Солдаты удачи
| |||||
| Дата создания: | Июнь 2016 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Основатель: | |||||
| Нрав: | Миролюбивая | ||||
| Численность: | 70 | ||||
| Медали и достижения: | 46 храмов, 21 ковчег | ||||
| Действующий глава | |||||
| Атрибуты гильдии | |||||
| Звание топов: | Котриарх | ||||
| Тотемный монстр: | Наваляшка | ||||
Данные от 02.11.2020 | |||||
| |||||
|
Доброй судьбы, случайный божок! |
Концепция
Солдаты Удачи — это гильдия весёлых героев и приятных богов, созданная для бегства от скуки вторых и совместного бегства за монстрами первых!
История
Первая легенда о создании гильдии:
История, рассказанная портовым нищим осколку Филантраселя…
Во времена трудные для героев, населявших Годвилль, когда монстры свирепыми нравами будоражили умы постояльцев местных пабов, в таверну «Толстяк За Поворотом» зашёл герой. Был он, если говорить честно, не высок и не особо статен, но в спокойных глазах был виден сильный дух и искры от молний, что метал его бог в злополучные для этого героя часы.
И вот, с удивительным спокойствием, он, герой Stevie Insane, на тот момент всего-то 15 уровня, подтащил табурет к центру таверны и встал на него. С распростертыми руками, окутанный тёпло-зелёным свечением цвета душистых трав, под внимательным надсмотром своего бога
RIFmobes'а, объявил о создании новой гильдии, что покорит Силу Рандома и обойдёт все невзгоды, обратив их в Удачу. Кажется, сам бог говорил всё вместе с человеком, так складно ораторствовал герой Stevie Insane, и насколько воодушевлённым был их глас: глас бога и Героя.
Закончив выступать, Stevie Insane обессиленно сел за барную стойку и заказал что-то заковыристое, но довольно вкусное и успокаивающее. Но предание тела героя бренным утехам было прервано. Позвякивая доспехами хорошего уровня, к нему подошли двое героев, похлопали по плечу и сели рядом. Именно в этот момент на свет появилась гильдия «Солдаты Удачи»!
| Этим миром правит Удача, и мы её любимчики! Главный слоган гильдии "Солдаты Удачи!".
|
Герои основатели
RIFmobes — основатель Гильдии, пропавший в потоке суеты сует под порывистым ветром перемен…
Волей его жил Stevie Insane. Добившись в короткий срок поистине геройской славы, воспев своего бога в подвигах, герой решил удалиться в параллельные миры.
Васельйорм — Суровый Бог Войн и Сражений. Первый глава гильдии! Тёмный атлант, в жилах которого течёт благодатный огонь, в шести руках находятся его реликвии — орудия резни. Жаден до кровопролитий и славной сечи, и только герой Халле смог сладить с ним и теперь несёт волю его по Годвиллю. Бессмертный страж
гильдии и защитник порядка самый древний из оставшихся богов.
«…Северный воин, ведомый бесчисленными битвами, живущий лишь ради сражений. Покрытый шрамами и одетый в сталь и шкуры зверей, владеет огромной зачарованный секирой, зачарование которой способно разрубить даже камни. На поясе у него висят части тел, трофеи, самых сильных боссов Годвилля, Халле н людим и поэтому всегда ходит один, но если вы уговорите его пойти с вами, то будьте уверены — любое путешествие либо миссия закончится без потерь…»
Вероника Мурчелло — Самая злобная богиня гильдии. Никогда не спит, ибо зло не дремлет. Имеет нездоровое пристрастие к битвам, чтобы хоть как-то выпустить свой гнев. Но чаще попадает молнией в свою героиню — Мурнику Тантал, от чего та тоже вечно злая и ищет, кому бы набить морду во славу своей гильдии, да и богине тоже. Искренне надеется, что Злейшая ее любит. Бессменная третья глава гильдии, имеет влияние на всех членов гильдии, ее мудрость уважают, а с силой считаются. Завоевала сердце Васельорма и теперь несет пламя битвы на поля сражений Годвиля!
Филантрасель — душа нашей компании. Переменчивый бог Грёз. Отчаянно добр и легкомысленен. Часто «витает в облаках» среди своих и чужих фантазий, легкомысленно воплощая оные в быль. Порой устаёт даже от себя и разбивается на осколки, бродя по Годвиллю в поисках интересных историй.
Делит с ним точки зрения и верит в него герой Бейль. Добренький, но самовлюбленный герой, высок ростом и не слишком мускулист, приятен на вид.
Дочь Ньорна — наследница могущественного морского владыки. Прекрасная дева, о которой мечтают все маринисты Годвилля! Ей часто молятся рыбаки и мореходы, многие бьются об заклад, что своими глазами ее видели, а некоторые даже слышали. Хитра на всяческие шалости и забавы, справедлива к героям. Обладает умеренно свирепым характером, крайне ревнива, от чего Филантраселю часто достаётся.
Ей верна её любимая КозаМаня.
| …Коза — она моя!
На вид красива и мила Пара рожек, гордый стан, Не любит драк, танцпол ей рад Её характер очень прост: Любовь и мир для всяких коз…Филантрасель.
|
Всемогущий Ками — рассеянный бог и 2 глава гильдии. Молод и постоянно занят всяческими забавными экспериментами, из-за чего часто покидает героя на большое время.
