Обезлюдвиг: различия между версиями
Красавица (обсуждение | вклад) м (выбыл, смена категории) |
м (Обновление шаблона) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
[[Категория:Обратная сторона диска]] | [[Категория:Обратная сторона диска]] | ||
{{Босс- | {{Босс-монстр | ||
| изображение = Обезлюдвиг by Brinx.jpg | | изображение = Обезлюдвиг by Brinx.jpg | ||
| | | изображение_автор = Brinx | ||
| описание = Обезлюдвиг морщит брови на картине неизвестного художника | | описание = Обезлюдвиг морщит брови на картине неизвестного художника | ||
| тип = подземный | |||
| тип =подземный | | уровень = 3 | ||
| уровень =3 | |||
}} | }} | ||
Страшный и беспощадный [[Босс-монстры|босс-монстр]], охраняющий сокровищницу. Из-за страха перед ним, [[мабританские учёные|учёный мир]] не изучил этот вид боссов и вся информация о нём основана на честных и правдивых рассказах героев. | Страшный и беспощадный [[Босс-монстры|босс-монстр]], охраняющий сокровищницу. Из-за страха перед ним, [[мабританские учёные|учёный мир]] не изучил этот вид боссов и вся информация о нём основана на честных и правдивых рассказах героев. |
Версия от 08:46, 4 апреля 2018
Шаблон:Босс-монстр Страшный и беспощадный босс-монстр, охраняющий сокровищницу. Из-за страха перед ним, учёный мир не изучил этот вид боссов и вся информация о нём основана на честных и правдивых рассказах героев.
Внешность
Колоритная личность: большие розовые щёки, большой нос, нахмуренные брови и напомаженный белый парик. Всё это восседает на прытком тельце с тентаклями. Во время боя розовые щёки босса розовеют ещё сильнее, а нахмуренные брови хмурятся, вызывая у героев панический страх и желание сбежать обратно наверх.
История
Из рассказов героев, побывавших в логове Обезлюдвига и видевших настенные рисунки в его пещере следует, что этот босс развился из маленького милого головастика. Возможно головастик увлекался классической музыкой или даже играл в школьном оркестре. Герои так быстро пробегали мимо стены с рисунками, что точно не успели разглядеть. Возможно, головастик — это стандартная форма детёныша Обезлюдвига, а может быть, что-то зловещее и страшное превратило милое создание в монстра. Мы, скорее всего, об этом никогда не узнаем.
Иногда встречает героев торжественными аккордами органа, но на результатах боя это не сказывается.
Тактика боя
Обезлюдвиг чрезвычайно чувствителен к звукам. Попробуйте напеть ему сонату № 32 ля-минор на пол тона выше. Его замешательство даст вам драгоценное время на применение умения «Бездарное пение», которое и добьёт монстра. Ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь прослушать опус № 43 Обезлюдвига. Пусть лучше бьёт или высасывает кровь, это не так страшно.