Подвести научный фундамент под монастырь: различия между версиями
Красавица (обсуждение | вклад) м (принудительное отключение категории в шаблоне) |
Красавица (обсуждение | вклад) м (отдельный раздел для размещения полосы) |
||
Строка 34: | Строка 34: | ||
Инвентарь Ведьмежонка богат на предметы мистические и колдовские — сказывается интерес к знаниям тайным и запретным. | Инвентарь Ведьмежонка богат на предметы мистические и колдовские — сказывается интерес к знаниям тайным и запретным. | ||
{{ | {{-}} | ||
== Каталог дуэльных боссов (неслучайные) == | |||
{{Босс-монстры|индивидуальные|неслучайные}} |
Версия от 17:51, 14 мая 2019
Данный мини-квест состоит из трех (иногда только двух) частей и оканчивается боем с финальным монстром.
подвести научный фундамент под монастырь → устав чужого монастыря
донести ересь до костра инквизиции → бенгальский огонь инквизиции
зажечь с ведьмой → Ведьмежонок, в инвентаре которого после победы можно будет найти пособие по жуткому колдунству, книгу «Серп колдунов», алхимический превращатель(@), Киллер-сюрприз(@) и другие плюшки.
Появление
Шаблон:Босс-монстр Мало кому достоверно известно истинное происхождение и предназначение сакральной формулы «Колдуй бабка, колдуй дед, колдуй серенький медвед». Однако нельзя отрицать её сильной магической составляющей.
В силу ряда этико-культурно-ментальных причин её произнесение в нашем мире не влечёт за собой каких-либо катастрофических последствий. Возможные побочные эффекты не страшнее улыбки и фраз вроде «ыыы!». Однако какими-то невыясненными путями фраза однажды попала в Годвилль. И была произнесена вслух неким героем.
Есть основание предполагать, что богу монстров пришлось по душе (а она у него есть?) окончание фразы — «…колдуй серенький медвед». И одна из монстрячих душ отправилась на обучение тёмным искусствам в институт чародейства и волшебства вместо очередного возрождения на годвилльских просторах. И имя ему стало Ведьмежонок.
Есть также другая теория, по которой ведьмежонок спустился со звёздного неба — иначе откуда длинный хвост (используется как оружие, будьте осторожнее: не спотыкайтесь о него!), как у Большой медведицы? Откуда змеиная шевелюра (брызгается ядом, будьте начеку!), словно у медузы Горгоны?
В случае употребления заклинания, породившего его, Ведьмежонок незаметно десантируется из чертогов бога монстров недалеко от несчастного тупае и пытается поднять рога на врага, а затем и врага на рога во славу своего создателя. При этом совершенно не смущаясь из-за отсутствия рогов как таковых. Зато у этого монстра присутствует третий глаз, и если быть ловким, можно больно ударить в него. Ведьмежонок необычайно ловок, он может подставить под удар филейную часть (почти не получает урон) или опрокинуть героя хвостом.
Впрочем, если присмотреться, Ведьмежонок не так уж и похож на медведя. Все четыре ноги у него оканчиваются копытами, порой монстр может выть на луну. Связано ли это с тем, что он мог спуститься с неба (вторая теория происхождения), неизвестно.
Инвентарь Ведьмежонка богат на предметы мистические и колдовские — сказывается интерес к знаниям тайным и запретным.