Фальшивокирпичники: различия между версиями

м
Добавлены ссылки.
(Добавлено изображение Realgoldbrick.jpg)
м (Добавлены ссылки.)
Строка 14: Строка 14:
|Влиятельность =
|Влиятельность =
|Воинственность =  
|Воинственность =  
|Дата = 18.01.2014}}Основательница преступного синдиката — злобная атаманша {{god|Luciferrum|Луцийя}} — действовала по велению своего сердца и приказу её бога, в очередной раз наблюдавшего со своего облака, как ловко она выхватывает из тигля плавящиеся монеты. Получающиеся при этом кирпичи из обеднённого золота по эксплуатационным свойствам ничем не уступали настоящим! Оставалось только, для достижения стандартного веса, натолкать внутрь дешёвых комплектующих из олова и стекла, а также из дерева.
|Дата = 18.01.2014}}Основательница преступного синдиката — злобная атаманша {{god|Luciferrum|Луцийя}} — действовала по велению своего сердца, услышав в нём [[Глас божий]], после того как бог в очередной раз понаблюдал со своего облака, как ловко она выхватывает из тигля плавящиеся монеты. Получающиеся при этом кирпичи из обеднённого золота по эксплуатационным свойствам полностью повторяли оригинальный лицензионный [[золотой кирпич]]! Оставалось только, для достижения стандартного веса, натолкать внутрь дешёвых комплектующих из олова и стекла, а также из дерева.
[[Файл:Goldbrick.png|350px|thumb|right|Фоторобот Фальшивого Кирпича by {{god|Luciferrum}}]]
[[Файл:Goldbrick.png|350px|thumb|right|Фоторобот Фальшивого Кирпича by {{god|Luciferrum}}]]


Строка 21: Строка 21:
Новообразованный коллектив поначалу был малообразован. Тем не менее, ему удалось (при участии аутсорсных разработчиков) развить технологию и запустить в промышленное производство фальшивые золотые кирпичи.
Новообразованный коллектив поначалу был малообразован. Тем не менее, ему удалось (при участии аутсорсных разработчиков) развить технологию и запустить в промышленное производство фальшивые золотые кирпичи.


На первом этапе преступный фальсификатный синдикат наладил во всех городах Годвилля крупнейшую подпольную сеть сбыта контрабандных кирпичей, с центром в городе [[Торгбург]].
На первом этапе преступный фальсификатный синдикат наладил во всех городах Годвилля крупнейшую подпольную сеть сбыта контрабандных кирпичей, с центром в городе [[Торгбург]]. Этим объясняются аномально низкие цены у некоторых торговцев.




Строка 45: Строка 45:




* Появившиеся недавно в Годвилле особые Кирпичные монстры — ни кто иные, как одичавшие и утратившие геройский облик от злоупотребления зеленкой подсобные рабочие клана Фальшивокирпичников. Есть также мнение, что они озверели, работая на мафию практически только за еду.
* Появившиеся недавно в Годвилле особые Кирпичные монстры — ни кто иные, как одичавшие и утратившие геройский облик подсобные рабочие клана Фальшивокирпичников. Есть мнение, что они озверели, работая на мафию практически только за еду. Но опыт подсказывает, что в их деградации повинна очень сильно злоупотребляемая героями без охлаждения и вместо еды [[зелёнка]]. Так что правдоподобны обе версии.




* Оловянные, деревянные и стеклянные кирпичи — это выкраденные Кирпичными монстрами со складов Фальшивокирпичников заготовки. '''Опасайтесь недоделок!'''
* Оловянный, деревянный и стеклянный [[кирпич]], в последнее время распространившийся в Годвилле, — это выкраденные Кирпичными монстрами со складов Фальшивокирпичников заготовки. '''Опасайтесь недоделок!'''




* Деревянные заготовки напиливаются во множестве из брёвен для ковчега.
* Для изготовления в большом количестве деревянных кирпичных заготовок используется бревно дерева гофер, из которого должен был строиться [[ковчег]].




Строка 57: Строка 57:




* На тайных собраниях члены Тайной Ложи (Совета клана) располагаются по кругу в форме Тайного знака Фальшивокирпичников.
* На тайных собраниях члены Тайной Ложи (Совета клана) располагаются по кругу, в форме Тайного знака Фальшивокирпичников.




45

правок