Найдерус
| Бог | |
|---|---|
| Героиня | Джиэдра |
| В Годвилле | с 4095го дня г. э. |
| Возраст | 2497 дней |
| Характер | Переменчивый |
| Интересы | Так же туманны, как и его форма |
- Неизвестные
- — Сначала было слово…
- — Стоп! Стоп! Стоп! Так не пойдет.
- — В смысле?
- — Такое уже было. Не помню где, но точно было.
- — И что ты предлагаешь?
- — Ну например… Наприме-ер… Не знаю.
- — …
Немного о Боге
«Бесформенная дымообразная сущность черного цвета излучающая из своих недр синее свечение» — именно так можно описать Найдеруса при встрече с ним, в его истинном обличье.
Доподлинно неизвестно, как и откуда Найдерус появился в Годвилле, есть только слухи, что пришел Он из другого измерения. Но проверить это не представляется возможным.
Найдерус, как и его обличье, является концентратом неопределенности и неоднозначности. А что еще ожидать от Бога, который выглядит как "шар" из дыма? Поэтому, можно сказать, что Найдерус бог неопределенности и неоднозначности.
Известные обличия
Нейдерус не ограничивается думообразной сущностью и были свидетельства что он представал перед смертными в облике человека или кота
Так же поговаривают, что видели Бога и в других образах, но данная информация больше похожа на слухи и домыслы
Слово о Джиэдре
| Сначала было слово и было это слово имя. И создал Бог пароль, да проник в мир сей, из измерения чуждого. И породил Бог героиню, да нарек её Калмия. Даровав покровительство своё. Из летописи
|
| И бросил взор, да обратился к ней И громогласным голосом промолвил: Калмия, дочь Найдеруса, Отныне Джиэдра нарекаю я тебя.. Из летописи
|
Здесь должно что-то быть, но его здесь нет