Апалапучия
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Файл:Ppc.jpg
Внешний облик
Апалапучии, в представлении очень безызвестного поэта-самоучки прошлой эры.
Апалапучия (д.я. Apalapucia) - Богиня мира Годвилля, Центральное божество религии апалапучийев. В наше время имеет лишь одного последователя - тупае по имени Франц-Иосиф, но по неподтвержденным данным, его сестра Франсина-Джозефина тайно исповедует апалапучийю, но официально считается пропавшей без вести атеисткой.
Рождение Богини
Существует множество версий рождения богов и богинь, но лишь в одном памятнике руки древнего графомана упоминается Апалапучия. Возраст этого документа до сих пор не определен, так как еще не родился человек, заинтересовавшийся этим вопросом.
| Сначала царила идеальная чистота. Но стоило Демиургу отвернуться, так тут же завелась живность какая-то, мирки разных размеров и прочая дрянь. Впрочем, некоторые животинки получились относительно симпатичными. Одну Деумиург даже назвал в честь одной из своих любимых планет Апалапучией и наделил божественной энергией.
|