Табличка «Продай меня»: различия между версиями
Оуттук (обсуждение | вклад) |
Красавица (обсуждение | вклад) м (апдейт шаблона, коррекция имени файла после переименования) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
== История трофея == | == История трофея == | ||
{{Трофей | {{Трофей | ||
| изображение = | | изображение = Табличка «Продай меня».jpg{{!}}250px | ||
| подпись = | | подпись = | ||
| цена = от 15 | | цена = от 15 | ||
| | | тип = простой | ||
}} | }} | ||
Когда-то, давным-давно, один предприимчивый [[торговец]] создал несколько десятков таких табличек и сбыл их [[монстры|монстрам]], надеясь таким образом ускорить товарооборот. Идея удалась, в основном благодаря тому, что монстрам было всё равно, что покупать, а [[Герой|героям]] было всё равно, что продавать. Затем один из героев, наделенный даром [[Аура_барыжничества|барыжничества]], умудрился продать трофей тому же торговцу за тройную цену, в результате чего покупно-продажная стоимость таблички существенно возросла. После этого подобные таблички, несмотря на их полную бесполезность, стали делать и другие торговцы, а монстры начали охотиться за ними, воруя у спящих героев и вламываясь в лавки. | Когда-то, давным-давно, один предприимчивый [[торговец]] создал несколько десятков таких табличек и сбыл их [[монстры|монстрам]], надеясь таким образом ускорить товарооборот. Идея удалась, в основном благодаря тому, что монстрам было всё равно, что покупать, а [[Герой|героям]] было всё равно, что продавать. Затем один из героев, наделенный даром [[Аура_барыжничества|барыжничества]], умудрился продать трофей тому же торговцу за тройную цену, в результате чего покупно-продажная стоимость таблички существенно возросла. После этого подобные таблички, несмотря на их полную бесполезность, стали делать и другие торговцы, а монстры начали охотиться за ними, воруя у спящих героев и вламываясь в лавки. |
Версия от 08:12, 17 декабря 2016
История трофея
| |||
![]() | |||
Особенность | Простой | ||
---|---|---|---|
Цена | от 15 монет |
Когда-то, давным-давно, один предприимчивый торговец создал несколько десятков таких табличек и сбыл их монстрам, надеясь таким образом ускорить товарооборот. Идея удалась, в основном благодаря тому, что монстрам было всё равно, что покупать, а героям было всё равно, что продавать. Затем один из героев, наделенный даром барыжничества, умудрился продать трофей тому же торговцу за тройную цену, в результате чего покупно-продажная стоимость таблички существенно возросла. После этого подобные таблички, несмотря на их полную бесполезность, стали делать и другие торговцы, а монстры начали охотиться за ними, воруя у спящих героев и вламываясь в лавки.
Описание
Таблички рисуются на картоне, пергаменте, доске, позолоченных кирпичах и сброшенной коже питомцев. Шрифт и почерк также может различаться. При этом выше всего ценятся таблички на чистой мягкой бумаге (особо популярны среди отлучившихся в кустики героев) и на дубовых досках (используются монстрами в качестве щита). Ввиду этого трофей считается редким, с перспективой перевода в категорию исчезающих.
Ценность
Цена трофея напрямую зависит от навыков героя, его продающего. Колеблется от 15 до 500 (по слухам из кабака «Мужские радости») монет.