Имбирный Эльф
Имбирный Эльф выскакивает из кустов неожиданно и, размахивая оружием без права на ошибку, атакует ошеломлённого противника прямиком в лоб. Никакие доводы не способны переубедить его, ибо стремление делать гадости ближним и под малейшим предлогом выходить из себя непоколебимо. Под воздействием имбирного эля становится необузданным головорезом и самый обычный (в моменты просветления или трезвого образа жизни) остроухий эльф.
| |||
![]() |
![]() |
Поход без пива — это… Это как рыбалка без бухла. | ![]() |
В жизни давно я понял, кроется гибель где
Ориентировочно в глубине Редьколесья издавна обитали эльфы, глушили мирувор, устраивали церемониальные танцы с бубликами, а потом с большого бодуна убивали всех неверных. Особо сильно они ненавидели представителей гномо-дворфского племени — за то, что те выпивали реки пива различных сортов, а с ними не делились (мирувор, конечно, всем хорош, но, к сожалению, не обладает замечательным гонным свойством). Сия вражда прошла через тысячелетия и продолжается в наши дни, скрывая истинную причинно-следственную связь возникновения искры неприязни меж двух рас.
…Случилось так, что один молодой остроухий, наслушавшись рассказов аксакалов о полезных свойствах качественного алкоголя, решился-таки без ведома сородичей проникнуть в лагерь гномов и свистнуть пару кружечек знаменитого имбирного эля. Непосредственно до погреба он не добрался, но двое валяющихся возле входа в уматину пьяных бородатых стражников, громко похрапывая, с удовольствием поделились с ним желанным напитком, не подозревая того. Недолго думая, эльф ломанулся в направлении ближайшей скамейки, споткнулся и… одну кружку разбил, а другую потерял. Пришлось делать вторую ходку, более тщательно подготовленную. В целях конспирации он нацепил бороду из болотного мха и засунул под одежду подушку на меху для придания животу самоварной формы. И опять ему повезло: те же стражники вновь не отказали, в загашнике у них обнаружилось по полстакана имбирного эля. Утрамбовав жидкость в одну тару, остроухий осторожно, как муравей, ползущий по замерзшему водопаду, выбрался из-под земли и мгновенно осушил посудину. Тотчас мир заиграл яркими красками, деревья стали зеленее, трава выше, небо ярче, солнце голубее.
Эх, если б только это! Внезапное чувство гона потянуло хмельного бедолагу на поиски приключений, охоту за головами и солёненькое. Цвет кожи сменился на ярко-красный, что вызвало сердечный приступ у пробегающего мимо Бледного Поганца. Вытащив клинок из ножен и выпучив от жизнерадостности глаза, эльф рванул в кусты, где и след его простыл. На следующий день он пришёл в себя на выступе скалы — изодранный, смердящий и умирающий от жажды. Судя по всему, приключения, равно как куча отрубленных голов внизу и привкус крови на губах, его нашли. Кое-как на бровях добравшись до родного селения, довольный страдалец рассказал об удивительных свойствах имбирного эля землякам. Эта история так их впечатлила, что остроухие додумались нанять курьера-босяка, который тайно стал таскать им чудодейственный гномий напиток. И хоть под его воздействием эльфы совершенно не помнили о происходящих с ними событиях, но рассказы очевидцев вдохновляли на новые подвиги и вызывали жгучую зависть среди представителей прочих родственных племён.
В пиве никто не тонет, тонут всегда в воде
За годы экспериментов было установлено, что превращению в Имбирного Эльфа способствует только один вид гномьего пива, остальные сорта вызывают лишь яростный пожар в утробе и жуткое обезвоживание всего организма. Метаморфоза сопровождается обязательным изменением цвета кожи, волос и даже доспехов на красный или жёлтый в зависимости от количества эндорфинов в крови. Злоключениям сопутствуют горы и леса трупов, марафонские забеги за собственной тенью, поиски несуществующего времени и целенаправленное сотрясание воздуха.
Как правило, Имбирного Эльфа несложно выследить и смачным подзатыльником выбить из него всю дурь, но никому не хочется носиться за ним по непролазным чащам и карабкаться по горным массивам, да и зачем? Частые злоупотребления напитком приводят к потере бдительности и смерти от случайного удара атакующего противника (будь то захудалый герой, отважный монстр или трухлявый пень — неважно). Ценного в карманах болезных обнаруживается немного, лишь капля опыта хоть как-то оправдывает потраченные на битву с ними силы и время.
Всё чаще попадаются экземпляры, которые таскают с собой изрядные запасы «топлива» и регулярно потребляют его для поддержания боевого гончего тонуса. Такие Имбирные Эльфы уже безнадёжны: к нормальной жизни их не возвратишь, лишь летальный исход или исчерпание горючего способны остановить вечный двигатель поиска приключений. По непроверенной информации, до второго дело ещё не дошло, что вполне логично с точки зрения теории банальной эрудиции и практической разностной вероятности. Но у Имбирных Эльфов всё впереди, ибо пили, пьют и будут пить!
Каталог эльфов
Эльфы (монстры) | |
---|---|