Благо-устройство
![]() |
В статье не хватает авторских иллюстраций. Требуется помощь художников! Изображения в этой статье отсутствуют или ни одно из них не является авторским. |
![]() |
Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать! На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. Указано следующее пожелание: дописать, как действует подробнее. |
Артефакт, активирующийся за 50 праны и дающий герою какую-нибудь случайную ауру, сроком примерно на пять часов. Это устройство выглядит, как небольшая светящаяся и вибрирующая коробка. Помогает везучим (или невезучим) героям.
история появления
Откуда же появились эти штуки, дающие столько благ среднестатистического герою? Появление этих устройств важный момент в истории Годвилля, а если конкретнее, в истории города Подмостква. Однажды в городском совете хозяев таверн (не сомневайтесь, такой совет тоже есть), стал задаваться вопрос - как улучшить жизнь героям? Это дело не зря волновало совет, ведь герои - их главные клиенты, а без клиентов не будет ничего.
И так,владельцы таверн, движимые одной целью, стали создавать устройства, дающие благо (отсюда и название) и вскоре показали новинку героям.
Эффект был ошеломляющий. Через несколько дней всё изменилось. Герои с аурой бессмертия били монстров, припадали носом к земле герои с аурой розыска и ловили на удочку всё, что было на пути, герои с аурой рыбалки.
Таверны перестали посещаться. Ведь герои ходили туда, если бог не любит, монстры бьют, а босяки не здороваются. Теперь же у них всё было радужно и прекрасно.
Собрался второй совет хозяев таверн, и устройства перестали выпускать. Вскоре, таверны снова наполнились толпой пьяных героев, и всё стало по прежнему, с той лишь разницей, что удачливый герой может найти интересное устройство, дающее ауру. Благо-устройство.