|
Нрав: | миролюбивая |
---|
Численность: | 60 |
---|
Атрибуты гильдии |
---|
Звание топов: | праведник |
---|
Штаб в городе: | Хироин |
---|
|
Общее описание
Сие сборище до омерзения благородных персон, именуемое Орденом Праведников, известно своим стремлением творить добродетельные бесчинства и нести добро методом исключительно благонравных избиений в пьяных драках захожих героев, насильственным переводом старушек через дорогу, а также похищением добра у бедных и раздаче оного богатым. Впрочем, последовательность и идеологическая заряженность действий может варьироваться в зависимости от количества выпитого членами Ордена.
Моральная сторона вопроса
Члены Ордена считают своим долгом повсеместно и любыми методами нести добро в погрязшие во греху города Годвилля. К сожалению, неоднократно поднимавшийся на гильдсоветах вопрос "А что есть добро?" так и остался без ответа, так что Праведники действуют исключительно по наитию. Известны случаи, когда члены Ордена отдавали все свои пожитки первому встреченному новичку. Однако известны и случаи, когда группы Праведников находясь в нетрезвом состоянии вылавливали монеты из Годвилльского фонтана, дабы в дальнейшем раздать их беднякам.
За всей этой шайкой вот уже который год надзирает неизменный гильдмастер Кали-мать. К сожалению, добрая матушка Кали не всегда успевает уследить за всеми благодеяниями своих подопечных, из-за чего оные зачастую заходят слишком далеко в своих благодеяниях.
Список известных благодеяний Ордена
- Члены Ордена устроили массовую пьяную драку в трактире "Хромой Котенок" из-за слишком громких непристойных ругательств со стороны первого столика.
- Герой Годфридд (
Geshaa) установил первый рекорд Годвилля по количеству переведенных через дорогу старушек, достигнув результата в 156 единиц.
- Герой Бракиозор (
Парифат) спас застрявшего на дереве кота при помощи топора и веревки. Ущерб, нанесенный упавшим деревом корчме "Три стола", был возмещен из гильдийской казны.
- Орден Праведников устроил "Шествие добра" в городе Пустосвятово. Пострадавшие были направлены в местную больницу.
- Группа Праведников совершила налет на корован, перевозивший вещи для Хироинского сиротского приюта, для того, чтобы раздать их Хироинским сиротам.