Сахарный Свёкр: различия между версиями
Камисория (обсуждение | вклад) (→Сладкий дядя: Добавлена картинка.) Метки: правка с мобильного устройства правка из мобильной версии расширенная мобильная правка |
Sot-onna (обсуждение | вклад) м (снят paint) |
||
Строка 1: | Строка 1: | ||
{{Монстр | {{Монстр | ||
| изображение = Сахарный Свёкр by Камисория.jpg | | изображение = Сахарный Свёкр by Камисория.jpg |
Версия от 23:07, 13 марта 2022
| |||
![]() |
Родной каждому монстру производитель самогона. Собственно, сахарный свёкр является главным производителем самогона из сакурной свёклы в Годвилле. Невесткой сахарного свёкра часто оказывается одна из морских тварей, а родственником с её стороны - Тесть Роршаха.
Сладкий дядя
«Во такой мужик!» - обычно говорят о свёкре другие монстры, показывая поднятый вверх большой палец. Сахарный свёкр имеет благодушный характер и готов угостить коллег-чудовищ первачком. А по праздникам на столе у него всегда появляется бутылочка с настоящим сакурным таке-сяке. Живёт сахарный свёкр в хатке, окруженной свекольными грядками. В этой же хатке он и занимается производством чистого, как слеза младенца, бактерицидного напитка. В гостях у него часто можно встретить таких замечательных борцов с трезвостью, как Пьяный Мастер, Спират, Фортепьяница и Тройной Соображатель.
Выглядит сахарный свёкр довольно миролюбиво - коренастый мужичок с ботвой на голове и кожей цвета свекольного корнеплода. Характер у него тоже «сахарный» - первым в драку лезть не стремится. Но к сожалению совершенно по-другому ведут себя его природные враги - герои.
В погоне за сладостным напитком
Чаще всего нападать героев на сахарного свёкра вынуждает жажда пьянства. Понимая, что приключенцы совсем не знают меры и могут моментально потребить хоть годовой запас продукции, монстр приступает к обороне. Тут-то герою и надо быть осторожным, ведь свёкр может владеть каким-нибудь пьяным стилем, а то и вовсе оказаться мастером тыквандо.
Важные дополнения
- Для производства свекольного пойла, кроме сакурной свеклы, используются продрожжи и неразлей-вода. Чтобы получить хороший самогон требуется исправный самогонный аппарат на основе алхмического превращателя, а так же крепкие познания в алхимии.
- Сахарная пустыня - то место, откуда, вероятно, происходят сахарные свёкры.
- Ходят слухи, что в огороде свёкра зарыт сундук с приданным, до верху набитый сахарными песо.