Обсуждение:Активируемые трофеи: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
мНет описания правки
мНет описания правки
Строка 12: Строка 12:


::: :) Что количество "реальных" смертей, что счетчик смертей - отображается все равно одной и той же цифрой. Я, например, абсолютно не помню, сколько раз герой "умирал"... Думаю, вопрос действительно более философский, пусть уж будет так ;) За правку с повышением уровня спасибо ) -- [[Участник:Olegra|Olegra]] 12:26, 13 августа 2010 (UTC)
::: :) Что количество "реальных" смертей, что счетчик смертей - отображается все равно одной и той же цифрой. Я, например, абсолютно не помню, сколько раз герой "умирал"... Думаю, вопрос действительно более философский, пусть уж будет так ;) За правку с повышением уровня спасибо ) -- [[Участник:Olegra|Olegra]] 12:26, 13 августа 2010 (UTC)
:::: Та, не за что! А смерти? Ну, не знаю... Та смерть, которая «чуть более реальна» сопровождается несколькими неприятными последствиями (а именно: потерей трофеев, золота и части опыта, обнулением прогресса выполнения квеста и необходимостью воскрешать/ждать воскрешения героя), а та смерть что «чуть менее реальна» подобными недостатками не страдает. Однако спорить не буду и засим раскланяюсь. --[[Участник:Его Тень|Его Тень]] 13:51, 13 августа 2010 (UTC)

Версия от 13:51, 13 августа 2010

Является ли неопровержимым фактом то, что если трофей активируемый, то он жирный? -- Wesha 13:53, 15 июля 2010 (UTC)

Да :) Olegra 15:52, 15 июля 2010 (UTC)

Olegra, не стоит смешивать разные понятия: нахождение опыта и нахождение средства для достижения нового уровня. Это разные вещи. Во-первых, записи об этих событиях по разному выглядят: «...в процессе открывания набрал аж *** очков опыта...» и «Внутри нашёл нечто невероятное — средство для досрочного получения следующего уровня!». Во-вторых, эти эффекты по разному работают: либо небольшая порция опыта, либо гарантированный левел-ап. В-третьих, фраза «прибавление опыта, вплоть до получения следующего уровня», которую ты используешь - некорректна: как я уже писал, можно получить либо некую (не слишком большую) порцию опыта, либо уровень целиком, между этими двумя величинами ничего, пустота, нуль - нельзя с помощью активируемых трофеев с 1% опыта прыгнуть сразу на 70 или 90% (возможен или маленький прыжок примерно на 5-10%, или огромный сразу на 100%). А твоя фраза вводит читателей в заблуждение как будто бы получаемый из этих трофеев опыт равняется случайному числу из диапазона от 0 до 100%, а это не так. --Его Тень 09:48, 13 августа 2010 (UTC)

В принципе, согласна с такой трактовкой, действительно, если смотреть таким образом, то получение опыта может быть от 0 до 100% уровня... а это не так. Поправила твою формулировку, поскольку была довольно режущая тавтология со следующей строкой: "еще более редкой находкой является..." ... "Чрезвычайно редкой находкой и большой удачей являются:". Объединила, поскольку и там и там в качестве вознаграждения дается опыт, как на это ни посмотри. Но, и правда, так смысл получился размытым. Предлагаю написать следующим образом:
  1. одним из самых больших и неожиданных сюрпризов может быть «средство для досрочного получения следующего уровня», мгновенно повышающее уровень героя вне зависимости от его текущего опыта; обратного эффекта пока замечено не было. -- Olegra 10:44, 13 августа 2010 (UTC)


Целует ручку. Да-да! Так будет просто великолепно! Может следует еще добавить фразу о том, что подобный эффект много более полезен герою, недавно получившему новый уровень, чем герою, которому до следующего уровня остаются крохи опыта. А может и не следует - это ведь и так всем должно быть понятно. Смутившись. А тавтология?.. Каюсь - подвержен приступам косноязычия...
Коль уж начался диалог, то обращу внимание на фразу «изменение количества смертей героя». Это уже скорее философский вопрос: одинаково ли реальны смерть героя от лап монстра и цифра счётчика его смертей (тобишь будут ли равнозначны фразы «изменение количества смертей героя» и «изменение счётчика количества смертей героя»). С одной стороны герой не умирал и счётчик смертей увеличился, а с другой стороны - что Герой, что этот самый счётчик - всего лишь цифры на сервере. С уважением, --Его Тень 11:44, 13 августа 2010 (UTC)
:) Что количество "реальных" смертей, что счетчик смертей - отображается все равно одной и той же цифрой. Я, например, абсолютно не помню, сколько раз герой "умирал"... Думаю, вопрос действительно более философский, пусть уж будет так ;) За правку с повышением уровня спасибо ) -- Olegra 12:26, 13 августа 2010 (UTC)
Та, не за что! А смерти? Ну, не знаю... Та смерть, которая «чуть более реальна» сопровождается несколькими неприятными последствиями (а именно: потерей трофеев, золота и части опыта, обнулением прогресса выполнения квеста и необходимостью воскрешать/ждать воскрешения героя), а та смерть что «чуть менее реальна» подобными недостатками не страдает. Однако спорить не буду и засим раскланяюсь. --Его Тень 13:51, 13 августа 2010 (UTC)