Бетонный Элементаль

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шаблон Help.jpg Требуется помощь в создании статьи. Эта статья обязана существовать!
На этой странице могут быть обрывки информации с целью предотвращения их потери. Вы поможете проекту, исправив и дополнив статью, но не нужно вставлять цитаты из дневника героя. На странице обсуждения могут быть подробности.

Бетонный элементаль (humanoid cementium - лат.).

Принадлежит семейству элементалей. Существо, предположительно, магического происхождения. Взрослая особь достигает двух с половиной-трёх метров роста. Измерить вес так и не удалось, что связано с повышенной агрессивностью существа. Имеет плотное телосложение. Анализ отколотых частей показывает, что состоит оно преимущественно из бетона и веществ, возникающих при силикатных отложениях.

Малоподвижен и неповоротлив. Имеет слабое зрение, однако при такой массе это уже не его проблема. Ко всем остальным существам и героям в частности относится весьма недружелюбно. С чем это связано, пока не установлено, однако изучение данного вопроса продолжается подопытной группой героев-добровольцев. Также довольно хитёр, прикидывается стенкой в чистом поле и нападает на путников, решивших справить малую нужду.

Является источником бетониума и цементола, а также арматурин, которые активно применяются в народном хозяйстве, поэтому останки данных существ активно растаскиваются местными жителями.