Человек-И-Кошка: различия между версиями
м (замена плашки на paint)  | 
				Sot-onna (обсуждение | вклад)  м (дополнительная картинка)  | 
				||
| Строка 10: | Строка 10: | ||
==Происхождение==  | ==Происхождение==  | ||
Данный монстр был выведен лекарской ассоциацией не без участия [[алхимик]]ов для создания особой, монстрячей [[Зелёнка|зелёнки]], позволившей бы наиболее эффективно лечить питомцев. Во время перевозки был утерян контейнер с несколькими особями. Так Человек-и-Кошка попал в дикую природу.  | Данный монстр был выведен лекарской ассоциацией не без участия [[алхимик]]ов для создания особой, монстрячей [[Зелёнка|зелёнки]], позволившей бы наиболее эффективно лечить питомцев. Во время перевозки был утерян контейнер с несколькими особями. Так Человек-и-Кошка попал в дикую природу.  | ||
[[Файл:Человек и кошка by Sot-onna.jpg|200px|thumb|left|Человек-И-Кошка заглядывает в окно.]]  | |||
==Повадки==  | ==Повадки==  | ||
У этих монстров из поколения в поколение передаются легенды о добрых докторах, всегда готовых накормить порошком (именно порошкообразную пищу Человек-и-Кошка употребляет), поэтому они стараются держаться поближе к человеческому жилью, пугая при этом детей и селянок. Иногда можно увидеть, как Человек-и-Кошка прижимается к окну какого-нибудь домика, и по его выразительной морде текут слёзы. Некоторые утверждают, что по ночам этот монстр летает, но такие слухи, скорее всего, беспочвенны. Изучение Человека-и-Кошки в лабораторных условиях показало, что это существо способно видеть сны, преимущественно носящие тревожный характер.  | У этих монстров из поколения в поколение передаются легенды о добрых докторах, всегда готовых накормить порошком (именно порошкообразную пищу Человек-и-Кошка употребляет), поэтому они стараются держаться поближе к человеческому жилью, пугая при этом детей и селянок. Иногда можно увидеть, как Человек-и-Кошка прижимается к окну какого-нибудь домика, и по его выразительной морде текут слёзы. Некоторые утверждают, что по ночам этот монстр летает, но такие слухи, скорее всего, беспочвенны. Изучение Человека-и-Кошки в лабораторных условиях показало, что это существо способно видеть сны, преимущественно носящие тревожный характер.  | ||
Версия от 13:29, 7 сентября 2014
Происхождение
Данный монстр был выведен лекарской ассоциацией не без участия алхимиков для создания особой, монстрячей зелёнки, позволившей бы наиболее эффективно лечить питомцев. Во время перевозки был утерян контейнер с несколькими особями. Так Человек-и-Кошка попал в дикую природу.
Повадки
У этих монстров из поколения в поколение передаются легенды о добрых докторах, всегда готовых накормить порошком (именно порошкообразную пищу Человек-и-Кошка употребляет), поэтому они стараются держаться поближе к человеческому жилью, пугая при этом детей и селянок. Иногда можно увидеть, как Человек-и-Кошка прижимается к окну какого-нибудь домика, и по его выразительной морде текут слёзы. Некоторые утверждают, что по ночам этот монстр летает, но такие слухи, скорее всего, беспочвенны. Изучение Человека-и-Кошки в лабораторных условиях показало, что это существо способно видеть сны, преимущественно носящие тревожный характер.
При столкновении с героем Человек-и-Кошка первым делом выясняет, не является ли тот доктором. Получив отрицательный результат, пытается стереть героя в порошок в буквальном смысле - для последующего употребления.
Снаряжение
- Оружие: печатная машинка
 - Ноги: тапочки домашние
 - Талисман: сушёный таракан
 
Примечания
Достаточно популярен в фольклоре отдельных регионов. Был воспет в народной стиляжной песне "Человек и Кошка".