его жизнь за ним гонится.
Её характер очень прост:


{{god|Всемогущий Ками}} — рассеянный бог и наш тихий модератор. Молод и постоянно занят всяческими забавными эксперементами, из-за чего часто покидает героя на время.
Любовь и мир для всяких коз...|автор=Дочь Ньорна".}}


{{god|Всемогущий Ками}} — рассеянный бог и наш тихий модератор. Молод и постоянно занят всяческими забавными экспериментами, из-за чего часто покидает героя на время.
В него иногда верит Патапон-герой — ленивый пофигист, которого если молнией не ударишь все пропьёт. В тайне он строит планы по завоеванию мира и сбора армии гоблинов, но редкие, да меткие молнии рушат его планы на самом интересном.
{{quote|title=Из гильдсовета|width=550px|text=У кого есть храмы или ковчеги - отпишитесь! ВАЖНО!!! Я нам страницу заполняю!}}
{{quote|title=Из гильдсовета|width=550px|text=У кого есть храмы или ковчеги - отпишитесь! ВАЖНО!!! Я нам страницу заполняю!}}


{{quote|width=550px|text=Сияя божественной благодатью, заставил расступиться вино в бокалах, суп в тарелках и толпу в трактире. Под восторженные аплодисменты заявил, что в гильдии «Солдаты удачи» и не такому научат.}}
{{quote|width=550px|text=Сияя божественной благодатью, заставил расступиться вино в бокалах, суп в тарелках и толпу в трактире. Под восторженные аплодисменты заявил, что в гильдии «Солдаты удачи» и не такому научат.}}
{{god|Васельйорм}} — Суровый Бог Войн и Сражений! Тёмный атлант, в жилах которого течёт благодатный огонь, в шести руках находятся его реликвии - орудия резни. Жаден до кровопролитий и славной сечи, и только Халле смог сладить с ним и теперь несёт волю его по Годвиллю.
{{quote|title=Из "Путеводителя по Героям и Героиням Годвилля"|width=550px|text="...Северный воин, ведомый бесчисленными битвами, живущий лишь ради сражений. Покрытый шрамами и одетый в сталь и шкуры зверей, владеет огромной зачарованный секирой, зачарование которой способно разрубить даже камни. На поясе у него висят части тел, трофеи, самых сильных боссов Годвилля, Халле н людим и поэтому всегда ходит один, но если вы уговорите его пойти с вами, то будьте уверены - любое путешествие либо миссия закончится без потерь..."}}
{{god|Бретонка}} - праведная богиня Погони! Она гонится за знаниями и красотами Годвилля! Только её неверный герой Чоноп постоянно ускользает от неё, а она всю его жизнь за ним гонится.
А сам Чоноп Лифотовой активный, чистюля, в тавернах пьет только воду и сок. Любит цветочки, питомца и богинек. 


== Наша цель ==
== Наша цель ==

Версия от 16:45, 20 октября 2016

Гильдия
Солдаты удачи
Солдаты удачи (лого).jpg
Основатель:богRIFmobes
Нрав:Cветлая
Численность:23
Медали и достижения:храмов,
ковчегов
Места в пантеонах
Влиятельности:146
Воинственности:861
Актуальный состав
Статистика



                          "Доброй судьбы, случайный божок!
                           Здесь все находят свой уголок.
                           Тёплые ночи за общей беседой,
                           Долгие дни с улыбкой бессмертной.."


« Этим миром правит Удача, и мы её любимчики!
Главный слоган гильдии "Солдаты Удачи!".
»


Концепция

Солдаты Удачи — это гильдия весёлых героев и приятных богов, созданная для бегства от скуки вторых и совместного бегства за монстрами первых!

История

Первая легенда о создании гильдии:

Во времена трудные для героев, когда монстры свирепыми нравами будоражили умы постояльцев местных пабов, в таверну «Толстяк За Поворотом» зашёл герой. Был он, если говорить честно, не высок и не особо статен, но в спокойных глазах был виден сильный дух и искры от молний, что метал его бог в злополучные для этого героя часы. И вот, с причудливым спокойствием он, Герой Stevie Insane, на тот момент всего то 15 уровня, подтащил табурет к центру таверны и встал на него. С распростертыми руками, окутанный тёпло-зелёным свечением цвета душистых трав, под внимательным надсмотром своего бога богRIFmobes'а, объявил о создании новой гильдии, что покорит Силу Рандома и обойдёт все невзгоды обратив их в Удачу. Кажется, сам бог говорил всё вместе с человеком, так складно ораторствовал герой Stevie Insane, и насколько воодушевлённым был их глас, глас бога и Героя. Закончив выступать, Stevie Insane обессиленно сел за барную стойку и заказал что-то заковыристое, но довольно вкусное и успокаивающее. Но предание тела героя бренным утехам было прервано. Позвякивая доспехами хорошего уровня, к нему подошли двое героев, похлопали по плечу и сели рядом.

Именно в этот момент на свет появилась гильдия «Солдаты Удачи»!

     История, рассказанная портовым нищим осколку Филантраселя.
Из переписки

-Ну и в чём ваша фишка?

-В её относительно недавнем создании и грандиозных планах!) за пару тройку недель мы уже побывали в топ 50 гильдии Годвилля и готовимся вернуться туда снова!) Почему бы не постоять у истоков в будущем, возможно великой гильдии?


Основные персонажи

богRIFmobes — Основатель Гильдии, пропавший в потоке суеты сует под порывистым ветром перемен… Волей его жил Stevie Insane. Добившись в короткий срок поистине геройской славы, воспев своего бога в подвигах, герой решил удалиться в параллельные миры.

