Цельнометаллические хомяки

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гильдия
Цельнометаллические хомяки
Дата создания:25.06.10
Нрав:Робкие и застенчивые берсерки
Численность:~3
Данные от 02.07.10
Актуальный состав
Статистика
Лучше быть робким, чем мертвым

Так говорил Заратустрица

Когда мы робеем, вы умираете

Вольная интерпретация ЦХ


Наш Манифест

Если ты черпаешь силу в робости, если от смущения глаза твои застилает кровавая пелена и ты крушишь все в слепом припадке застенчивости, то ты знаешь , куда идти. Мы – Цельнометаллические Хомяки. Жесткие, гладкие и сияющие – но при этом пушистые и ленивые[1]. Мы – гильдия застенчивых берсерков. Когда кровь окрашивает щеки нежным румянцем, мы застенчиво рубим врага в капусту и тихо удаляемся, смущенно распевая оды собственному скромному величию. Скромностью и застенчивостью - вымощена дорога в наши ряды!


Экскурс в историю

…И рухнул 2222-й монстр. И встал герой Лом О-вой посреди усеянного трупами поля, и издал боевой клич. И раздался лишь тоненький писк, ибо горло героя наглухо пересохло. И молвил тогда бог Гаррод, хихикая из пролетавшего мимо облака: «Ты, сынку, прямо не герой, а хомяк пушистый!» И покраснел герой, и смутился так, что свело ему зубы, руки и даже что-то внутри. И выбрал тот момент хитроумный Вилли Кан для того, чтобы выскочить многомудро из кустов, да приложить Лому О-вому обидный щелбан. Зазвенело в геройской голове, да стало ему окончательно стыдно. Возопил Лом О-вой: «Две тысячи, две сотни и еще двадцать два монстра я убил, а две тысячи две сотни двадцать третий щелбан мне обидный вкатил! Великий! За что?!» Закрылись глаза геройские, стыдливых слез полные, а когда открылись снова – нет Вилли Кана рядом, только кусочки окровавленные лежат[2][3]. И понял герой, что только что случилось. В собственном смущении и робости научился он искать силу. Возблагодарил он Гаррода за мудрость великую, ударил гулко в грудь[4], да провозгласил себя хомяком, как Великий и заповедовал. Да не простым грызуном, из тех, что в банке друг друга мехом пушистым щекочут, но непреклонным, просто-таки цельнометаллическим хомяком. И кинул он клич всем героям, что силу черпают в собственной робости и стыдливости: «Хомяки! Объединяйтесь!» И было так. Так, наверное и будет. Возможно. Да.[5]

Бюрократия

Коллега-бог![6] Если ты чувствуешь, что под цельнометаллической оболочкой твоего героя скрывается душа доброго и свирепого хомяка-берсерка, если мечтаешь пристроить его в теплые и надежные руки, то собери прану в кулак и прикажи подопечному:

« Вступи в гильдию "Цельнометаллические хoмяки" »

Если же неинициированный Хомяк все еще занят выполнением какого-то бесполезного задания, а тебе не терпится дать ему ощутить теплые и пушистые стальные (титановые, золотые и прочего металла) бока верных товарищей и товарок, строго скажи ему:

« Брось задание »

И тогда с легким сердцем направляй героя к нам. Мы ждем.[7]

Нет предела совершенству

Файл:FMH 02.png
Помни, Хомяк: робость и милосердие - вечные соседи!

...А если хомячье совершенство[8] все еще не достигнуто, и тебе не хватает робости остаться в тени, непременно отметься в нашей ветке форума


  1. Но ни в коей мере не кавайные и ни в малейшей степени не няшные
  2. Впрочем, существует версия, согласно которой Вилли Кана не зря зовут Хитроумным, и лежавшее перед Ломом мясо было лишь художественно раскиданными кусочками прочих монстров, чьи 2222 тела обильно покрыли увлажнившуюся и покрасневшую землю
  3. Менее поэтичные разносчики слухов утверждают, что О-вому подсунули обычную свинину
  4. Летописи не уточняют, в чью. Досадное упущение.
  5. Хотя не обязательно. Мы не можем сказать наверняка.
  6. Собирательный образ, употребленный исключительно в целях общепринятого обобщения, а не с сексистской целью забыть коллег-богинь.
  7. Если дверь не откроют после третьего стука, просто постучи в четвертый.
  8. Термин "охомячение" отвергнут, как не вызывающий торжественности