В него иногда верит Патапон[1]-герой — ленивый пофигист, который всё пропьёт, если молнией не ударишь. Втайне, он строит планы по завоеванию мира и сбора армии патапонов, но редкие, да меткие молнии рушат его планы на самом интересном.
Бретонка — праведная богиня Погони! Она гонится за знаниями и красотами Годвилля! Только её неверный герой Чоноп постоянно ускользает от неё, а она всю его жизнь за ним гонится. А сам Чоноп Лифтовой — активный, чистюля, в тавернах пьет только воду и сок. Любит цветочки, питомца и богинек.
Жёнушка Бэтмена — Богиня свободы и справедливости. Пусть с виду она и «ужас, летящий на крыльях ночи», но в душе своей отличается дружелюбно-безумным лёгким характером и непоколебимым жизнелюбием.
В людях ценит доброту и храбрость пылких сердец. Старается не вмешиваться в жизнь простых смертных, но ходят по миру слухи, что стаи летучих мышей настигают тех, кто не угождает воле Богини.
Восхваляет имя и могущество своей Всевышней упрямая и своенравная до мозга костей Эль Эрондейл, что обожает буквально все в Годвилле, и постоянно ищет новые приключения на свою хмельную головушку.
Совет гильдии
Совет гильдии - это сборище участников, которые проявляют наибольшую активность, они предлагают идеи для развития их компашки и совместного времяпровождения. Совет постоянно расширяется, поэтому заскучать никто не даст.
Состав совета
Да воспою я-Богиня
Illiria героя своего, Annalisa от рождения, что величается. От рождения величается, нейтральным характером выделяется, да любовью и заботой к питомцам своим отличается! Характер нейтральный сей, заслужила она не игнором божественным, а неопределенностью богини своей, мною то есть.И возвела она храм для молитв жгучих, для златоподношения и челобития в пол начищенный.
Да вырастила питомца первого, первого и любимейшего, что верой и правдой контузия время от времени, возил ее быстро и врагов кусал неожиданно. Вырастила, да и спрятала в ковчег достроенный и воссияла она гордостью своей и воссияла Богиня Illiria молнией доспехи латающей, доспехи латающей, но увы не исцеляющей и отправилась Annalisa в град славный Мухомуромском величаемый. И сыпали они чудеса на лево, да направо, насыпали кучу добрую, а разгребать не стали, залечили раны свои неглубокие, да и засели пропивать золото накопленное. Пропивать профессионально, как не каждый сможет.
| «Не пристало ли нам, братья,
Начать старыми словами Трудные повести о походе Игоревом, Игоря Святославича?» Ой не то… что же я… «Пусть начнутся же те песни по былинам сего времени а не по замышлению Бояна!
ежели хотел кому песнь воспеть, то растекался мыслию по древу, серым волком по земле, сизым орлом под облаками.» Опять не то… да и ладно… |
Наша цель
Наша цель — Развлечение, во всех его проявлениях!
Послать героев в логово Дракозблика или посадить их на дерево и острить в адрес Администраторов Годвилля — легко! Три ночи к ряду обсуждать на самом то деле не важную вещь — всегда пожалуйста. Добраться до топа гильдий Годвилля — разумеется, только соберём вещички и пойдём, а собраться нам — только подпоясаться!
Недавние события
12 дня от создания гильдии (о.с.г.), путём раздумий и чаепития, насильственно-добровольным методом был выбран главный редактор и оформитель гениальных идей Всемогущий Ками.
с 34-54 дня о.с.г. гильдия временно лишилась лидера из-за его отъезда в неизвестные края. В его отсутствие было проделано больше работы, чем за всю историю гильдии.
Вечером 65 дня о.с.г. гильдия обзавелась межпространственным эфирно-мысленным чатом хостинга ВК.
123 дня о.с.г. гильдия начала своё преображение в лучшую сторону, хоть и понеся некоторые потери…
Даты крайне распылвчаты из-за отношения создавителя событий ко времени
Наши правила
1. Матерные и литературные[2] слова не приветствуются.
2. Оскорблять других тоже нехорошо.
3. Есть идея — поделись ей!
4. Поддерживание тёплой атмосферы в гильдсовете приветствуется.
5. Не пропадай надолго, а если и пропадаешь, то сделай своё появление героическим и торжественым[3].
6. Перед любыми изменениями в энциклобогии консультируйся в гильдсовете с RIFmobes, Филантраселем или Всемогущим Ками (не касается статистики).
7. Не обманывай и не лги в гильдсовете.
7.1 Не спамь в гильдсовете, не растягивай сообщения по буквам, читать неудобно.
7.2 Не забывай про отдых! Ночные посиделки крайне ламповы и хороши, но про сон тоже не забывай.
8. Будь активным! Старайся ради будущего Своей гильдии!
Наше существование
Наша деятельность в основном проходит в гильдсовете. Там мы выкладываем смешные моменты из дневников, решаем ежедневный кроссворд[4], создаём планы и стараемся воплотить их в жизнь! Если коротко — просто веселимся и получаем удовольствие. Так что, давай к нам, — у нас хорошо и уютно!
- ↑ Патапоны — маленькие создания с одним глазом, но вооружённые до зубов и готовые уничтожить любого монстра. Есть легенды про то, как один из патапонов убил архибога.
- ↑ Даже завуалированные
- ↑ Пример: Всемогущий Ками, который исчез на три месяца, а по возвращению стал единственным кандидатом на должность нового главы
- ↑ Но это не точно