42/Музей: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
< 42
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Немного форматирования)
мНет описания правки
Строка 51: Строка 51:
Что характерно, из братины пил только сам бог, вопреки ее предназначению и угрозы здоровью.<br>
Что характерно, из братины пил только сам бог, вопреки ее предназначению и угрозы здоровью.<br>
Также в этом зале выставлены хвост кашалота и реплики Фирменного Блюда, любезно поставленные гильдийному столу {{god|MasterOfSilence}}.  
Также в этом зале выставлены хвост кашалота и реплики Фирменного Блюда, любезно поставленные гильдийному столу {{god|MasterOfSilence}}.  
Его же стараниями активно пополняется собрание коллекционного грызлодера, осмотр которого завершит нашу экскурсию.  
Его же стараниями активно пополняется собрание коллекционного грызлодера, осмотр которого завершит нашу экскурсию. <br>
Над самым выходом из зала висит чудный гобелен авторства {{god|Афина-|Афины-}}, сотканный из [[Ухо_героя|локонов]] поверженных ею героев.
Над самым выходом из зала висит чудный гобелен авторства {{god|Афина-|Афины-}}, сотканный из [[Ухо_героя|локонов]] поверженных ею героев.


Строка 59: Строка 59:
В центре городской площади находятся исполненные в размере 1:1 объемные броневик и мужественное, мускулистое, прекрасное тело Гробовщика, лишь едва прикрытое ветхим полотенцем, тело с напряженными мускулами, от которых так и веет грубой силой и… эээ, ну неважно, дамы поймут…  
В центре городской площади находятся исполненные в размере 1:1 объемные броневик и мужественное, мускулистое, прекрасное тело Гробовщика, лишь едва прикрытое ветхим полотенцем, тело с напряженными мускулами, от которых так и веет грубой силой и… эээ, ну неважно, дамы поймут…  
Гробовщик изрекает что-то неприличное, но явно революционное.  
Гробовщик изрекает что-то неприличное, но явно революционное.  
Богам мужеска пола стоит отметить мастерское изображение внимающих пионерок, их тонкие кофточки, промокшие от искренних слез и юбочки, поднятые ураганом революции, их нежные щеки и полные губы, пылающие жаром праведного гнева.  
Богам мужеска пола стоит отметить мастерское изображение внимающих пионерок, их тонкие кофточки, промокшие от искренних слез и юбочки, поднятые ураганом революции, их нежные щеки и полные губы, пылающие жаром праведного гнева. <br>
Прекрасный, вдохновляющий зал, который никого не оставляет равнодушным!
Прекрасный, вдохновляющий зал, который никого не оставляет равнодушным!


=== Новые поступления ===
=== Новые поступления ===
В завершение обратимся к новинкам нашей экспозиции.  
В завершение обратимся к новинкам нашей экспозиции. <br>
Рядом с гильдийными фотоальбомами лежит альбом со скандальной фотосессией.  
Рядом с гильдийными фотоальбомами лежит альбом со скандальной фотосессией.  
Фотограф – {{god|Saintbender}}, модель – {{god|Coyolxauhqui|Койольшауки}}.  
Фотограф – {{god|Saintbender}}, модель – {{god|Coyolxauhqui|Койольшауки}}. <br>
Рядом же лежат возражения богини насчет заявки на смотрителей.  
Рядом же лежат возражения богини насчет заявки на смотрителей. <br>
В коробе под стеклом на подушке красного бархата лежит резервный банхаммер {{god|Невыразимое%20Нечто|Невыразимого Нечто}}.  
В коробе под стеклом на подушке красного бархата лежит резервный банхаммер {{god|Невыразимое%20Нечто|Невыразимого Нечто}}.  
Модель действующая, чаще всего замах оружия можно оценить, болтая рядом с {{god|Сенигор|Сенигором}}.
Модель действующая, чаще всего замах оружия можно оценить, болтая рядом с {{god|Сенигор|Сенигором}}.

Версия от 20:12, 13 марта 2011

Шаблон In progress.png Страница находится в процессе разработки.
Один из участников Энциклобогии уже взялся за написание этой статьи.
Музей на ремонте

В особняке гильдии 42 был отведен уголок для музея, чтобы юные адепты гильдии могли ознакомиться с некоторыми наиболее важными моментами в её истории. В связи с бешеной популярностью музея, (здесь далеко не последнюю роль сыграла дегустация грызлодёра, входящая в экскурсионную программу), а также из-за непрерывного пополнения коллекции, музей переехал в новое здание с отдельным входом, кассой, буфетом, а также бронированным помещением для особо ценных экспонатов.
Ремонт пока еще не завершен, однако запись на экскурсии уже ведется. Вскоре музей откроет свои двери для широкой публики.
В стоимость экскурсии включена дегустация грызлодера и фирменных печенек. Экскурсию проводит прекрасная богHelmi


Основная экспозиция

Зал полотенец

Итак, начнем. Первый портал переносит нас к собранию полотенец первого состава гильдии. Все полотенца развешаны в порядке увеличения махровости, и только полотенце героя богGodville висит особняком. Также это единственное полотенце, не подлежащее щупанию – из-за возможной мести “Жадных и тупых скотин” за повреждение реликвии.


