Grumble Bears
«Ветра нет, да тучу нанесло, Тучи нет, да будто дождь дождит, Ай дождя-то нет, да только гром гремит, Гром гремит да свищет молния» Замусоленная записка из эфира.
«РРрррр» Рык первого медведя.
Grumble Bears – гильдия героев, склонных терять внимание своих богов, но радостно и безбашенно совершать свои темные делишки или сеять паладинское добро, в зависимости от настроения и полноты карманов.
История создания: 2676 день г.э. выдался пасмурным и вот-вот грозился превратиться в обыденные сумерки, сопровождаемые хлябями небесными, когда молодой и любопытный бог Myrkeiniber наблюдал за далеким северным краем. Его привлекла группа белых медведей, выходящих на заросший можжевельником берег. Величественные создания, обычно бродящие поодиночке, почему-то собрались в подобие братства, чтобы преодолеть большой путь. Увлеченный своим наблюдением бог велел своему избраннику создать гильдию, для дальнейшего наблюдения за миром, а заодно, чтобы приостановить разрастающийся меланхоличный алкоголизм героев, подменив его на более увлекательный целенаправленный процесс дегустрирования в честь всевышних. Эпоха Некроманта: Задумка была неплохая, однако в момент божественного порыва, герой был мертв. И мертв был давно.Чтобы воплотить план в жизнь, пришлось снова спуститься в сады мертвых, и оттуда вернуть эту самую жизнь, которой был вручен план. Так началась для гильдии эпоха Некроманта – время осмысления бренности смерти, уважительного отношения к жизни и вообще мрачных замыслов, под веселые аккорды баяна.