Пчеловечище: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
мНет описания правки
Строка 1: Строка 1:
{{in progress|Создаётся по вдохновению, просьба на шею не давить.}}
{{Монстры
{{Монстры
| имя        = {{PAGENAME}}
| имя        = {{PAGENAME}}

Версия от 19:42, 10 мая 2014

Шаблон:Монстры

Пчеловек — один из опаснейших монстров Годвиля, не имеющий врагов в дикой природе.

Описание

Пчеловек, напоминает очень плотный рой пчел удерживающий постоянную форму человеческого тела. Собственно это и есть сложно-организованный пчелиный рой, не нуждающийся в отдельно-стоящем улье. Способен быстро передвигаться над пересеченной местностью, но испытывает затруднения при сильных порывах ветра. Поэтому в ветреную погоду практически не встречается на открытых пространствах, предпочитая им горные лощины, пещеры или лесную чащу.

Пчеловек в дикой природе

Обычно, Пчеловек обитает вдали от сельскохозяйственных угодий, он часто встречается как в горных так и в равнинных местностях, например: Зубоскальная Гряда, Серверная Пещера и Не Та Степь. Пчеловек питается пыльцой, собираемой только с определённых видов растений (в отличие например от медовых пчёл или шмелей). Свои гнёзда Пчеловек чаще всего устраивает в норах в земле, реже в отверстиях деревьев и пещерах. Как правило, Пчеловек создаёт ячейку (соту), откладывает в него одно яйцо, добавляет питательную смесь для личинки и герметично его закрывает. Одно гнездо может содержать от одной до нескольких десятков ячеек. В дальнейшем Пчеловек не заботится о своём потомстве и обычно, сделав одно или несколько гнёзд, погибает от рук героев.

Хозяйственное применение

Пчеловек — естественный и богатейший источник мёда. Пасечники Годвилля, давно по достоинству оценили качества этого монстра и почти полностью отказались от обычных пасек с традиционными ульями. Преимущества промышленно добычи мёда с помощью Пчеловека очевидны. Монстр не требует строительства специальных приспособлений (ульев), не нуждается в охране и уходе. Более того, охрану можно поручить ему, ведь ни один босяк в здравом уме не сунется на территорию охраняемую Пчеловеком. Все что требуется для разведения пчеловека — укрытие от ветра с дождем и немного подслащенной воды.


Пчеловек в литературе

« – И мне ещё кое-что непонятно.
Док повернул катер чуть в сторону, объезжая маленькое стадо кормящихся диплодоков.
– И что же?
– Что это за человек, весь покрытый пчёлами?
Док моргнул, как будто Джим задал донельзя дурацкий вопрос.
– Ну, просто такой человек, весь покрытый пчёлами. Пчеловек называется. Многие держат таких пчеловеков.
– А зачем?
Теперь Док посмотрел на Джима как на законченного идиота:
– Чтобы мёд в доме был, зачем же ещё?

Мик Фаррен. Джим Моррисон после смерти
»


« – Скоро придёт пчеловек.
– Да? Откуда ты знаешь?
– Я его чувствую.
– И когда он придёт?
– Уже очень скоро.

Мик Фаррен. Джим Моррисон после смерти
»