Нараку

Материал из Энциклобогии
Перейти к навигации Перейти к поиску

//Страница в разработке. (:

Аджериеру - один из великого множества богов Годвилля. На данный момент не известен фактически ничем. Покровительствует герою по имени Нараку, который, в отличие от своего патрона, известным стать надеется. И у него даже есть шансы - как у всякого героя.

Летопись героя. Часть первая.

Файл:Naraku.jpg
Безвестный герой Годвилля

Всё это было давно и, как понимаете, неправда. Наш герой родился и вырос в большой семье, был самым младшим ребёнком, а из этого, конечно, никогда ничего хорошего не выходит. И у него не вышло, бо получился балбес, каких мало. Как он решил стать героем? А вот взял и решил. И, не поверите, стал. Даже обзавёлся непременным атрибутом героя – собственным богом. Но вот с храмом не заладилось – кирпичей было мало, и те приходилось буквально отвоёвывать. Но разве это может остановить настоящего героя? Конечно, нет. С этого и начинается наша история…


Глава 1. Годвилль.

Нараку вышел из таверны с мыслью, что что-то забыл. Он перепроверил карманы, сумку, поправил цветок в волосах, но ничего не заметил. Проверил ещё раз. Прохожие начали оглядываться, поэтому он отошёл в сторону и присел на корточки у двери. Почти тут же дверь распахнулась настежь, больно ударив его по коленкам, и наружу вырвалась дикая стихия в лице хрупкой, но явно очень недовольной девушки, которая, быстро осмотревшись, рванула в ту сторону, в которую направился бы Нараку, если б не навязчивое предчувствие. Молодой человек тихо вздохнул и поспешил ретироваться в ближайший переулок. Стоило ему скрыться в сумраке, раздался грохот и крики – буквально там, где он только что стоял, валялся потрёпанного вида мужчина. Нараку подозрительно посмотрел на небо, в очередной раз задавшись вопросом “А в кого целились”? Быстро на всякий случай сотворив молитву, молодой человек лёгкой трусцой отправился к Северным воротам заместо планируемых ранее Южных, стараясь уворачиваться от прохожих и шальных молний, ворча на понаехавших тут. Мысль о том, что если день не задался, то не задался целиком, настигла его всего через пару кварталов – воплем “Сто-о-о-о-ой!!!” таким до боли знакомым голосом. Не оглядываясь, Нараку ускорил бег. Возмездие настигло его сразу же за поворотом, когда Нараку врезался огромную тушу, тут же схватившую его за запястье и громко провозгласившую:

– Приветствую тебя, брат мой! Не видел ли ты нашу сестру?

Молодой человек предпринял попытку улыбнуться.

– С самого утра не встречал.

Туша слегка встряхнула его, после чего обратила свой взгляд куда-то за спину Нараку.

– Слышал? “С утра”, говорит.

Мужчина, подошедший сзади, со всего размаху хлопнул героя по спине, так, что тот прикусил язык.

– Слышал, – оскалился Кейн, так и не убрав руки. Нараку ощутил острое желание оказаться в каком-нибудь другом месте.

– А в чём проблема-то? – поинтересовался молодой человек, стараясь выглядеть максимально доброжелательно.

– Да вот на дело собираемся, а без сестрёнки никак, – громыхнул Влад, опустив свою лапу на макушку героя. – И тебя вот взять хотели, точно. – Влад глупо хихикнул, что при его комплекции выглядело довольно-таки занятно.

Нараку выскользнул из тисков окруживших его громил и остановился, не зная, что сказать.

– А зачем вам я? – спросил он после некоторой паузы.

– Как же! – Нараку не в первый раз начало казаться, что ещё чуть-чуть и у Кейна начнут показываться тридцать третий и далее по порядку зубы, потому что первые тридцать два со своей задачей не справлялись. – Отвлекать же будешь – соратничков своих, пока мы их – того. Ничего нового, так что валяй, ноги в руки и пошли.

Нараку насупился. Приказной тон он терпел только от Великого, да и то – по необходимости. Кстати! Как бы не помешала сейчас случайно мимо пролетавшая молния… Молодой человек поправил лямки пока ещё пустого рюкзака. "И как вас не загребли ещё… Ах, проклятье. Если они найдут Донну, она мне шею свернёт".

– Тогда я пойду, разузнаю обстановку, – всем своим видом показывая недовольство, заявил Нараку бандитам. – Куда вы сегодня собрались?


Глава 2. Окрестности Подмостквы.

Изображать праздно шатающегося по округе зеваку удавалось не очень хорошо, и мешали далеко не только сползающиеся к нему словно мухи на мёд монстры. Предчувствие мешало сосредоточиться. Наконец, Нараку заметил двоих на дороге. Герои о чём-то спорили, и не сложно было догадаться, о чём. Молодой человек улыбнулся и подошёл ближе, оценивая внешний вид противников. Оба были явно слабее.

- Приветствую, господа. – Даже рукой помахал. Нараку постарался не сильно сжимать челюсть во время дежурной улыбки, но мышцы всё равно начали ныть уже через минуту.

