36
правок
Kreon (обсуждение | вклад) м (→Переменные: уточнение по бинго) Метка: visualeditor-switched |
Kreon (обсуждение | вклад) (→Переменные: добавлены новые переменные) Метка: visualeditor-switched |
||
| Строка 145: | Строка 145: | ||
{| class="standard collapsible collapsed" | {| class="standard collapsible collapsed" | ||
|- | |- | ||
! colspan="3" align="left" | Полный перечень переменных версии 1.1. | ! colspan="3" align="left" | Полный перечень переменных версии 1.1.29.2 | ||
|- | |- | ||
! Категория || Переменная || Описание | ! Категория || Переменная || Описание | ||
| Строка 385: | Строка 385: | ||
| gv.windowFocused || определяет, активна ли текущая вкладка браузера | | gv.windowFocused || определяет, активна ли текущая вкладка браузера | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="52" valign="top" | Полевые переменные | ||
| gv.exp || количество опыта героя до следующего уровня в процентах | | gv.exp || количество опыта героя до следующего уровня в процентах | ||
|- | |- | ||
| gv.expTrader || количество опыта торговца до следующего уровня в процентах | | gv.expTrader || количество опыта торговца до следующего уровня в процентах | ||
|- | |||
|gv.expForge | |||
|прогресс Творительной до получения следующего уровня инструментов | |||
|- | |- | ||
| gv.mileStones || количество столбов от столицы до героя в поле | | gv.mileStones || количество столбов от столицы до героя в поле | ||
| Строка 421: | Строка 424: | ||
|- | |- | ||
| gv.bookWords || количество слов для книги | | gv.bookWords || количество слов для книги | ||
|- | |||
|gv.forgeBytes | |||
|количество байт в Творительной | |||
|- | |||
|gv.forgeWords | |||
|количество слов в Творительной | |||
|- | |- | ||
| gv.nearestTown || название ближайшего города | | gv.nearestTown || название ближайшего города | ||
| Строка 458: | Строка 467: | ||
| gv.lastNews || текст строки из Вестей | | gv.lastNews || текст строки из Вестей | ||
|- | |- | ||
| gv.lastDiary || текст последней | | gv.lastDiary || текст последней записи из дневника (не включая гласы и влияния) | ||
|- | |- | ||
| gv.lastDiaryVoice || текст последнего гласа другого бога из дневника (вернёт пустую строку, если в дневнике не видно ни одного чужого гласа) | | gv.lastDiaryVoice || текст последнего гласа другого бога из дневника (вернёт пустую строку, если в дневнике не видно ни одного чужого гласа) | ||
| Строка 484: | Строка 493: | ||
| gv.miningSendDelay || время до доступности похода на полигон (в секундах, но округляется до минут (равно 0, когда недоступно)) | | gv.miningSendDelay || время до доступности похода на полигон (в секундах, но округляется до минут (равно 0, когда недоступно)) | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="17" valign="top" | Боевые переменные | ||
| gv.fightStep || номер шага в боевом режиме | | gv.fightStep || номер шага в боевом режиме | ||
|- | |||
|gv.fightStepText | |||
|полный текст хроники текущего шага | |||
|- | |- | ||
| gv.lowHealth || низкий уровень здоровья в боевых режимах | | gv.lowHealth || низкий уровень здоровья в боевых режимах | ||
| Строка 516: | Строка 528: | ||
|- | |- | ||
| gv.alliesAliveHealthMax || суммарный максимум здоровья живых союзников | | gv.alliesAliveHealthMax || суммарный максимум здоровья живых союзников | ||
|- | |||
| rowspan="3" valign="top" |Подземельные переменные | |||
| valign="top" | gv.dungeonChallenge | |||
|дополнительная задача, которую можно выполнить во время похода по подземелью: | |||
{| class="standard" | |||
|nook | |||
|посетить тайную комнату | |||
|- | |||
|silence | |||
|суммарно рулить не более 8 раз за весь поход | |||
|- | |||
|agility | |||
|дойти до клада за 40 шагов | |||
|- | |||
|ecology | |||
|не трогать боссов | |||
|- | |||
|genocide | |||
|перебить всех боссов | |||
|- | |||
|survivors | |||
|до сокровищницы должны дойти 2 или 5 участников | |||
|- | |||
|"" | |||
|нет задания | |||
|} | |||
|- | |||
| valign="top" | gv.dungeonChallengeReward | |||
|награда за выполненную дополнительную задачу: | |||
{| class="standard" | |||
|key | |||
|ключ от сокровищницы | |||
|- | |||
|hints | |||
|включение указателей на сокровищницу | |||
|- | |||
|dice | |||
|перевод всех тайников в ловушки (или наоборот) | |||
|- | |||
|gold | |||
|дополнительное золото | |||
|- | |||
|artifacts | |||
|дополнительные трофеи | |||
|- | |||
|double | |||
|дополнительный гофер | |||
|- | |||
|notraps | |||
|отключение ловушек | |||
|- | |||
|noboss | |||
|убирание финального босса | |||
|- | |||
|clarity | |||
|отображение всех интересных мест на карте | |||
|- | |||
|transformation | |||
|смена типа подземелья | |||
|- | |||
|unknown | |||
|что-то заранее неизвестное | |||
|- | |||
|"" | |||
|нет награды | |||
|} | |||
|- | |||
|gv.guidedStepsCount | |||
|общее количество совершенных направляющих гласов для задачи "silence", если данных нет - null | |||
|- | |- | ||
| rowspan="6" valign="top" | Морские переменные | | rowspan="6" valign="top" | Морские переменные | ||
правок