Когтёнок: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
м ({{:Коты}})
м (адаптация шаблона)
Строка 2: Строка 2:
| имя        = Когтёнок
| имя        = Когтёнок
| изображение = Когтёнок by Лимонная Пельмешка.jpg{{!}}350px
| изображение = Когтёнок by Лимонная Пельмешка.jpg{{!}}350px
| вид = Когтёнок by {{god|Лимонная Пельмешка}}
| подпись    = by {{god|Лимонная Пельмешка}}
| фраза =
| описание    =
| трофей =
}}
}}
Личинка [[Коты|кота]].
'''Когтёнок''' - это личинка [[Коты|кота]].


=== Описание и повадки ===
=== Описание и повадки ===


Обладает пушистостью, глазастостью, зашкаливающей умилительностью и набором титановых когтей на пяти лапах (хвост включительно). С равной лёгкостью пользуется как задними, так и передними конечностями. Злых героев царапает, добрых замяукивает.<ref>По утверждению неоцарапанных героев.</ref> Способен мимикрировать под шапки и тапки; участь купившихся обычно незавидна.
Обладает пушистостью, глазастостью, зашкаливающей умилительностью и набором титановых когтей на пяти лапах (хвост включительно). С равной лёгкостью пользуется как задними, так и передними конечностями. Злых героев царапает, добрых замяукивает<ref>По утверждению неоцарапанных героев.</ref>. Способен мимикрировать под шапки и тапки; участь купившихся обычно незавидна.


Имеются свидетельства героев, наблюдавших, как когтёнок отбрасывает и заново отращивает хвост. Подобранный хвост можно [[Трофеи|продать]].
Имеются свидетельства героев, наблюдавших, как когтёнок отбрасывает и заново отращивает хвост. Подобранный хвост можно [[Трофеи|продать]].
Строка 18: Строка 17:
=== Дополнительные факты ===
=== Дополнительные факты ===


* в 70 % случаев когтята закукливаются в ящиках с махровыми полотенцами (обычно, белыми; если когтёнок черный — то с чёрными) и шкафах с Любимыми Пальто;
* в 70 % случаев когтята закукливаются в ящиках с махровыми полотенцами (обычно, белыми; если когтёнок черный — то с чёрными) и шкафах с любимыми пальто;
* некоторые когтята выбирают для закукливания неподходящие ёмкости (типа ящика с инструментом, ящика с колбой с ядовитым газом и радиацией, ящика учительского стола, пещеры в горах);
* некоторые когтята выбирают для закукливания неподходящие ёмкости (типа ящика с инструментом, ящика с колбой с ядовитым газом и радиацией, ящика учительского стола, пещеры в горах);
* встречающийся на нижних уровнях элемент экипировки «дырявые варежки» создан когтятами;
* встречающийся на нижних уровнях элемент экипировки «дырявые варежки» создан когтятами;

Версия от 15:30, 3 апреля 2015

Шаблон:Монстры Когтёнок - это личинка кота.

Описание и повадки

Обладает пушистостью, глазастостью, зашкаливающей умилительностью и набором титановых когтей на пяти лапах (хвост включительно). С равной лёгкостью пользуется как задними, так и передними конечностями. Злых героев царапает, добрых замяукивает[1]. Способен мимикрировать под шапки и тапки; участь купившихся обычно незавидна.

Имеются свидетельства героев, наблюдавших, как когтёнок отбрасывает и заново отращивает хвост. Подобранный хвост можно продать.

Вырастая, закукливается в ящике с полотенцами и превращается в кота. Вид кота зависит от условий закукливания.

Дополнительные факты

  • в 70 % случаев когтята закукливаются в ящиках с махровыми полотенцами (обычно, белыми; если когтёнок черный — то с чёрными) и шкафах с любимыми пальто;
  • некоторые когтята выбирают для закукливания неподходящие ёмкости (типа ящика с инструментом, ящика с колбой с ядовитым газом и радиацией, ящика учительского стола, пещеры в горах);
  • встречающийся на нижних уровнях элемент экипировки «дырявые варежки» создан когтятами;
  • желудок у когтёнка не больше напёрстка, но переварит даже всем-известную-соломенно-костяную-адскую-смесь, не говоря уже о пальцах зазевавшегося героя… или монстра.


Примечания

  1. По утверждению неоцарапанных героев.



Коты
Аппер-Кот • Бойкотик • Вездекот • Гадкий Котёнок • Гипнокот • Двоичный Кот • Длиннокот • Дресс-Кот • Ёжкин Кот • Когтёнок • Кот Боян • Кот Давинчи • Кот Лета • Кот Печёный • Кот Учтённый • Кот Шрёдингера • Кот-ангенс • Кот-буян • Кот-баюн • Кот-обормот • Котелло • Кото-фей • Котопёс • Крупный Рогатый Кот • Монорельсовый Кот • Мышковатый Кот • Некотяй • Неизгладимый Кот • Пёсикот • Почеширский Кот • Пучеглазый Котобус • Робокот • Терра-Кот • Турникот • Хатуль Мадан • Штрих-кот • Ядохимикот