В процессе экскурсии богPhagocyte пытается втихушку повесить на экспозицию своё полотенце.

Вопросы из зала от богШмэрцмахер
Имена богов первого состава история конечно же не сохранила?
Ответ экскурсовода богHelmi
Имена первых составов гильдии успешно хранит гильдийная тема. Полотенца нынешних членов гильдии принимаются только в случае одобрения кардинальским советом сопутствующей заявки с перечнем заслуг.

Боевые трофеи и Оружейная палата

Пройдем в следующий зал. Здесь находится собрание уникальных боевых трофеев. Особого внимания заслуживают сборник вогонской поэзии, полотенце автостопщика и единственный в своем роде горшок с геранью. Можно увидеть как осколки этого горшка, так и реконструкцию его первоначального вида.

Смежный зал – Оружейная палата гильдии. В центре стоит скульптурная композиция “богКеринор раздирает пасть рандома”. Постамент композиции состоит из 42 ядренорожьих скелетов.
Не будем торопиться, уважаемые. Гордостью оружейной палаты является секретная разработка гильдии – прототип затычек, полностью нейтрализующих влияние вогонской поэзии на тупае. Идею затычек предложила богиня богMakra. К сожалению, прототип так и не был взят на вооружение, поскольку глушил не только стихи, но и божьи гласы, а массовая смертность от поэзии пошла на убыль.

Картинная галерея

Пройдемте далее. Перед нами картинная галерея. Мужскую половину божеств, безусловно, заинтересует полотно “богInstinct одетая”. Поскольку художник творил шедевр в два этапа, то при простом применении рентгеновского зрения картина трансформируется в “богInstinct обнаженная”.
Также стоит обратить внимание на голограмму “богЛэйн”, которая не только необычайно реалистично изображает провода, но и издает постоянное приятное гудение, не будучи оборудована никакими средствами звуковоспроизведения.
Венцом современной живописи считают самое большое полотно в нашей галерее. На холсте 5х6 метров изображена темная точка на телесном фоне. Полотно называется “богBigbeerman”. Говорят, что живот упомянутого бога послужил художнику не только источником вдохновения, но и натурой.

Зал хобби

Следующий зал посвящен хобби самых активных богов теперешнего состава гильдии. Прежде всего внимание привлекает фолиант авторства богСенигора – в нем записаны 6783 рецепта печенек, включая знаменитые печеньки из младенцев и Противопохмельные печеньки.
Соседствуют с экспонатом граненый кубок богHelmi и братина богНевыразимого Нечто из черепа Чака “Путина” Норриса. Что характерно, из братины пил только сам бог, вопреки ее предназначению и угрозы здоровью.
Также в этом зале выставлены хвост кашалота и реплики Фирменного Блюда, любезно поставленные гильдийному столу богMasterOfSilence. Его же стараниями активно пополняется собрание коллекционного грызлодера, осмотр которого завершит нашу экскурсию.
Над самым выходом из зала висит чудный гобелен авторства богАфины-, сотканный из локонов поверженных ею героев.

Диорама “Гробовщик делает революцию среди японских пионерок”

Диорама “богГробовщик делает революцию среди японских пионерок”. На стенах мы видим панораму Сан-Сатаноса, погрязшего в аморальном бездействии и невоинственной роскоши. В центре городской площади находятся исполненные в размере 1:1 объемные броневик и мужественное, мускулистое, прекрасное тело Гробовщика, лишь едва прикрытое ветхим полотенцем, тело с напряженными мускулами, от которых так и веет грубой силой и… эээ, ну неважно, дамы поймут… Гробовщик изрекает что-то неприличное, но явно революционное. Богам мужеска пола стоит отметить мастерское изображение внимающих пионерок, их тонкие кофточки, промокшие от искренних слез и юбочки, поднятые ураганом революции, их нежные щеки и полные губы, пылающие жаром праведного гнева.
Прекрасный, вдохновляющий зал, который никого не оставляет равнодушным!

Новые поступления

В завершение обратимся к новинкам нашей экспозиции.
Рядом с гильдийными фотоальбомами лежит альбом со скандальной фотосессией. Фотограф – богSaintbender, модель – богКойольшауки.
Рядом же лежат возражения богини насчет заявки на смотрителей.
В коробе под стеклом на подушке красного бархата лежит резервный банхаммер богНевыразимого Нечто. Модель действующая, чаще всего замах оружия можно оценить, болтая рядом с богСенигором.