Синхрофазотролль

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шаблон:Монстры

Предыстория

Синхрофазотроллей вообще говоря, до недавнего времени, не было.
Однако, невероятное сочетание небывалых событий привело к тому, что этот ночной кошмар воплотился в реальность. Впрочем, давайте по-порядку.


Механизм зарождения

Как известно, тролли активно живут лишь до восхода солнца, в момент которого они, не спрятавшиеся в пещеру, превращаются в камень. У дисциплинированных троллей это формирует так называемый суточно-годичный ритм[1]. Таким образом, тролль изрядную часть жизни -- твёрдофазный.
Так же, известно, что нет-нет, да вылезают тролли на форумы да чаты, и устраивают там троллинг. Однако, как и всем живым обитателям мира, им надо иногда спать, есть и какать. Таким образом формируется суточно-полсуточный ритм тролльей жизни, в течение которого тролль то активен, то спит либо умер.
Кроме того, общеизвестно желание тролля пожрать. Жрущий тролль не только безопасен, но и во многом приятен[2]. Так формируется двух-трёх-часовой жизненный ритм троллей.
И напоследок, отметим матримиониальные стремления троллей. Как известно, влюбившийся тролль должен найти камень побольше и вдарить по башке предмету своей любви[3][4]. Так формируется репродуктивный ритм жизни троллей -- холост-камень-женат либо холост-камень-мёртв.


Завязка

Таким образом, мы видим, что жизнь троллей подвержена множеству ритмов. однако, поскольку ум троллям не только не дан, но и вреден, управлять этими ритмами, как правило, не удаётся. так и было, пока случайно один тролль не проглотил Зомби В Кровавом Угаре, который перед этим проглотил мозги. Остаётся только догадываться, какие механизмы работали в зомботролльей экосистеме, но тролль внезапно прозрел.


Катарсис

Тот тролль вдруг осознал, что намного безопаснее фазы всех своих жизненных циклов -- синхронизировать! И тогда, в начале всех фаз, новоиспечённый синхрофазотролль -- непобедим! И, кстати, способен к размножению.
по счастью, как пытливый читатель уже понял, такая синхрофаза наступает у синхрофазотролля только раз в жизни.

Примечания

  1. раз в год окаменевших троллей собирает с полей Годвилля и доставляет в пещеры специальная служба
  2. для всех, кроме своей жратвы
  3. ничего не выдумано, прочтите Пратчета!
  4. который, без сомнения Пратчетт