Страус Кво: различия между версиями
(Новая страница: «{{Монстры | изображение = RslA0_w920k.jpg{{!}}250px | описание = by {{god|Лиоэл}} | сильный = }} == Пробега…») |
Красавица (обсуждение | вклад) м (обновлен код шаблона) |
||
| (не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{{ | {{Монстр | ||
| изображение = | | изображение = Страус Кво by Лиоэл.jpg | ||
| | | изображение_автор = Лиоэл | ||
| | | тотем = | ||
}} | }} | ||
| Строка 9: | Строка 9: | ||
== Я начал жизнь в трущобах городских == | == Я начал жизнь в трущобах городских == | ||
В юношеском возрасте вылупившееся существо начало искать свой идеальный образ. К сожалению, поиски протекали в основном на заброшенных кладбищах, выставках современного искусства и на баттлах поэтов-футуристов. Не желая ждать неспешных эволюционных изменений, существо подкупило бродячего учёного, который увеличил темпы метаболизма и встроил в скелет | В юношеском возрасте вылупившееся существо начало искать свой идеальный образ. К сожалению, поиски протекали в основном на заброшенных кладбищах, выставках современного искусства и на баттлах поэтов-футуристов. Не желая ждать неспешных эволюционных изменений, существо подкупило бродячего учёного, который увеличил темпы метаболизма и встроил в скелет [[монстр]]а несколько урановых ломов. Получив в своё распоряжение исключительную скорость мутаций, Страус Кво обрёл способность к метаморфозам, но не смог остановиться и теперь непрерывно меняет собственный облик. Замахивается кулаком — а в противника попадает крыло, удар копытом становится царапаньем, а вместо машущего полёта получается реактивное пикирование. Расстраивается из-за этого. Страус Кво мечтает обрести постоянство, спокойствие и равновесие, но самостоятельно не получается — то ли из-за куриного вкуса, то ли из-за куриного мозга, крошечные размеры которого, в отличие от других органов, не меняются. Считается кошмаром всех мабританских психиатров — непонятно что является в кабинет и, отращивая и тут же сбрасывая перья, рога и копыта, заявляет, что желает вылечиться — кудахтая, лая и мяукая. | ||
Размножается разнообразно, в зависимости от текущей фазы развития — линолеумно-паркетным циклеванием, мозаично-паззловым набором, землеутаптыванием и даже ксерокопированием. | Размножается разнообразно, в зависимости от текущей фазы развития — линолеумно-паркетным циклеванием, мозаично-паззловым набором, землеутаптыванием и даже ксерокопированием. | ||
| Строка 19: | Строка 19: | ||
== Со Страуса Кво — хоть шерсти клок == | == Со Страуса Кво — хоть шерсти клок == | ||
Страус-кво в режиме поисков и самокопания очень ценится при создании колодцев и вентиляционных отверстий подземелий. | Страус-кво в режиме поисков и самокопания очень ценится при создании колодцев и вентиляционных отверстий [[подземелье|подземелий]]. | ||
На отколовшихся от основной тверди островах обитают эмо-разновидности Страуса Кво. Выбраться с островов самостоятельно они не могут из-за отсутствия киля и камней в желудке, и покидают места обитания с помощью мореплавателей, пополняющих запасы еды. | На отколовшихся от основной тверди островах обитают эмо-разновидности Страуса Кво. Выбраться с островов самостоятельно они не могут из-за отсутствия киля и камней в желудке, и покидают места обитания с помощью мореплавателей, пополняющих запасы еды. | ||
Текущая версия от 20:51, 23 февраля 2019
| |||
| | |||
Пробегая у гнезда кукушки
Однажды повстречались страус и гриф. И снесли они яйцо. Не зная, что с ним делать — подбросили в поломанный инкубатор. Вот и вылезло.
Я начал жизнь в трущобах городских
В юношеском возрасте вылупившееся существо начало искать свой идеальный образ. К сожалению, поиски протекали в основном на заброшенных кладбищах, выставках современного искусства и на баттлах поэтов-футуристов. Не желая ждать неспешных эволюционных изменений, существо подкупило бродячего учёного, который увеличил темпы метаболизма и встроил в скелет монстра несколько урановых ломов. Получив в своё распоряжение исключительную скорость мутаций, Страус Кво обрёл способность к метаморфозам, но не смог остановиться и теперь непрерывно меняет собственный облик. Замахивается кулаком — а в противника попадает крыло, удар копытом становится царапаньем, а вместо машущего полёта получается реактивное пикирование. Расстраивается из-за этого. Страус Кво мечтает обрести постоянство, спокойствие и равновесие, но самостоятельно не получается — то ли из-за куриного вкуса, то ли из-за куриного мозга, крошечные размеры которого, в отличие от других органов, не меняются. Считается кошмаром всех мабританских психиатров — непонятно что является в кабинет и, отращивая и тут же сбрасывая перья, рога и копыта, заявляет, что желает вылечиться — кудахтая, лая и мяукая.
Размножается разнообразно, в зависимости от текущей фазы развития — линолеумно-паркетным циклеванием, мозаично-паззловым набором, землеутаптыванием и даже ксерокопированием.
Может летать, но так как высок шанс на изменение площади несущей поверхности крыльев, предпочитает бегать.
Достал нож — стреляй!
При встрече с монстром не стоит чередовать различные приёмы. Взялись за меч — лупите мечом, пусть постоянно меняющийся монстр подбирает тактику защиты для всех своих нелепых форм. Добив монстра, вы можете стать счастливым обладателем парочки птичьих и нескольких кабаньих голов, павлиньего хвоста, грязной чешуи, куска слоновьей кожи и сломанного яйцеклада. С куриным вкусом.
Со Страуса Кво — хоть шерсти клок
Страус-кво в режиме поисков и самокопания очень ценится при создании колодцев и вентиляционных отверстий подземелий.
На отколовшихся от основной тверди островах обитают эмо-разновидности Страуса Кво. Выбраться с островов самостоятельно они не могут из-за отсутствия киля и камней в желудке, и покидают места обитания с помощью мореплавателей, пополняющих запасы еды.