Господа, уже потянувшиеся было к оружию, отвлеклись друг от друга. Разговор тёк вяло, и Нараку уже начал нервничать – он видел Кейна и прочих, успел поймать пару гневных взглядов от Донны. Хотя их мог задержать Влад с очередной глупостью… Когда один из героев снова завёл спор о том, кто из Великих более великий, бандиты всё же вылезли из придорожных кустов. Пробормотав "где вас только носило", Нараку выхватил оружие. Героя помладше удалось оглушить сразу, а вот голова второго оказалась крепче. Несмотря на расклад три к одному он успел сильно зацепить Кейна, прежде чем рухнуть рядом с уже бездыханным (стараниями Донны) собратом по несчастью.

Нараку вздохнул. Сумки обоих были полны, но его часть по-прежнему была только уши. Это ведь так почётно сбывать на чёрном рынке то, что досталось подобным способом. Внезапно он вздрогнул. Молодой человек был уверен, что треск веток ему не показался. Не проблема, если это очередной монстр, но… Донна испуганно вскрикнула. Убежать она не успела. Раздался громкий руст, когда здоровый мужчина в не менее внушительных доспехах заломил ей руки. Девушка закричала, но соратники не могли ничем помочь, будучи в не самом удобном для этого положении. Окружившие их не были похожи на стражников, но и простым сбродом также явно не были. Численное преимущество больше не было на их стороне, и Кейна вырубили даже слишком быстро. Нараку успел заметить, как его связали. Влад сражался до последнего. Нараку не заметил, как оказался на земле. Спину пронзала сильнейшая боль, и правая рука практически не ощущалась. Сверху раздались голоса.

- Ха, похоже, эти уроды знают, что их ждёт, раз так отбивались.

- Тоже мне, антигерои… Как будто монстров нам мало. И от самих этих героев хрена с два толку.

- Эй, а этот, кажись, сдох.

Нараку ощутил весомый пинок по рёбрам, но это было ничто по сравнению с болью, усилившейся, когда его перевернуло на спину. Из груди возникла пара сантиметров лезвия. Молодой человек успел услышать лишь часть обсуждения, куда скинуть его труп, прежде чем всё погасло.


Глава 3. Где-то очень далеко.

Очутившись в темноте, Нараку вздохнул. Как всегда удивился, что здесь, в месте без времени и пространства, ему есть, чем вздыхать. Молодой человек огляделся, но вокруг было пусто. Ждать чужих богов было бессмысленно – слишком мала вероятность их встретить в пределах бесконечности. Оттолкнувшись руками от воздуха, Нараку поплыл вперёд. Он никогда не встречал здесь других героев, и, собственно, ему хотелось верить, что это его личная бесконечность, если бы не иллюзорное присутствие других богов, помимо его собственного. Впрочем, он лишь изредка видел их тени, исчезающие при попытке приблизиться. Нараку вспомнил, как первый раз очутился здесь. Он смутно помнил предшествующие этому события, помнил лишь боль, почти такую же, как в этот раз. Тогда он впервые что-то увидел – образ существа, ставшего его богом. Вот и сейчас оставалось надеяться на его милость, дабы вернуться обратно.

- Ну что, доигрался?

Голос как всегда раздался из-за спины, и Нараку пришлось оборачиваться, чтобы встретить лицом к лицу свою кару. Но её не последовало. Аджериеру смотрел с сочувствием и даже чему-то улыбался, отчего молодой человек почувствовал себя ещё более виноватым.

- Думаю, больше никого из них я больше не встречу…

- Ты о своих дружках? Я бы на твоём месте побеспокоился об Ордене. – Тон бога был насмешливым.

- Вряд ли они меня запомнили. – Нараку нахмурился.

- Какая самоуверенность.

Великий положил ладонь на макушку молодого человека и провёл по волосам.

- Дитя, я рад твоим успехам, но некоторые твои выходки могут закончиться плачевно.

Нараку затаил дыхание. В таком благодушном настроении своего бога он не видел никогда. Коже мерещилось покалывание от электричества, однако проверить, не встали ли дыбом волосы, молодой человек не решился.

- Ты обещал помогать мне в таких ситуациях.

Всё та же рука похлопала Нараку по спине. Молодой человек вздрогнул.

- Ну, раз обещал.

Нараку удержался от того, чтобы переспросить. Великий же недоволен тем, что произошло, разве нет?

- Как там продвигается строительство храма?

- Оно продвигается…

Молодой человек обхватил свои плечи, надеясь, что дрожь не слишком заметна.

- Хорошо.

Аджериеру отдалился и, вытянув руки, что-то произнёс. Прежде чем Нараку спохватился, тьма вокруг начала рассеиваться, а чувства помимо зрения возвращаться.

Очнувшись, Нараку удивлённо посмотрел на небо. Ни единого облака не было видно до самого горизонта и в слова было складываться нечему, но он всё равно улыбнулся, а затем и рассмеялся.

– Как же хорошо иметь собственного бога! Чудо как хорошо!..


Летопись бога

//Наверное, тут тоже что-то должно быть.


Летопись происшествий

//Примечательные моменты, которые автору всё равно будет лень заполнять

17:11 Подумал и решил, что у Великого - золотой характер. Такой же тяжёлый. //Золотые слова.



Место для рекламы

deviantart.com - одно из мест обитания данного бога.