богФилантрасель — душа нашей компании. Переменчивый бог Грёз. Отчаянно добр и легкомыслен. Часто «витает в облаках» среди своих и чужих фантазий, легкомысленно воплощая оные в быль. Порой устаёт даже от себя и разбивается на осколки, бродя по Годвиллю в поисках интересных историй. Делит с ним точки зрения и верит в него герой Бейль. Добренький, но самовлюбленный, высок ростом и не слишком мускулист, приятен на вид.

Файл:Солдачи удачи (Филан).jpeg
Один из осколков филантраселя одиноко гуляет по лесу…












богДочь Ньорна - наследница могущественного морского владыки. Прекрасная морская дева, о которой мечтают все маринисты Годвилля! Ей часто молятся рыбаки и мореходы, многие бьются об заклад, что своими глазами ее видели, а некоторые даже слышали. Хитра на всяческие шалости и забавы, справедлива к героям. Обладает умеренно свирепым характером, крайне ревнива, от чего Филантраселю часто достаётся. Ей верна её любимая КозаМаня.

« ...Коза - она моя!

На вид красива и мила

Пара рожек, гордый стан,

Не любит драк, танцпол ей рад

Её характер очень прост:

Любовь и мир для всяких коз...

Дочь Ньорна".
»


богВсемогущий Ками — рассеянный бог и наш тихий модератор. Молод и постоянно занят всяческими забавными экспериментами, из-за чего часто покидает героя на время. В него иногда верит Патапон-герой — ленивый пофигист, которого если молнией не ударишь все пропьёт. В тайне он строит планы по завоеванию мира и сбора армии гоблинов, но редкие, да меткие молнии рушат его планы на самом интересном.

Из гильдсовета

У кого есть храмы или ковчеги - отпишитесь! ВАЖНО!!! Я нам страницу заполняю!


Дневник героя

Сияя божественной благодатью, заставил расступиться вино в бокалах, суп в тарелках и толпу в трактире. Под восторженные аплодисменты заявил, что в гильдии «Солдаты удачи» и не такому научат.


богВасельйорм — Суровый Бог Войн и Сражений! Тёмный атлант, в жилах которого течёт благодатный огонь, в шести руках находятся его реликвии - орудия резни. Жаден до кровопролитий и славной сечи, и только Халле смог сладить с ним и теперь несёт волю его по Годвиллю.

Из "Путеводителя по Героям и Героиням Годвилля"

"...Северный воин, ведомый бесчисленными битвами, живущий лишь ради сражений. Покрытый шрамами и одетый в сталь и шкуры зверей, владеет огромной зачарованный секирой, зачарование которой способно разрубить даже камни. На поясе у него висят части тел, трофеи, самых сильных боссов Годвилля, Халле н людим и поэтому всегда ходит один, но если вы уговорите его пойти с вами, то будьте уверены - любое путешествие либо миссия закончится без потерь..."


богБретонка - праведная богиня Погони! Она гонится за знаниями и красотами Годвилля! Только её неверный герой Чоноп постоянно ускользает от неё, а она всю его жизнь за ним гонится.

А сам Чоноп Лифотовой активный, чистюля, в тавернах пьет только воду и сок. Любит цветочки, питомца и богинек.


Наша цель

Наша цель — Развлечение, во всех его проявлениях!

Послать героев в логово Дракозблика или посадить их на дерево и острить в адрес Администраторов Годвилля - легко! Три ночи к ряду обсуждать на самом то деле не важную вещь - всегда пожалуйста. Добраться до топа гильдий Годвилля - разумеется, только соберём вещички и пойдём, а собраться нам - только подпоясаться!

Недавние события

12 дня от создания гильдии (о.с.г.), путём раздумий и чаепития, насильственно-добровольным методом был выбран главный редактор и оформитель гениальных идей Всемогущий Ками.

с 34-54 дня о.с.г. гильдия временно лишилась лидера из-за его отъезда в неизвестные края. В его отсутствие было проделано больше работы, чем за всю историю гильдии.

Вечером 65 дня о.с.г. гильдия обзавелась межпространственным эфирно-мысленным чатом хостинга ВК.

123 дня о.с.г. гильдия начала своё преображение в лучшую сторону, хоть и поняся некоторые потери…

Даты крайне распылвчаты, из-за отношения создавителя событий ко времени

Наши правила

1. Матерные и литературные слова не приветствуются.

2. Оскорблять других тоже нехорошо.

3. Есть идея — поделись ей!

4. Поддерживание тёплой атмосферы в гильдсовете приветствуется.

5. Не пропадай надолго, а если и пропадаешь, то сделай своё появление героическим и торжественым.

6. Перед любыми изменениями в энциклобогии консультируйся в гильдсовете с RIFmobes, Филантраселем или Всемогущим Ками (не касается статистики).

7. Не обманывай и не лги в гильдсовете.

7.1 Не спамь в гильдсовете, не растягивай сообщения по буквам, читать неудобно.

7.2 Не забывай про отдых! Ночные посиделки крайне ламповы и хороши, но про сон тоже не забывай.

8. Будь активным! Старайся ради будущего Своей гильдии!

Наше существование

Наша деятельность в основном проходит в гильдсовете. Там мы выкладываем смешные моменты из дневников, решаем ежедневный кроссворд, создаём планы и стараемся воплотить их в жизнь! Если коротко — просто веселимся и получаем удовольствие. Так что давай к нам, у нас хорошо и уютно!

Файл:Солдаты удачи (собрание).jpg
Собрание богов гильдии в очеловеченном виде для пущего понимания друг друга.