Гленке

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску


Бог
богГленке
Glenke.jpg
Пол тень
Возраст как-то не обращал внимания...
Характер сумрачный, временами общительный

Бог Гленке

Гленке Тавал - бывший Мастер Управляющий Случаем в одном из магических Орденов древности некого Мира[1] После встречи с не в меру могущественным созданием, вместо неизвестности смерти, получил путевку в место, где все будет иначе...[2] "Инаковее", чем в Годвилле трудно себе представить, даже имея опыт и фантазию Великого Магистра магического Ордена. Обнаружив себя на облаке, Гленке немало подрастерялся, вплоть до потери всякого подобия человеческого облика. Впрочем, понаблюдав за соседями по Годвиллю, пришел к выводу, что облик - не определяющая черта сущности и отчасти даже вредная[3]. Посему, создав в остром приступе креационизма, нечто, претендующее на звание героя, вручил ему карту с угрожающим девизом - "случайности неслучайны". Пущай оглядывается.

Герой

[[1]] — произведение еще не освоившегося в Годвилле бога. Герой получился на удивление соответсвующим своему случайно[4] выбранному имени. В силу того, что магистр Гленке развоплотился до состояния собственной Тени, Случай уравнял баланс и породил сие творение, то-есть воплотил Тень Гленке в виде аблотуса тупае героя Фуфлоки. Тень, надо сказать, воплотилась своевольно и переняла большую часть черт хозяина[5], которых сам Гленке доселе за собой не замечал. Так в очередной раз Колесо Случая повернулось к своему водителю неожиданной стороной[6]

Примычания

  1. позже, после таинственного исчезновения Великого Магистра Аввеса Тирака, был единогласно выбран следующим Великим Магистром.
  2. "- Идите туда, где вы сможете быть живым, сэр Гленке Тавал. Я хочу, чтобы вы освободились от своей судьбы, исчезли из этого прекрасного Мира и оказались там, где все будет иначе..." (c) Макс Фрай.
  3. мало ли охотников дорисовывать рога и прочие необязательные органы на ликах чужих богов?
  4. а как же еще?!
  5. хотя, кто есть хозяин — тайна, покрытая Тенью
  6. кто бы мог подумать, что у этого примитивного внешне прибора может оказаться столько сторон!