Опорнография: различия между версиями

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
(категория)
м (Откат правок Александр третьий (обсуждение) к версии [[User:Мэтт Гроунинг|Мэтт Гр…)
Метка: откат
 
(не показано 12 промежуточных версий 9 участников)
Строка 1: Строка 1:
{{Умения
{{Умение
| изображение =
| изображение = Опорнография by Филомедуза.jpg
| подпись =
| изображение_пояснение = Герой опорнографирует на столбе.
| боевое =
| изображение_автор = Филомедуза
| торговое =
| тип = транспортное
| транспортное = Опорнография
}}
}}
'''Опорнография''' - особое хитрое транспортное [[умение]], появившееся в результате материализации фантазий особо извращенный героев.
----


===Описание ===
Транспортное [[умение]], основанное на визуализации промежуточных географических точек. Суть его заключается в том, что герою необходимо зафиксировать взглядом<ref>Иначе говоря — «нарисовать опорную точку», отсюда и название.</ref> любой слаборазличимый объект на горизонте в желательном направлении следования и представить рядом то, что заставит забыть об усталости и придаст новых сил. Умудрённым опытом хайлевелам представляется [[таверна|трактир]], а начинающие опорнографисты предпочитают рисовать в воображении прекрасное существо противоположного пола. Герои с хорошо прокачанным умением могут на протяжении сравнительно долгого времени обманывать не только собственные стёртые ноги, но даже ездовых [[питомец|питомцев]]. Единственный известный минус — если не рассчитать время использования умения, может произойти полное погружение в мир самообмана, в результате которого герои пристают к придорожным [[столбы|столбам]] или пьют с перепуганными монстрами.
 
=== Техника исполнения ===
Основа умения — осознанный переход в пограничное состояние между галлюцинацией или сном и явью, а также последующий успешный выход из него. Данное состояние в результате большой кровопотери неизвестный обессилевший первооткрыватель, чьё имя погребено под пылью истории, не только случайно испытал на себе, но и сумел успешно использовать в своих целях, а затем даже научился вызывать искусственно.


Суть умения заключается в том, что у героев внезапно проявляется либидо к [[столб]]ам. Проявляться оно может по разным причинам: у героя хорошее настроение и он вполне не прочь поэкспериментировать; герой потерял много крови и видит разные миражи, проецируя их на столбы; [[герой]] таки извращенец и демиургу с этим надо что-то делать (''а вот что именно пока никому не известно''). <br/>
Скептики, не владеющие тайнами этого сложнейшего мастерства, утверждают, что герой всего лишь мысленно рисует на столбах те цифры, которые ему очень хочется видеть, и в результате просто теряет сознание в полной уверенности, что уже добрался до [[город]]а. Очнувшись в поле отдохнувшим и не обнаружив в дневнике никаких записей о посещении цивилизации, [[аблотус]] списывает это на обыкновенную пьянку с потерей памяти и, опасаясь божьего гнева, в срочном порядке заполняет пропущенные строки — попросту выдумывает свои городские приключения.
Что же на самом деле происходит? А происходит ровно следующее: столбы вместе с пространством нервно курят и обсуждают, что же им сделать с таким поведением героя. Обычно они приходят к мнению, что герою следует [[лечение|лечиться]], и мило отправляют его в ближайший [[город]], изгибаясь особым образом.


----
----
===Альтернативное мнение ===
<references />
Существует также особое мнение, которое гласит, что герой, просто в великой надежде, рисует поверх номеров столбов те цифры, которые ему очень хочется видеть, в результате материализации его мысли он оказывается около нужного столба и ''бодро рысит дальше''. Так как он больше всего это хочет, когда изрядно поранен или тогда, когда особо ленится тащить переполненный инвентарь, это умение работает только в одну сторону, то есть в город.

Текущая версия от 11:30, 18 сентября 2020

Умение героев
Опорнография
Опорнография by Филомедуза.jpg
Герой опорнографирует на столбе.

Транспортное умение

Транспортное умение, основанное на визуализации промежуточных географических точек. Суть его заключается в том, что герою необходимо зафиксировать взглядом[1] любой слаборазличимый объект на горизонте в желательном направлении следования и представить рядом то, что заставит забыть об усталости и придаст новых сил. Умудрённым опытом хайлевелам представляется трактир, а начинающие опорнографисты предпочитают рисовать в воображении прекрасное существо противоположного пола. Герои с хорошо прокачанным умением могут на протяжении сравнительно долгого времени обманывать не только собственные стёртые ноги, но даже ездовых питомцев. Единственный известный минус — если не рассчитать время использования умения, может произойти полное погружение в мир самообмана, в результате которого герои пристают к придорожным столбам или пьют с перепуганными монстрами.

Техника исполнения

Основа умения — осознанный переход в пограничное состояние между галлюцинацией или сном и явью, а также последующий успешный выход из него. Данное состояние в результате большой кровопотери неизвестный обессилевший первооткрыватель, чьё имя погребено под пылью истории, не только случайно испытал на себе, но и сумел успешно использовать в своих целях, а затем даже научился вызывать искусственно.

Скептики, не владеющие тайнами этого сложнейшего мастерства, утверждают, что герой всего лишь мысленно рисует на столбах те цифры, которые ему очень хочется видеть, и в результате просто теряет сознание в полной уверенности, что уже добрался до города. Очнувшись в поле отдохнувшим и не обнаружив в дневнике никаких записей о посещении цивилизации, аблотус списывает это на обыкновенную пьянку с потерей памяти и, опасаясь божьего гнева, в срочном порядке заполняет пропущенные строки — попросту выдумывает свои городские приключения.


  1. Иначе говоря — «нарисовать опорную точку», отсюда и название.